Предложения со словосочетанием «маленький корабль»

Тем временем солнце совсем зашло, и над тихим морем поднялась медовая луна, залив маленький корабль серебром.
Похожий на странный коралловый остров, он протягивал к маленькому кораблю длинное щупальце, словно хотел раз и навсегда пришвартовать к своим берегам непослушное судно.
Большое торговое судно пыталось отбить атаку маленького корабля с темно-алыми парусами, кое-где украшенными чёрным орнаментом. Это были пираты.
Компьютер носителя, управляя перехватчиком, уже заводил маленький корабль в ангар командного крейсера.
Огромная планета похожая не неимоверно большую глыбу льда катилась по небу рядом с маленьким кораблём лизэда.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ливийка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я увидел два столкнувшихся маленьких корабля.
Вместе с ним в путь отправились эсминец, два торпедных катера, а также древний корабль-мишень «Хессен» вместе со своим маленьким кораблём связи «Блиц».
Угловые, сравнительно невысокие дома вообще красиво и уютно обыгрывают своё положение на стыке трёх улиц: они подобны маленьким кораблям на реках городских улиц; угловые контуры их позволяли пристроить интересные башни, эркеры, обрамить их колоннами и орнаментами.
Сначала я направляюсь на пристань, осторожно ступая по ветхому деревянному настилу. Громадные и маленькие корабли бьются о причал, безвольно качаясь на волнах.
С этой целью он приказал построить маленький корабль, нагрузить его золотом и бриллиантами, посадить на него свою дочь с её служанками и дуэньей и отдать эти невинные существа на волю ветра и волн.
– Значит, наши ракеты не берут их щиты, а вот с тяжёлым вооружением всё хорошо, – произнёс я вслух, видя, что ответным залпом у нас повредило значительно меньше кораблей.
Тем временем экипаж маленького корабля принимал небольшое количество пассажиров, заполняя сведения на них и собирая грох в уплату за плавание.
Отчётливо чувствовалась дрожь якорных канатов, а маленький корабль казался жалкой скорлупкой посреди бушующего моря.
– Присутствие узнаваемого статусного игрока на маленьком корабле смещает центр власти и авторитета, ущемляя позиции капитана.
Около тысячелетия назад был открыт гипер-переход, но всё это время пользоваться им было затратно, только маленькие корабли можно было оснастить гипер-двигателями за счёт того, что использовалось атомное топливо.
Разве были тогда шансы у двух маленьких кораблей, остановить целую дивизию врага, но они сумели это сделать и собственными жизнями спасли нашу гражданскую исследовательскую экспедицию…
На следующий день, в полдень от пиратского флота отделился маленький корабль и направился к порту.
Маленький корабль мчался в глубь зоны гиперпереходов, на ходу активируя гиперпривод.
На корму маленького корабля и рядом с ней посыпались снаряды с зажигательной смесью, вздымая столбы воды и пара.
Только как на таком маленьком корабле установили прыжковый двигатель?
Для перемещения такого маленького корабля хватит и одного кристалла.
Они за всю войну потеряли меньше кораблей, чем за эти пару секунд.
Магия выплеснулась и разделила его на полдюжины маленьких кораблей, чьи серебряные паруса раздувались на ветру и каждый был отмечен эмблемой своего племени.
Пару минут спустя маленький корабль задрожал и устремился в небо.
– Даже если всё так, как ты говоришь, то найти три маленьких корабля в безжизненном пространстве тысяч ближайших звёздных систем практически невозможно…
Решили спустить маленький корабль, который был рассчитан на небольшое количество человек, и лабораторий, специально для спуска экспедиции на планету.
На нём же высвечивается голографический экран со списком планет, внутренними функциями маленького корабля и радар.
Кто-то громко бултыхнулся в воду и по поверхности озера плавно заскользили листья «лотосов» пытаясь пристать к берегу словно флотилия маленьких кораблей.
Так прошёл ещё год, не маленький корабль оказался. И время для его переплавки потребовалось много.
Лодка довольно внушительна, её бы в пору называть маленьким кораблём, баркас там какой-нибудь.
Однако, подойдя ближе икскомовцы увидели перед собой очень маленький корабль, похожий на остроугольный треугольник с небольшой дверью в основании.
Попутчиков не беру, у меня слишком маленький корабль.
Скорость, с которой их маленький корабль метался между полыхающими сферами вновь родившихся звёзд, ужасала.
Вы помните, как тридцать лет назад маленький корабль летел сквозь тьму и холод космоса, унося в себе изгнанников?
У греков было гораздо меньше кораблей, чем у персов, но благодаря лучшей организации и тактическому гению греческие силы одержали победу.
Ганимедянин посмотрел вверх, прижимаясь к посадочному полю на воздушной подушке, которое передало вес корабля на землю внизу и очень аккуратно сжалось по мере того, как маленький корабль снижался.
Прошло полчаса, а молодой человек всё так же стоял у открытого окна, глядя в небо, где исчез маленький корабль из неизвестной звёздной системы.
Большие и маленькие корабли слетались на мою планету, чтобы произвести заправку и вновь отправиться бороздить звёздное пространство.
И теперь лицо уже не молодого космонавта украшали морщины мудрости, он представал перед глазами товарищей человеком, прошедшим через всё, что только мог противопоставить непокорный своевольный космос маленькому кораблю.
По сравнению с маленьким кораблём космогатора, остальные звездолёты казались раздувшимися китами.
Не успели мы подлететь, как наш маленький корабль утонул.
– Это золото и серебро, они тебе тоже понадобиться, – ответил глава на её немой вопрос. – Я распоряжусь, чтобы тебе приготовили маленький корабль.
Когда он открыл глаза, обнаружил, что находится в какой-то очень старой мало освещённой комнате, сплошь заставленной книжными шкафами с древними ветхими книгами; посередине стоял огромный стол из тёмного дерева, весь заваленный бумажными свитками и картами, ножки его были сделаны в форме нескольких маленьких кораблей, стоявших друг на друге.
А звёзды всё взирали, как маленькие корабли отстыковались от «Альфы», отправляя станцию в свободный полёт по направлению к своему новому дому.
Это были разные большие и маленькие корабли людей.
Когда работа была завершена, кузнец показал собравшимся маленький корабль, бережно положив его на бок.
Всего один маленький корабль оторвался от космической армады и направился вниз, к земле.
Пароход оказался очень прочным маленьким кораблём, который мог бы делать одиннадцать миль в час, и я считал его приобретение первостепенной задачей для нашего предприятия.
Я недоумевал: конечно, при полёте на капсулах и разных маленьких кораблях нас могло потрясти, не врезаясь в космических мусор, но не так.
Старые маленькие корабли с прогнившими парусами и ржавыми пушечками обошлись казне недёшево, не говоря уже о том, что и в лучшие свои годы они не могли похвастаться особыми достоинствами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «маленький корабль»

