Карта словосочетания «на втором месте» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «на втором месте»

Оказалось, что довольно часто возникающий у ребёнка образ передаёт настроение музыки, но такие ассоциации по частоте появления стоят на втором месте.
Лейбористы опередили их и вышли на второе место, сo 142 местами.
В зарубежных журналах мод, таких, как “Mondo uomo” и “Ars sutoria”, спортивный стиль по популярности находится на втором месте после классической одежды.
Национал– социалистическая партия по количеству мест оказалась на втором месте после социалистов, получивших 143 места.
Больше всего денег заказчики готовы платить ведущему на юбилеях. На втором месте идут свадьбы. На третьем – корпоративы и презентации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: адмчасть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она целиком сконцентрировалась на том, чтобы угождать окружающим, получать их одобрение, – а её реальные рабочие приоритеты отошли на второе место.
Запустили в производство, и эта позиция через пару месяцев стала на втором месте по продажам слоек.
Непосредственное же существование опускается на второе место.
На второе место здесь выходит косвенное существование первого типа, а на первом месте продолжает пока оставаться косвенное существование второго типа.
Последнюю возможность я намеренно ставлю на второе место, потому что без собак было бы безумством даже думать о попытке завоевания «большого льда», в то время как сокращение команды до двух человек не обязательно означало бы то же самое.
В том же году фирма была уже на втором месте среди автопроизводителей страны по числу выпущенных автомобилей.
Феодора всегда на втором месте, там и останется.
Он самокритично признавал: «У нас [в кино] часто выполнение плана играет главную роль, а качество фильмов остаётся на втором месте».
В сезоне 1948—1949 годов под его руководством клуб уверенно шёл кновой победе в чемпионате, за 5 туров до его окончания он опережал идущий на втором месте «Интер» на 4 очка.
Но ваша задача гораздо легче: вы ведь знаете, что числа здесь, хотя и обозначены вилками, ножами, ложками и т. п., написаны по десятичной системе счисления, т. е. вам известно, что тарелка, стоящая на втором месте (считая справа), есть цифра десятков, что предмет направо от неё есть цифра единиц, а по левую сторону – цифра сотен.
Следующей весной он стал чемпионом, оставив на втором месте своего главного соперника – «Ливерпуль», который до этого выигрывал чемпионский титул трижды подряд.
Мы видим совсем другую картину. Партнёры, на которых мы делали ставку, вырвались на второе место по привлекаемому доходу. Сарафан продолжает лидировать.
Если вам кажется, что, если вы будете много заботиться о других людях, они в ответ будут заботиться о вас, разочарую: если вы приучаете своих близких, что вы о них заботитесь, постоянно задвигаете свои дела на второе место, они к этому привыкают.
Культ атлетизма отодвигал на второе место интеллектуальные и творческие достижения и превращал многие школы в тренировочные базы, где прославлялись исключительно телесные преимущества.
Мой дух должен был получить от жизни в физическом теле то, для чего я родился. Поэтому духовная практика была долгое время на втором месте.
Я, конечно же, точно знал, что моя команда будет на первом или в крайнем случае на втором месте.
На втором месте должны стоять статические асаныв положении сидя, которые следует удерживать подолгу.
У мужчин из причин самоубийства на втором месте стоит алкоголизм.
На втором месте причин стоял конфликт с родителями, непонимание с их стороны.
– Для него ты всегда будешь на втором месте, кошечка.
Наиболее крупным доходным источником с 1993 г. становится налог на добавленную стоимость, оттеснив на второе место налог на прибыль.
Школа уходит на второе место, идти неохота, опять будут доставать, просто так, ради прикола, а тут ещё давление себя проявило, упал в обморок на уроке, после прививки.
Всё-таки даже зависть и соперничество отступают на второе место, когда на столе появляется торт, трудно не поддаться общей радостной атмосфере.
Таких луна-парков уже много, ведь Bitcoin не единственная криптовалюта Ethereum например сейчас на втором месте по популярности, она тоже работает по системе блокчейн, однако более продуманно.
Меня, как будто бы подтолкнули. Я устремляюсь вперёд, и только за два метра до линии финиша, мне удаётся переместиться на второе место.
Наполнить её великим стремлением к высокой цели, беря любовь, как отдых, как радость, поставить эту любовь в своей жизни на второе место.
В повествовательном предложение с двумя глаголами – один из глаголов ставится на второе место, а другой глагол всегда располагается в конце предложения.
– Он был на втором месте преступления – со злостью проговорил детектив.
Содержанием образования становится сам человек, а освоение культуры как бы отодвигается на второе место, вернее, с помощью культуры, её средств ребёнок вырабатывает собственные средства взаимодействия с миром, собственные средства самопознания и самовыражения.
Не скажу, что я абсолютно не волновался при устройстве на второе место работы, я волновался, но по мне не было видно (как мне признались потом), и вероятнее всего, без этих тренировочных собеседований, я бы волновался куда сильнее.
Кстати, по распространённости учёные поставили этот тип любви на второе место.
После космоса в городе на втором месте значились проводы зимы.
Украинский язык на втором месте после итальянского по мелодичности.
Ведь не каждый человек способен ставить свои интересы на второе место, выдвинув вперёд желания своего друга или подруги, не многие могут целиком посвящать себя дружеским порывам, забывая о своих потребностях.
Концентрация её оказывается громадной, и в силу этого распределение всего землепользования крестьян совсем не похоже на распределение надельной земли: средняя группа оттесняется на второе место (46 % надела – 41 % землепользования), зажиточная весьма значительно расширяет своё землевладение (28 % надела – 46 % землепользования), а бедная группа выталкивается из числа земледельцев (25 % надела – 12 % землепользования).
Поэтому на второе место по влиянию на определение приоритетов, конечно же, выходят значимые события жизни.
Он сидел на втором месте и махал рукой.
На втором месте ехал его друг.
Переход на второе место службы – плюс.
Я знала, что он любил маму и нас, но у меня всегда было отчётливое чувство, что мы стояли на втором месте сразу после его творчества.
– Так ей и надо! – кивнула девушка. – Зазнайка и зубрилка. Пять лет самой умной себя считала, а теперь на втором месте оказалась. Вот и психует.
Шум в кабине стоял внушительный, но не настолько, чтобы невозможно было расслышать собеседника, и всё же я надела наушники прежде, чем села на второе место пилота.
Буква «Б» в русском алфавите всё ещё на втором месте.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на втором месте»

