Предложения со словосочетанием «небольшая газета»

– Она чуть подумала и добавила: – Просто мама с папой развелись, и мама захотела устроиться журналистом в какую-нибудь небольшую газету.
Позже он занялся издательской деятельностью, правда, не слишком успешно – был издателем нескольких небольших газет и журналов, сам писал статьи и репортажи.
С тех пор как эти инопланетяне у власти выпускалось всего пара небольших газет о том какие они молодцы и чего успели достигнуть за столь короткий период своего правления.
Он стоял в центре небольшой группы русских социалистов-единомышленников и издавал небольшую газету против русского самодержавия.
Он одевался, завтракал и отправлялся на работу в редакцию небольшой газеты, расположенной за три квартала от его дома.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сферометр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А в региональные и небольшие газеты иностранные деньги в лучшие времена так и не успели дойти.
Я получил около сотни различных газет, ещё пахнувших типографской краской, некоторые небольшие газеты печатались в местной типографии.
Я перебивался работами, которые мне предлагали небольшие газеты по старой дружбе, освещал скромные и никому не интересные события, вроде митингов, концертов и похорон.
– Я мечтала, что когда-нибудь стану владельцем собственной небольшой газеты и моё имя будут знать все, включая императора.
Однако у девушки был довольно смекалистый ум, и она всегда находила возможность подзаработать – в основном писала статьи в разные небольшие газеты и журналы.
Журналиста небольшой газеты могут просто… в горячке не заметить.
А так – студентка, как раз заканчивающая университет, будущая журналистка, гордая тем, что её статьи даже иногда печатали в какой-то небольшой газете.
Короткая повесть о журналисте, который устраивается в небольшую газету писать астрологические прогнозы.
Но в восемь нужно было занять своё рабочее место в редакции небольшой газеты, в которой он писал всякую чушь, чтобы хоть как-то заработать себе на жизнь.
Я притворился журналистом небольшой газеты и сказал, что ищу тех, кто может хоть что-то рассказать.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «небольшая газета»

Значение слова «небольшой»

Значение слова «газета»

  • ГАЗЕ́ТА, -ы, ж. Периодическое издание, обычно ежедневное, в виде больших листов, освещающее текущие события в различных областях жизни, а также содержащее политические, критические и научно-популярные статьи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГАЗЕТА

Афоризмы русских писателей со словом «небольшой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «небольшой»

НЕБОЛЬШО́Й, -а́я, -о́е. 1. Незначительный по величине, размерам. Небольшая комната.

Все значения слова «небольшой»

Значение слова «газета»

ГАЗЕ́ТА, -ы, ж. Периодическое издание, обычно ежедневное, в виде больших листов, освещающее текущие события в различных областях жизни, а также содержащее политические, критические и научно-популярные статьи.

Все значения слова «газета»

Синонимы к слову «небольшой»

Синонимы к слову «газета»

Ассоциации к слову «небольшой»

Ассоциации к слову «газета»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я