  • В хорошо построенном для государыни дворце во время обеда вдруг отдернули занавес, закрывавший вид с балкона, и глазам восхищенных зрителей представилась великолепная картина: освещенная ярким солнцем Севастопольская гавань, с десятками больших и малых кораблей — зачатком славного Черноморского флота.
  • Все были хожалые, езжалые: ходили по анатольским берегам, по крымским солончакам и степям, по всем речкам большим и малым, которые впадали в Днепр, по всем заходам [Заход — залив.] и днепровским островам; бывали в молдавской, волошской, в турецкой земле; изъездили всё Черное море двухрульными козацкими челнами; нападали в пятьдесят челнов в ряд на богатейшие и превысокие корабли, перетопили немало турецких галер и много-много выстреляли пороху на своем веку.
  • Для всех это был только маленький, глупенький аукцион, а для меня — то первое бревно того корабля, на котором Колумб поехал открывать Америку.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «малый десантный корабль»

Значение словосочетания «малый противолодочный корабль»

  • Малый противолодочный корабль (сокращённо: МПК) — подкласс противолодочных кораблей по советской военно-морской классификации. Предназначен для поиска, слежения и уничтожения подводных лодок в ближней морской и прибрежной зоне. В странах NATO малые противолодочные корабли классифицируются как противолодочные корветы — англ. corvettes ASW (anti-submarine warfare). (Википедия)

    Все значения словосочетания МАЛЫЙ ПРОТИВОЛОДОЧНЫЙ КОРАБЛЬ

Значение словосочетания «малый ракетный корабль»

  • Малый ракетный корабль (сокращённо МРК) — подкласс ракетных кораблей в советской военно-морской классификации. Занимает промежуточное положение между ракетным катером и большим ракетным кораблём. В странах НАТО советские МРК классифицируются как корветы. (Википедия)

    Все значения словосочетания МАЛЫЙ РАКЕТНЫЙ КОРАБЛЬ

Значение слова «маленький»

  • МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАЛЕНЬКИЙ

Значение слова «корабль»

  • КОРА́БЛЬ, -я́, м. 1. Крупное морское судно, а также военно-морское судно любого класса. Линейный корабль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРАБЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «маленький»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «малый десантный корабль»

Малые десантные корабли (МДК) — класс десантных кораблей в Военно-морском Флоте СССР и России. По кодификации НАТО — Tank Landing Craft (LCT) / Infantry Landing Craft (LCI).

Все значения словосочетания «малый десантный корабль»

Значение словосочетания «малый противолодочный корабль»

Малый противолодочный корабль (сокращённо: МПК) — подкласс противолодочных кораблей по советской военно-морской классификации. Предназначен для поиска, слежения и уничтожения подводных лодок в ближней морской и прибрежной зоне. В странах NATO малые противолодочные корабли классифицируются как противолодочные корветы — англ. corvettes ASW (anti-submarine warfare).

Все значения словосочетания «малый противолодочный корабль»

Значение словосочетания «малый ракетный корабль»

Малый ракетный корабль (сокращённо МРК) — подкласс ракетных кораблей в советской военно-морской классификации. Занимает промежуточное положение между ракетным катером и большим ракетным кораблём. В странах НАТО советские МРК классифицируются как корветы.

Все значения словосочетания «малый ракетный корабль»

Значение слова «маленький»

МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки.

Все значения слова «маленький»

Значение слова «корабль»

КОРА́БЛЬ, -я́, м. 1. Крупное морское судно, а также военно-морское судно любого класса. Линейный корабль.

Все значения слова «корабль»

Синонимы к словосочетанию «маленький корабль»

Ассоциации к слову «маленький»

Ассоциации к слову «корабль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я