Предложения со словосочетанием «небольшая книга»

Потом уже, через годы, часто вращаясь среди спортсменов и рыболовов-энтузиастов, я постоянно вынашивал мысль написать небольшую книгу о моей первой рыбе – плотве.
Однажды прочёл небольшую книгу его стихов, в которой были фотографии автора.
Мальчик исчез, но скоро появился, неся на вытянутых руках небольшую книгу.
Однако написать обо всём в одной небольшой книге невозможно.
Эта небольшая книга посвящена использованию теплиц на наших с вами сотках. Надеюсь, она вам в чём-то окажется полезной.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: земляночный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Разговор этот состоялся в 1988 году, а в 1995-м он увидел свет в виде небольшой книги, в которой за текстом беседы следовал развёрнутый аналитический комментарий.
Эта небольшая книга является несколько сокращённой и доработанной печатной версией этого тренинга.
Он вынул из другого кармана небольшую книгу и положил её на стол.
За всю жизнь свою он напечатал лишь две небольшие книги (не считая литографированных лекций) и последние двадцать лет трудился над сочинением, посвящённым классификации наук.
За год моя небольшая книга стала довольно популярной.
И если эта небольшая книга поможет вам избежать некоторых ошибок, сохранить годы жизни (уже не надо будет на практике тестировать те или иные подходы и смотреть, к чему это приведёт) и начать сохранять и разумно приумножать ваши деньги – значит, я не зря старался!
Теперь я принял решение перевести информацию в текстовый формат и написать серию небольших книг, чтобы сделать доступной технологию построения стабильно прибыльного бизнеса для максимально большого количества настоящих и будущих руководителей стоматологий.
Я постараюсь показать, что, поняв логику поля, мы сможем разобраться в действиях агентов и организаций в этом поле, которые в противном случае могут показаться эксцентричными, – в том числе понять поступок организации, которая решает выпустить небольшую книгу ранее почти неизвестного профессора информатики, прочитавшего вдохновляющую последнюю лекцию о том, как осуществить свои детские мечты.
На одном из постаментов заметила небольшую книгу в потёртом переплёте.
Чистая практика в небольшой книге найдёт читателя, которому нужен быстрый результат и некогда углубляться в теорию.
Эта небольшая книга рассматривает основные этапы управления проектами, включая инициацию, планирование, реализацию, контроль и завершение проекта.
Разумеется, в руках она держит небольшую книгу.
Как познакомиться с этим богатством на страницах небольшой книги?
Рядом с каждой тарелкой лежала небольшая книга, настоящая, сделанная типографским способом, хоть и отличающаяся от наших бумагой, переплётом и, конечно же, шрифтом.
Это были годы перестройки и гласности, и автор попытался в последующие два года о каждом из шести главных персонажей книги написать отдельную небольшую книгу.
Потянулся к кожаному портфелю, достал оттуда небольшую книгу, протянул мне.
Хотелось в небольшой книге рассказать о славных страницах сербской истории, не связывая её обязательной хронологической последовательностью и академическим изложением.
Прочитайте эту небольшую книгу очень внимательно и постарайтесь понять каждый её пункт независимо от того, есть у вас опыт в интернет-продажах или нет.
Эта небольшая книга предназначена для тех, кто хочет понять основные законы своей жизни и научиться лучше взаимодействовать с ней.
Они стали бы идеальным материалом для написания небольшой книги.
Даже в столь небольшой книге краткое перечисление имён людей, вовлечённых в процесс создания, собирания, изучения, продажи и покупки икон, заняло пару десятков страниц.
Поэтому его первая, сравнительно небольшая книга 1995 года смогла представить лишь малую часть написанного, являясь по существу его кратким конспектом.
Старик достал из кармана мантии небольшую книгу, надеясь найти заклинание отмены.
Уже поэтому представляется, что эта небольшая книга представит интерес как для специалистов, так и для всех, кто интересуется современной политикой.
– Не нужно никого никуда отправлять, полковник, – ректор вздохнул, закопался в своей сумке и вытащил небольшую книгу.
В этой небольшой книге собраны несколько авторских экскурсий. Их вы больше нигде не найдёте: я сама придумала маршруты на разные интересы.
Отодвинув женское бельё, девушка достала небольшую книгу в тёмной кожаной обложке.
Но решила я в конце-концов издать небольшую книгу стихов о любви, написанных на протяжении всей жизни.
Однако способностей одного фаэтонца едва хватало, чтобы передвигать по столу небольшую книгу.
Ещё в 2012 году опубликовал небольшую книгу «Синдром молодого менеджера – заболевание людей разного возраста».
Мой новый друг шёл куда-то за фонтан, каждый раз оглядываясь, чтобы убедиться, что я точно иду за ним, и, когда мы оказались с другой стороны от маленького каменного пустого бассейна, я увидела молодого человека, читающего какую-то небольшую книгу.
Этот подход появился в 1998 году, в моей первой небольшой книге «Парадигма эксформатики: моделирование самопрограммирующихся и интеллектуальных систем».
Однако объём «Возрождения» превысил все мыслимые границы, а именно достиг объёма двух больших, а то и трёх небольших книг.
Конечно же, в рамках небольшой книги практически невозможно охватить во всех аспектах такое важное явление человеческой истории, как православие.
Она протягивала небольшую книгу тёплого жёлто-коричневого цвета.
Проведённые исследования и привели к мысли издания небольшой книги для родственников, что и было сделано к концу февраля 2021 года.
Читайте и принимайте знания, которые я передаю вам. Возможно, эта небольшая книга написана именно для вас.
Действительно, свёрток оказался небольшой книгой, завёрнутой в газетную бумагу.
– А, вот она! – он бережно снял с полки небольшую книгу турмалинового цвета и спустился в гостиную.
Поужинав, я взял небольшую книгу с журнального столика, стоящего перед диваном в центре залы, поднялся на второй этаж и в последний раз обернулся к красивым резным перилам.
Он подошёл к столу и увидел там ещё небольшую книгу.
На небольшом, рассохшемся столе-прилавке в центре комнаты стояла пара рядов небольших книг с серыми переплётами, а рядом лежало несколько, видимо, очень редких фолиантов в кожаных переплётах.
По чисто беллетристическому подходу эту небольшую книгу можно считать одной из многих подобных.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «небольшая книга»

  • И Аркадий и Катя молчали; он держал в руках полураскрытую книгу, а она выбирала из корзинки оставшиеся в ней крошки белого хлеба и бросала их небольшой семейке воробьев, которые, с свойственной им трусливою дерзостью, прыгали и чирикали у самых ее ног.
  • — Так как же называется эта книга? — начала она после небольшого молчания.
  • Через минуту оттуда важно выступил небольшой человечек с растрепанной бородкой и серым, незначительным лицом. Он был одет в женскую ватную кофту, на ногах, по колено, валяные сапоги, серые волосы на его голове были смазаны маслом и лежали гладко. В одной руке он держал узенькую и длинную книгу из тех, которыми пользуются лавочники для записи долгов. Подойдя к столу, он сказал дьякону:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «небольшой»

Значение слова «книга»

  • КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КНИГА

Афоризмы русских писателей со словом «небольшой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «небольшой»

НЕБОЛЬШО́Й, -а́я, -о́е. 1. Незначительный по величине, размерам. Небольшая комната.

Все значения слова «небольшой»

Значение слова «книга»

КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу.

Все значения слова «книга»

Синонимы к словосочетанию «небольшая книга»

Ассоциации к слову «небольшой»

Ассоциации к слову «книга»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я