Предложения со словосочетанием «на четвёртом месте»

Когда я вышел на четвёртое место среди 34 моих сотоварищей, то был весьма горд своим достижением.
В результате юноша оказался на четвёртом месте по успеваемости из 50 выпускников.
В тот год, когда я принял должность, клуб закончил сезон на четвёртом месте с конца, мы держали позиции.
Официальные советские данные свидетельствуют о том, что 160 722 еврейских воина получили знаки отличия и различные награды; здесь евреи находятся на четвёртом месте среди награждённых советских воинов после русских, украинцев и белорусов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поучительство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Понимание высокой важности объединения знаний о живой и неживой природе для активного вовлечения всех имеющихся знаний в хозяйственный оборот, в том числе для конвергенции знаний в научно-техническом творчестве, привело к тому, что учёные в опросе, проведённом журналом New Scientist в 2005 году, в горячей десятке величайших идей человечества на четвёртое место поставили идею создания науки обо всём – метазнаний, или меганауки (megascience).
Обратите внимание, что критическое мышление стоит на четвёртом месте.
Причём я прямо физически ощущал желание физрука отправить меня в конец строя, но, видимо, нелюбовь к северянам победила, и я остался на четвёртом месте с конца.
В следующем сезоне игра позволила торпедовскому клубу переместиться с девятого на четвёртое место.
К 2010 году компания выбралась на четвёртое место по продажам струйных принтеров, составив конкуренцию Hewlett Packard, Lexmark и Canon.
Или думали, что поскольку вам не нравится клубничное мороженое, то его никто не любит, а оказалось, что этот вкус на четвёртом месте по популярности после ванильного, шоколадного и с орехом пекан.
На четвёртом месте рейтинга расположился «Эрисманн».
В ней сыр по количеству витаминов, микроэлементов и усвояемости шёл на четвёртом месте.
Но бывают и другие браки, при которых, скажем, у жены после замужества на первом месте остаются родители – вполне объяснимо и не столь уж легко осуждаемо, затем идут братья и сёстры – тоже порицать сложно, затем дети – тем более оправдано, как и всё с точки зрения общественности, – а уж на четвёртом месте муж.
Коллекционер − фанат своего ремесла, и, как у всякого фаната, близкие люди у него где-нибудь на четвёртом месте, а вы − про культуру и благородство; ни то ни другое − за редким, разумеется, исключением − там и не ночевало.
Площадь круга по численному результату на четвёртом месте, если диаметр меньше числа 1,5.
Я не тщеславный и на четвёртое место согласен.
В очередной раз его взгляд оказывается на сине-сером болиде, стартующем на четвёртом месте.
В газете от четвёртого числа на четвёртом месте с начала объявления стоит буква «ь».
На четвёртом месте пси-лечение.
Я данный фактор оставил на четвёртом месте, поскольку к менеджерам и управляющим данный фактор относится лишь косвенно.
По значимости на четвёртом месте.
– Задумчиво пробормотал я официальный титул архидемона, находящегося на четвёртом месте среди владык местной преисподней.
На островах были востребованы баллады и романтические новеллы, а леди и джентльмены не испытали никакой тревоги из-за пришествия какой-то нахальной и шумной песни под названием «Shake Rattle And Roll», заскочившей сразу на четвёртое место в британском хит-параде.
Через пять лет белые будут оттеснены на четвёртое место.
Они заняли отдельное купе – билет на четвёртое место тоже оказался у майора.
Я сидела в четвёртом ряду на четвёртом месте одна.
На четвёртом месте хлопчатобумажные изделия – на 12 миллионов 527 тысяч.
Но драматург на четвёртом месте по ёмкости.
В 2008 году мы вышли из экономического кризиса, доставшегося нам в 2001 году от предыдущей власти, будучи на четвёртом месте в мире c самой стабильной финансовой системой.
Вот оно, сообщение на четвёртом месте в выпуске: «Греческий консул обещает долгосрочные визы для российских туристов».
А сама компания стоит на четвёртом месте мировых производителей автомобилей, и её ежегодный доход исчисляется сотней миллиардов долларов!
Сила где-то на четвёртом месте.
Мы теперь среди всех королевств по этому критерию на четвёртом месте, кажется.
Чистота и банальные оборочки на окнах – их существование не на втором, не на третьем и даже не на четвёртом месте вечного списка забот!
Среди перечисленных источников содействия начинающим руководителям их начальники или предшественники оказались на четвёртом месте, таким образом, создалась ситуация, в которой менеджеры должны самостоятельно переходить к расширению своей руководящей деятельности (рис. 1–5).
По численности католики находились на четвёртом месте после православных, раскольников и мусульман и проживали в основном в городах.
Чёрная смородина содержит антиоксиданты. По их содержанию она стоит на четвёртом месте после брусники, ежевики и клюквы.
Общая сумма бюджетных расходов на борьбу с ожирением за минувшие 10 лет удвоилась и достигла 147 миллиардов долларов, выйдя на четвёртое место после сердечно-сосудистых заболеваний, рака и диабета.
Если нам важно, чтобы менеджер был управляемым, то на четвёртое место ставим лояльность, на пятое – чёткую дикцию.
На четвёртом месте расположились разные пессимисты, которые мало того, что вечно всем недовольны, так ещё запугивают и накручивают воистину позитивных граждан.
Символ, где описывается происхождение, на камне находится на третьем месте, второй символ в дневнике на камне – первый, третий находится на четвёртом месте, и последний находится в ряду вторым.
Лифляндская губерния стояла на четвёртом месте.
Москва осталась на четвёртом месте. Там проживало на то время 151529 жителей.
Малоподвижный образ жизни находится на четвёртом месте в ряду ведущих глобальных факторов риска смертности в странах с высоким уровнем доходов.
Меньше чем за год его TEDTalk вышел на четвёртое месте по частоте просмотров за всё время в абсолюте!
После того, как команда сельхозколледжа покинула соревнования, тесинцы оказались на четвёртом месте.
Чемпионат на сайте 11x11.ru закончился. Команда заняла одиннадцатое место при шестнадцати участниках, а в самом начале ведь шла на четвёртом месте.
Согласно данным опроса 1929 года, танцы стояли на четвёртом месте в ряду десяти видов развлечений, которые предпочитала молодёжь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на четвёртом месте»

