Предложения со словосочетанием «небольшая услуга»

Они оказывали небольшие услуги населению, их бизнес шёл в гору и расширялся, становился всё прибыльнее.
Я уношу с собой счастливое чувство, потому что смог оказать вам совсем небольшую услугу, и смею молить вас, мадемуазель, чтобы вы навеки забыли моё имя и больше никогда обо мне не думали.
Такая стратегия довольно долго имела успех… пока он не совершил ошибку, привязавшись душой к драконятам и оказав им пару небольших услуг, – и что в результате?
Там он познакомился с дочерью одного врача и с её подругой – девушки посещали военнопленных и оказывали небольшие услуги больным.
Некоторые подчинённые оказывают руководителю небольшие услуги: в обеденный перерыв занять для него очередь в столовой, поинтересоваться, не купить ли ему чего-нибудь в магазине; привезти из командировки или отпуска некий презент; в день его рождения или другой праздник поздравить его более прочувствованно, чем другие, или сделать лучший подарок и т. д.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: припосаживать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В этом деле больших денег не срубишь, ведь человек, который мог бы помочь, не входит в её подчинение, просто задолжал небольшую услугу, а значит, ей и светит всего несколько монет, за посредничество.
Мне будет очень приятно знать, что смогла оказать небольшую услугу будущей звезде «Метрополитен опера»!
– Я не хочу, чтобы вы делали все за меня. Я понимаю, что вы не обязаны мне помогать. Мне нужна даже не помощь, просто небольшая услуга.
– Нет, что ты, – сразу залебезил перед ней старик, – помнишь, я вчера просил тебя о небольшой услуге лично для меня?
– Нет ничего проще! – воскликнул смотритель, довольный тем, что в его власти оказать столь небольшую услугу.
Возможно, он оказал бы небольшую услугу хозяину, дав ему в будущем шанс с полным основанием ссылаться на почтенного английского джентльмена, который три недели жил в тринадцатом номере и остался весьма им доволен.
Не сказал бы, что мы ранее являлись лучшими друзьями, но небольшую услугу старый товарищ оказал бы мне охотно, поэтому сейчас я шёл именно к нему.
Иллюзий насчёт её великой ценности я не питала, но уж на оплату небольшой услуги цепочки точно должно было хватить.
Я не раз слышала, что наши служители брали за небольшие услуги деньги, никто ими не брезговал.
– Брр, ну и взгляд. Мне просто нужна небольшая услуга, не переживай, я заплачу тебе! – Он демонстративно протянул руку ещё ближе.
Он знал, что от него потребуются небольшие услуги, но даже это наполняло его душу смыслом, значимостью и гордостью.
– Молодой человек с облегчением выдохнул, мужчина продолжил: – Но только после оказания небольшой услуги.
Я прилетел на военном самолёте, с ребятами, самолёт прибыл по назначению в мои родные края, я не мог упустить случай, чтобы не заехать к вам, и попросил сделать небольшую услугу для меня.
Я не пытался раньше встретиться с вами, так как не смел ни на что надеяться, но сейчас, когда вы ушли от мужа, я подумал, что если сделаю для вас что-нибудь… например, окажу какую-нибудь небольшую услугу… то смогу заслужить вашу улыбку.
Я в курсе насчёт того, что с деньгами у тебя не очень, так что гонорар за небольшую услугу должен прийтись весьма кстати.
Но только с условием, если он окажет инквизиции небольшую услугу.
Неважно, что является целью мошенничества, – получить небольшую услугу или отобрать состояние, – главным инструментом является обман.
Однажды она оказала ему небольшую услугу путешествуя по миру и оказавшись в той дивной стране.
А так всё почти то же самое, но при этом я как бы оказываю небольшую услугу отцу.
Небольшая услуга охранника или пойти вместе с обозом, сыграть роль влюблённой дамы высшего света, заставить ревновать или выведать чужие тайны – во всём этом я с радостью помогу за отдельную плату, разумеется.