  • Что предположение о конституциях представляло не более как слух, лишенный твердого основания, — это доказывается, во-первых, новейшими исследованиями по сему предмету, а во-вторых, тем, что на место Негодяева градоначальником был назначен «черкашенин» Микаладзе, который о конституциях едва ли имел понятие более ясное, нежели Негодяев.
  • Теперь Алексей Александрович намерен был требовать: во-первых, чтобы составлена была новая комиссия, которой поручено бы было исследовать на месте состояние инородцев; во-вторых, если окажется, что положение инородцев действительно таково, каким оно является из имеющихся в руках комитета официальных данных, то чтобы была назначена еще другая новая ученая комиссия для исследования причин этого безотрадного положения инородцев с точек зрения: а) политической, б) административной, в) экономической, г) этнографической, д) материальной и е) религиозной; в-третьих, чтобы были затребованы от враждебного министерства сведения о тех мерах, которые были в последнее десятилетие приняты этим министерством для предотвращения тех невыгодных условий, в которых ныне находятся инородцы, и в-четвертых, наконец, чтобы было потребовано от министерства объяснение о том, почему оно, как видно из доставленных в комитет сведений за №№ 17015 и 18308, от 5 декабря 1863 года и 7 июня 1864, действовало прямо противоположно смыслу коренного и органического закона, т…, ст. 18, и примечание в статье 36.
  • Когда Левин повернулся к нему, он был уже далеко. Но выстрел достал его. Пролетев шагов двадцать, второй дупель поднялся кверху колом и кубарем, как брошенный мячик, тяжело упал на сухое место.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «втора»

Значение слова «место»

  • МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕСТО

Афоризмы русских писателей со словом «втора»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «втора»

ВТО́РА, -ы, ж. Второй голос в музыкальной партии; вторая скрипка.

Все значения слова «втора»

Значение слова «место»

МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места.

Все значения слова «место»

Синонимы к словосочетанию «на втором месте»

Ассоциации к словосочетанию «второе место»

Ассоциации к слову «второе»

Ассоциации к слову «место»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я