  • На четвертое место явилась очень скоро, трудно сказать утвердительно, кто такая, дама или девица, родственница, домоводка или просто проживающая в доме: что-то без чепца, около тридцати лет, в пестром платке.
  • Теперь Алексей Александрович намерен был требовать: во-первых, чтобы составлена была новая комиссия, которой поручено бы было исследовать на месте состояние инородцев; во-вторых, если окажется, что положение инородцев действительно таково, каким оно является из имеющихся в руках комитета официальных данных, то чтобы была назначена еще другая новая ученая комиссия для исследования причин этого безотрадного положения инородцев с точек зрения: а) политической, б) административной, в) экономической, г) этнографической, д) материальной и е) религиозной; в-третьих, чтобы были затребованы от враждебного министерства сведения о тех мерах, которые были в последнее десятилетие приняты этим министерством для предотвращения тех невыгодных условий, в которых ныне находятся инородцы, и в-четвертых, наконец, чтобы было потребовано от министерства объяснение о том, почему оно, как видно из доставленных в комитет сведений за №№ 17015 и 18308, от 5 декабря 1863 года и 7 июня 1864, действовало прямо противоположно смыслу коренного и органического закона, т…, ст. 18, и примечание в статье 36.
  • У всякого есть свой задор: у одного задор обратился на борзых собак; другому кажется, что он сильный любитель музыки и удивительно чувствует все глубокие места в ней; третий мастер лихо пообедать; четвертый сыграть роль хоть одним вершком повыше той, которая ему назначена; пятый, с желанием более ограниченным, спит и грезит о том, как бы пройтиться на гулянье с флигель-адъютантом, напоказ своим приятелям, знакомым и даже незнакомым; шестой уже одарен такою рукою, которая чувствует желание сверхъестественное заломить угол какому-нибудь бубновому тузу или двойке, тогда как рука седьмого так и лезет произвести где-нибудь порядок, подобраться поближе к личности станционного смотрителя или ямщиков, — словом, у всякого есть свое, но у Манилова ничего не было.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «четвёртый»

Значение слова «место»

  • МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕСТО

Афоризмы русских писателей со словом «четвёртый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «четвёртый»

ЧЕТВЁРТЫЙ, -ая, -ое. 1. Числ. порядк. к четыре. Четвертый этаж. Четвертые сутки. В четвертый раз.

Все значения слова «четвёртый»

Значение слова «место»

МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места.

Все значения слова «место»

Синонимы к словосочетанию «на четвёртом месте»

Ассоциации к слову «четвёртый»

Ассоциации к слову «место»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я