Карта словосочетания «на уши лапши» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «на уши лапши»

Но вот опускать руки и вешать моему мужу на уши лапшу я им точно не позволю, тем более что с его способностями достаточно снять щиты, чтоб мгновенно разоблачить эту ложь.
Она и домой пришла потерянная, со щедро навешанной на уши лапшой.
Сам же он в дальнейшем не жалел красок, развешивая доверчивым клиентам на уши лапшу про «уникальный опыт», «профессиональное чутьё» и те самые «семейные секреты, передающиеся из поколения в поколение».
Я хотел было сказать, что не собираюсь ничего терпеть – особенно наглую девку, которая явно задумала то ли шантажировать меня, то ли просто навешать на уши лапши и использовать в своих целях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бескислотный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пусть какой-нибудь другой наивной дурочке на уши лапшу вешает.
Хватит людям на уши лапшу вешать.
Конечно, неопытная крошка лучше подошла бы для его замысла, у неё на ушах лапша держится, а у меня соскальзывает.
Для того же, чтоб думали, будто они для людей бьются, обучают замполитов подчинённым на уши лапшу вешать.
Вешаешь на уши лапшу добрым людям – они подумают про меня невесть что.
Чтоб правнучкам на уши лапшу вешать.
Новые люди, которые уловили на уши лапшу про исключительный уровень самих себя, поверили в продвинутый статус креативного класса, белые воротнички, работники офисов, менеджеры и даже мерчендайзеры – во время игры в капканчики ничем не отличаются от работяг прошлого столетия.
Но, на минуточку: на войне ты водишь за нос противника, льстишь союзнику, вешаешь на уши лапшу народу и даже самому себе частенько правду предпочитаешь не говорить.
Это ты свекрови на уши лапшу вешаешь?
К моему счастью, ни один ребёнок не проявил даже намёка на зарождающиеся способности, поэтому я вешала детям на уши лапшу, смешанную с байками о ведьмах и красочными описаниями собственных странствий по белому свету (которых, разумеется, не было).
Или он аферист-многоженец, что ещё хуже, жил бы по разным паспортам поддельным на две-три семьи, вешал бы каждой жене на уши лапшу, что ездит в командировки.
– А я терпеть не могу, когда мне нагло на уши лапшу вешают.
Является к тебе такой вот сверкающий красавец, и начинает на уши лапшу наматывать.
Есть немало видов вранья: можно умалчивать, притворяться, искажать факты, экономно распоряжаться правдой, невинно сочинять, вводить в заблуждение и, наконец, вешать на уши лапшу.
В итоге уже прилично перевыполнившие план продавцы передвигали сделки на следующий год, вешая на уши лапшу клиентам, всячески затягивая сделки.
Зачем тогда вешать на уши лапшу, играя в тайны и секреты?
Опять же найдётся множество умников, которые путём логических рассуждений и виртуозного владения ссылками смогут навешать на уши лапши.
А вот всяких возмутителей спокойствия, казни на месте, не давай им людям на уши лапшу вешать.
Прежде казалось, что моя привлекательная внешность в совокупности с умением обольщать и вешать на уши лапшу может решить любую задачу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на уши лапши»

  • Это был толстенький, кругленький человек, с черною окладистой бородкой, плоскими маслистыми волосами, падавшими длинными космами по обеим сторонам одутловатого, багрового лица, отличавшегося необыкновенным добродушием; перед ним на столе стояла огромная чашка каши, деревянный кружок с рубленой говядиной и хрящом и миска с лапшою; он уписывал все это, прикладываясь попеременно то к тому, то к другому с таким рвением, что пот катился с него крупными горошинами; слышно даже было, как у него за ушами пищало.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ухо»

  • У́ХО, -а, мн. у́ши, уше́й, ср. 1. Орган слуха и равновесия у человека и позвоночных животных. Среднее ухо. Внутреннее ухо. Глух на одно ухо. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УХО

Значение слова «лапша»

  • ЛАПША́, -и́, ж. 1. Пресное тесто из пшеничной муки, тонко раскатанное и разрезанное на узкие полоски (используется для приготовления первых и вторых блюд). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛАПША

Афоризмы русских писателей со словом «ухо»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ухо»

У́ХО, -а, мн. у́ши, уше́й, ср. 1. Орган слуха и равновесия у человека и позвоночных животных. Среднее ухо. Внутреннее ухо. Глух на одно ухо.

Все значения слова «ухо»

Значение слова «лапша»

ЛАПША́, -и́, ж. 1. Пресное тесто из пшеничной муки, тонко раскатанное и разрезанное на узкие полоски (используется для приготовления первых и вторых блюд).

Все значения слова «лапша»

Синонимы к словосочетанию «на уши лапши»

Ассоциации к слову «ухо»

Ассоциации к слову «лапша»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я