Предложения со словосочетанием «небесный корабль»

– Покровители небесных кораблей осчастливили нас! – громко повторил герольд, стоявший сбоку.
Помещая зеркало под различными углами к солнечным лучам, пассажиры небесного корабля, смотря по желанию, либо ослабляли отталкивающее действие света, либо же сводили его на нет, всецело отдаваясь притягательной силе.
Окутанные багряным светом берега, медленно проплывали мимо, а отражающиеся в воде небесные корабли, как несметная флотилия, сопровождали бесстрашных путешественников в их нелёгком странствии.
Как будто бы их кто-то насильно на борт небесных кораблей загонял.
Тогда я ещё не знал, что при всей своей схожести небесные корабли не могут садиться на воду.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тугоуздый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А вот с небесными кораблями ситуация иная.
На штурвале вообще меняются часто – все же небесные корабли отличаются от тех, что плавают по рекам и морям, пусть и названия, ткни пальцем хоть во что, практически одинаковые: те же паруса, палуба, трюм, люк, мачты, шпангоуты и многое другое.
На небесных кораблях задача у кабестана совершенно другая: не выбирать якорный канат на борт, а увеличивать или уменьшать давление на л’хассы, заставляя корабль соответственно подниматься или опускаться.
Редко так бывает, что где-нибудь в одном месте соберётся множество небесных кораблей, и тогда в борьбе за клиента приходится сбавлять цену.
Любой идущий ночью небесный корабль обязательно должен нести на себе несколько зажжённых фонарей.
Огромные небесные корабли захватили его руки творца, как воздушные террористы, и унесли от меня вдаль.
С одной стороны небесного корабля открывается дверь, откидываясь наверх.
В его небесный корабль могут поместиться лишь несколько рыцарей-серафимов, остальным остаётся довольствоваться наземным транспортом.
Приблизился шагов на пять, встал подбоченясь, смерил небесный корабль снисходительным взглядом.
Взмахнув крыльями, она снижается, ловя воздушные потоки, и кружит около высокой колонны, на вершине которой располагается сияющий небесный корабль, чьи пушки превратились в заросли птичьих гнёзд.
Никто снизу не видит верхушку небесного корабля, вот рабочие её и не чистят.
Пока они продолжают спорить и ругаться, над ними пролетает небесный корабль – быстрый, невидимый.
Звуки жадного причмокивания разносятся поверх приглушённой песни световых двигателей небесного корабля.
Хаотично движутся небесные корабли, прочёсывая воздушное пространство.
Солдат запускает со своей позиции сигнальную ракету, и небесный корабль фокусируется на ней.
Небесный корабль подпрыгивает всего лишь раз, а затем полностью затихает.
Комментариев не последовало. Он постепенно уменьшил отталкивающее усилие, и небесный корабль возобновил спуск.
Над их головами застыли в ожидании три небесных корабля.
– Да что же стоим, проходите, гости дорогие, к нам на палубу, – пробасил низким голосом капитан небесного корабля.
Причаливали два небесных корабля.
Конечно, я не видел его в полёте, но то, что это именно небесный корабль, сомнений никаких.
Казалось бы, приземлился небесный корабль там, где ему вздумалось.
– Ну здравствуй, Люк, – произнёс капитан таким голосом, будто мы только что встретились в одной из таверн на краю поля, где садятся небесные корабли
Облака безмолвно клубились, готовые расступиться перед высоким носом небесного корабля и вновь сомкнуться за его кормой.
И тут то, побуждаемый своим сознанием вернуться, в от рождения близкие и родные окрестности, застигнутый врасплох и всполошённый настолько радикальной сменой обстановки, но подсознательно осознавая случившийся с ним подвох, и не признавая реальность оживающих в его сознание, свирепых сказочных чудовищ, тех самых, что теперь так нещадно восставали в его мыслях из страшных историй, которые он так любил слушать перед сном, тут то, подсознательно чувствуя, а может и ничуть не чувствуя, но веря, веря что он прав, и что всё это не больше чем шалость, и что всё обернётся для него благополучно, мальчик бросается сломя голову, к еле заметной непрерывно возносящейся вверх тропе, возносящейся до самых облаков, пышнобоких небесных кораблей, то и дело причаливающих к горным вершинам, и он вот-вот скроется в густо растущей хвои, и его приятели, те что так самонадеянно с ним поступили, и они тоже, вот-вот выберутся из своего тайника, и конечно они высмеют его за трусость, и конечно они ещё долго будут подражать его поведению, кривляясь перед друг другом, и само утверждаясь за счёт несчастного мальчика, и всё это случится вот-вот.
