Предложения со словосочетанием «небольшая пирамидка»

Выполненные в форме небольших пирамидок, поделки из шунгита пользуются устойчивым спросом и положительно характеризуются даже со стороны представителей официальной медицины.
Они все одинаковые: небольшая пирамидка и красная звезда наверху.
Быстро соорудив импровизированный жертвенник из камней, благо их в этой местности хватало, лихие наездницы разожгли на вершине небольшой пирамидки костёр, бросили в него несколько жмень ячменя и три лепёшки, плеснули немного перебродившего кобыльего молока и, встав кругом, завели древнюю, как сам мир, песнь, подняв головы к безоблачному небу.
И кинул выразительный взгляд на стоявший на столе артефакт – небольшую пирамидку с прозрачным камнем на вершине, который загорался красным, стоило лишь собеседнику солгать.
Лишь небольшая пирамидка сизой мглы ещё некоторое время держится прямо перед тобой, как вдруг, разом исчезнув, открывает то, что скрывала в себе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: роголистник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Почти идеально круглая воронка, в центре которой располагается чёрный куб, ближе к стенкам обрамлённая небольшими пирамидками.
Я взялся играть с кубиками, нехотя, ставя их, друг на друга в небольшую пирамидку, разрушая её и вновь собирая, попутно обдумывая коллизию своих имён.
Им оказалась небольшая пирамидка, матовая поверхность которой быстро темнела и покрывалась трещинками.
Этими небольшими историями – которые не случились бы без вмешательства божка журналистики – я хочу сложить ему небольшую пирамидку.
Вчера я его не рассматривала, а теперь заметила на стенке изображение: фигура в длинном плаще, в одной руке что-то вроде посоха, но покороче, а в другой – небольшая пирамидка.
Старики в тёплых стёганых халатах-чапанах, продавали на рынке бело-коричневые шарики этого курта, соорудив из них небольшие пирамидки.
Они были сложены в три небольшие пирамидки чуть поодаль за орудиями, чтобы в случае внезапной команды, было удобно хватать и заряжать ими пушки и вести огонь по наступающему противнику.
Недалеко стояли небольшие пирамидки из камней, и кто-то выложил из камней слово «LOVE», а рядом стоял столик с едой для перекуса за пожертвование.
Он вышел на пристани, дошёл пешком до кладбища, немного прибрал внутри оградки, пощипал выросшую траву, постоял молча, глядя на небольшую пирамидку со звездой и отправился восвояси.
Люди поднимались по ним, но что-то временами падало вниз, и под лестницами образовались кучи каких-то бесформенных предметов, образовавшие небольшие пирамидки, но, что там в этих кучах, разглядеть он тоже не смог, сколько бы ни старался, хотя они были достаточно близко.
Знания мира пришельцев заключены в небольшой пирамидке.
В центре стола стояла небольшая пирамидка из хрусталя.
Потом друг за другом последовали несколько тёмных стеклянных флаконов, плотно закрытых пробками, и какая-то небольшая пирамидка, будто вырезанная из прозрачного хрусталя и с пляшущими внутри голубыми огоньками.

Значение слова «небольшой»

Значение слова «пирамидка»

Афоризмы русских писателей со словом «небольшой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «небольшой»

НЕБОЛЬШО́Й, -а́я, -о́е. 1. Незначительный по величине, размерам. Небольшая комната.

Все значения слова «небольшой»

Значение слова «пирамидка»

ПИРАМИ́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. 1. Уменьш. к пирамида (в 4 знач.).

Все значения слова «пирамидка»

Синонимы к словосочетанию «небольшая пирамидка»

Ассоциации к слову «небольшой»

Ассоциации к слову «пирамидка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я