Предложения со словосочетанием «огромный корабль»

Внушительной трехсотметровой громадой поднимается он над морскими волнами, выступая вперёд, словно нос огромного корабля.
И первое, что мне бросилось в глаза, – это два огромных корабля, зависших в двух сотнях метров от стен форта.
По холодному морю, дрейфуя между льдами, плывёт огромный корабль. А на борту мы, коты. Угадаете, как корабль-то называется?
Даже маленькая мышь может прогрызть брешь в борту огромного корабля, если у неё будет возможность делать это ежедневно, и судно уйдёт под воду вместе со всем экипажем.
Взрезая носами волны, другие огромные корабли шли прямо на них.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: санаторно-курортный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Быстро выяснилось, что этот великолепный с виду огромный корабль ненадёжен, если в пределах 600 миль от него нет вспомогательного судна.
Мощная морская оптика услужливо приблизила к его глазам силуэт огромного корабля, вырисовывающегося в ореоле морских брызг.
Прямо перед нами оказался огромный корабль носитель, который сразу же отреагировал на наше появление запуском огромного количества небольших кораблей схожего с нашим размера.
Пирамиды стояли сегодня, как стояли год, десять лет, тысячу лет назад, только сейчас над ней навис огромный корабль пришельцев.
Сотни, если не тысячи огромных кораблей окружали их со всех сторон.
А днём, пробравшись в город, я увидел огромный корабль.
В тех местах, где огромный корабль настигали боевые ракеты, внезапно беззвучным, нестерпимым для глаз бутоном расцветала вспышка белого пламени, и многокилометровый гигант вздрагивал, вбирая очередной удар, вслед которому в космос начинали вылетать вихрящиеся, замерзающие на лету выхлопы декомпрессии поражённых отсеков.
Тогда дравшийся с ним «Суфтшюр» немедленно навёл пушки на горящую часть огромного корабля, дал несколько точных залпов.
Но вдруг вдали появился огромный корабль.
Мимо них проплывают огромные корабли с высокими мачтами.
Вдали, на горизонте, виднелись огромные корабли с распущенными парусами и издали походили на морских птиц, летающих над водою и поджидающих неосторожную рыбу.
Но, в отличие от великих корсаров, мудехарам было незачем строить огромные корабли из дерева, разбирая для этого захваченные суда.
Но это не помешало огромному кораблю начать формирование очередного снаряда.
– Вы только представьте, господа, этот огромный корабль может вместить на своих лётных палубах до сотни штурмовиков первого класса и не менее трёхсот истребителей, – восхищённо говорил один из генералов.
Сам огромный корабль уже скрылся под водой, оставив вместо себя огромную лужу голубовато-зеленой воды.
Она уселась на вершину мачты огромного корабля, и стала с любопытством наблюдать, как матросы на длинных канатах тащили из трюма большие деревянные ящики.
Он обнял её за плечи, и они вместе стали смотреть, как огромный корабль медленно отходит от причала.
К слову сказать, столь быстрой и неожиданной гибели огромного корабля способствовали и его существенные конструктивные недостатки, в первую очередь очень слабая подводная защита, низкой была и остойчивость линкора.
Десятки огромных кораблей, каждый из которых нёс сотни тысяч замороженных в стасисе людей, с околосветовой скоростью были направлены к наиболее перспективным системам.
Как развернуть к спасительному берегу огромный корабль – непонятно.
Шторм налетел внезапно, откуда ни возьмись, застигнув флот из десяти огромных кораблей в считаных днях пути от порта, и быстро сделался одним из сквернейших на памяти капитана-орка.
Не прошло и минуты, появился второй снимок, где на палубе какого-то огромного корабля стоял морской офицер в чёрной походной форме.
Катер казался огромным кораблём, а люди вокруг, что поднимались на него, – необыкновенно таинственными.
Там стоял огромный корабль.
Но выжила небольшая часть, около двухсот, и они, забрав все свои вещи и сокровища, сели на три огромных корабля и уплыли на север.
Управлять огромным кораблём в одиночку – невозможно.
Медленно стали работать колёса, вода позади заволновалась, зашумела от действия гребного винта, и огромный корабль двинулся вперёд.
Эдемцы начали входить в порт, где стояло пять огромных кораблей.
Лебединые обводы корпуса огромного корабля от самого низа до верха были облеплены строительными лесами, через которые предполагался экскурсионный поход в его внутренние помещения.
Такое впечатление, что они высоко взмывают над окружающими их деревянными домами, напоминая огромные корабли, идущие по морским просторам.
Защёлкали кнуты надсмотрщиков, рабы налегли на вёсла, и огромный корабль вышел из гавани в открытое море.
Капсуль снова затрясло. К нам приближался огромный корабль… Его размеры и создавали помехи, волны, из-за которых нас и шатало.
Так действовали огромные корабли класса линкор или дредноут.
Прямо над каменной поляной, саженях в пяти, висел огромный корабль.
А тем временем огромный корабль приближался и становился всё ближе и ближе.
В своём вместительном чреве огромный корабль нёс пять миллионов человек, спящих в ячейках-криокапсулах, различную технику, механизмы и материалы, необходимые для основания первичной колонии.
Чуть в стороне возвышался огромный корабль с надписью «SpaceX» на боку.
Пилот ведущего корабля эскадрильи заметил, как за облаками медленно выплывает огромный корабль.
Из затухающей ярко-белой вспышки, словно народившись на свет, появилось тело огромного корабля.
Тогда корабль попал под огонь огромного корабля ящеров, в котором она получила серьёзные повреждения.
На следующий день приступили к строительству огромного корабля.
И хотя корабли чужаков были быстрее и манёвреннее огромного корабля людей, уязвимое место постоянно уходило из их зоны атаки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «огромный корабль»

  • Туман еще не рассеялся; в нем гасли очертания огромного корабля, медленно повертывающегося к устью реки.
  • Действительно, это было так: она явилась, как рука, греющая и веселящая сердце. И как ни отдаленно от всего, на высоком пьедестале из мраморных морских див, стояла «Бегущая по волнам», — была она не одна. За ней грезился высоко поднятый волной бугшприт огромного корабля, несущего над водой эту фигуру, прямо, вперед, рассекая город и ночь.
  • Вода жидка, легка и уступчива, но если она нападает на твердое, жесткое и неуступчивое, ничто не может устоять против нее: она смывает дома, кидает огромными кораблями, как щепками, размывает землю. Воздух еще жиже, мягче и уступчивее, чем вода, и еще сильнее, когда нападает на твердое, жесткое и неуступчивое. Он вырывает с корнями деревья, также разрушает дома, поднимает самую воду в огромные волны и гоняет воду в тучах. Нежное, мягкое, уступчивое побеждает жестокое, суровое, неуступчивое.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «огромный»

  • ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОГРОМНЫЙ

Значение слова «корабль»

  • КОРА́БЛЬ, -я́, м. 1. Крупное морское судно, а также военно-морское судно любого класса. Линейный корабль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРАБЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «огромный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «огромный»

ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки.

Все значения слова «огромный»

Значение слова «корабль»

КОРА́БЛЬ, -я́, м. 1. Крупное морское судно, а также военно-морское судно любого класса. Линейный корабль.

Все значения слова «корабль»

Синонимы к словосочетанию «огромный корабль»

Ассоциации к слову «огромный»

Ассоциации к слову «корабль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я