Но в основном нашему герою требовалось оказывать небольшие услуги постояльцам, которые обычно заключались в том, чтобы принести в номер клиента покупку, приобретённую в одном из магазинчиков, расположенных в холле гостиницы, либо доставить то, что клиент приобрёл в другом магазине.
Он постоянно оказывает небольшие услуги государям, которым вечно не хватает денег: на снабжение армии, на покупку драгоценных тканей, украшений для любовниц, на деликатесы, вино, табак, оружие, специи…
– Ну… Возможно небольшую услугу, когда-нибудь потом… – он чуть приподнял плечи, пожимая ими. – Или никогда…
Думаю, она не откажет в небольшой услуге блогеру…
А если вспомнить, что я намереваюсь обратиться за информацией к бандитам, которым оказала не далее как сегодня небольшую услугу, то невольно задумаешься.
Давай сделаем так: ты забываешь о моём нахальстве, а я буду должна небольшую услугу.
На практике это будет выглядеть так – яйца и часть ваших дракониц с детёнышами остаётся в нашем гнезде, где за ними будет обеспечен надлежащий присмотр, а остальные обосновываются в соседнем королевстве, где получают жильё и еды вдоволь, оказывая за это людям небольшие услуги.
Ты мне в прошлом месяце небольшую услугу оказал.
Может, стоит оказать печени небольшую услугу и взять выходной от выпивки.
– Неужто это было так трудно? – повторяла она таким тоном, будто он был ленивым маленьким мальчиком, которого уговаривали оказать небольшую услугу маме.
А ведь поначалу он всего лишь собирался оказать даме небольшую услугу, полагая, что это причинит ему минимум неудобств.
Кто, как не она сама, могла поручить своему телохранителю «оказать стране небольшую услугу»!
– Поэтому хочу сделать для его памяти небольшую услугу.
Каждой девушке внушалось, что она должна оказать небольшую услугу агентству ради того, чтобы попасть в «звёздный мир», куда так отчаянно стремилась.
Он много слышал про то, что конвоиры за деньги оказывают заключённым небольшие услуги.
И один раз я даже смог оказать моей новой семье небольшую услугу.
Мы случайно оказали небольшую услугу парню, захватившему прошлым летом трон этой страны, любопытно, что было надо его администрации?
Правда, за маленькие презенты, я то с ними дружбу не водил, иногда оказывая небольшие услуги военному начальству, встретить—провести.
– Я видел её один-единственный раз, когда она верхом ехала через лес; я даже оказал ей при случае небольшую услугу.
Их была всего горстка выживших среди тех, кто когда-то помог или оказал небольшую услугу несчастному сироте, – в том числе мужчина в порванной чёрной мантии палача и пожилой сержант.
И нам тоже придётся забыть о мелких гешефтах и разных небольших услугах, оказываемых друг другу, и тоже стать теми, кем мы всё же являемся – охотниками.
Первым в этом списке я определил встречу с журналистом, который обещал написать об агентстве рекламный материал и за небольшую услугу опубликовать его в курортной газете.
Возможно, крестному придётся отплатить небольшой услугой, но!
Тут уже пришёл на помощь бывший одноклассник, который за небольшую услугу пообещал решить все проблемы и восстановить документы.
И если ценой за спокойствие и поддержку будут небольшие услуги тела, то пускай так.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «небольшая услуга»

Значение слова «небольшой»

Значение слова «услуга»

  • УСЛУ́ГА, -и, ж. 1. Действие, приносящее помощь, пользу другому. Дружеская услуга. Предлагать свои услуги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСЛУГА

Афоризмы русских писателей со словом «небольшой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «небольшой»

НЕБОЛЬШО́Й, -а́я, -о́е. 1. Незначительный по величине, размерам. Небольшая комната.

Все значения слова «небольшой»

Значение слова «услуга»

УСЛУ́ГА, -и, ж. 1. Действие, приносящее помощь, пользу другому. Дружеская услуга. Предлагать свои услуги.

Все значения слова «услуга»

Синонимы к словосочетанию «небольшая услуга»

Ассоциации к слову «небольшой»

Ассоциации к слову «услуга»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я