Из небесного корабля путешественник увидел, как по этому океану ходил кто-то пронизанные свечением тела.
Наш небесный корабль состоит из звуков гармонии и полон запахов миндаля и роз, в себе мы открываем удивительный райский сад утончённых неизвестных цветов.
И только ему казалось, что дело на лад пошло, как это чадо умудрялось вырваться на волю из-под рук волхва: то на сенокос сбежит в дальнее селение какое; то посмотреть, как для небесных кораблей провизию заготавливают; то засядет в кузне над созданием лучшего клинка; то дом подрядится ставить для молодых.
В иллюминаторах небесного корабля своим холодным сиянием отражались огоньки далёких звёзд и редкие кометы с розовыми, бирюзовыми и золотыми хвостами из газа и пыли.
Одни ждали небесного корабля с радостью, считая дни до его прибытия, другие – с ужасом, отчаянно пытаясь найти возможность спастись, спрятаться, избежать страшной участи.
Но самые талантливые со временем становились навигаторами и водили небесные корабли среди звёзд.
Водоносы, подмастерья, уличные мальчишки, торговцы сладостями, матросы, посыльные славных купцов и даже городские стражники – все обходили небесный корабль по изрядной дуге, будто он был диким горным барсом… либо исключительно ароматной кучей навоза.
И третья: он рассматривал небесный корабль!
Наконец, даже пешеход имеет своё преимущество: он способен хотя бы двигаться в нужную сторону, а небесный корабль лишён и этого – летит туда, куда ветер подует.
Мгновением позже пространство заполняет небесный корабль.
Внутри небесного корабля движение почти не чувствуется.
Принцип действия парусов никто, кроме магов-инженеров и капитана, не знал, как впрочем, и о том, как устроен механизм, благодаря которому небесные корабли держатся в воздухе.
– Чтобы не случилось, куда бы я не попал – в загробный мир или плавучие небесные корабли, – я найду способ вернуться и отомстить.
Затем на больших небесных кораблях прилетела новая раса.
Боевые маги служили в гвардейских сотнях или выступали элитными наёмниками, артефакторы снабжали города осветительными кристаллами, охладителями воздуха и прочими облегчающими быт устройствами, небесные корабли перевозили грузы и пассажиров.
Тем временем лучшие части нашей конницы ударят по двум базам небесных кораблей, которые находятся под защитой всего двух военных полков.
И эти поднятые высоко над землёй якоря, казалось, были брошены невидимым небесным кораблём, терпеливо поджидающим своих матросов.
Летающие между ними на огромных небесных кораблях люди?
На их стороне ужасающая мощь, заставляющая как пушинку летать небесный корабль из тяжкого металла, а их оружие буквально разрывает людей на кровавые клочья.
Я вспомнил о странных небесных кораблях, что ходят на высотах, недоступных для багеров, похлопал демона по тому месту, где должна быть холка.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «небесный корабль»

Значение слова «небесный»

Значение слова «корабль»

  • КОРА́БЛЬ, -я́, м. 1. Крупное морское судно, а также военно-морское судно любого класса. Линейный корабль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРАБЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «небесный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «небесный»

НЕБЕ́СНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к небо. Небесный свод. Небесная синева.

Все значения слова «небесный»

Значение слова «корабль»

КОРА́БЛЬ, -я́, м. 1. Крупное морское судно, а также военно-морское судно любого класса. Линейный корабль.

Все значения слова «корабль»

Синонимы к словосочетанию «небесный корабль»

Ассоциации к слову «небесный»

Ассоциации к слову «корабль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я