Предложения со словосочетанием «отдельные организмы»

Я полагаю, что на локальном уровне отдельного организма взаимодействие этих полей и рождает энергию в чакрах, которая в большой степени определяет в нашем теле внутренние химические процессы.
Это одна из функций биосферы – поддерживать становление и существование отдельных организмов.
Жизнь представлена совокупностью отдельных организмов, или особей.
Структурная организация в широком смысле, т. е. определённая упорядоченность, обнаруживается не только при исследовании жизнедеятельности отдельных организмов.
Отдельные организмы группируются в новые целостности, стаи, популяции, биоценозы, ландшафты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гигрограф — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но на самом деле это колония, которая состоит из тысяч отдельных организмов – зооидов.
Подобно тому как отдельный организм является частью большой группы, так и жизнь каждого организма является частью группы, называемой «групповая душа».
Термин «индивидуальность»употребляется как синоним слова «индивид» для обозначения неповторимости совокупности признаков, присущих отдельному организму и отличающих данный организм от всех других, принадлежащих к тому же виду.
Однако если отдельный организм устроен таким образом, это значит, что он представляет собой не только универсальные физические факторы, но и результат длительной селекции; таким образом, если мы забываем обо всех этих фактах, организм становится отдельным человеком; но как только мы о них вспоминаем, он превращается в конгломерат элементов, которые мы даже не можем увидеть.
Следовательно, законы жизни проявляют себя не только через морфологию и физиологию отдельных организмов (биосистем), но и через их совместную организованную активность в пределах нашей планеты.
Здесь возможно такое же сравнение и такое же нахождение общего и повторяющегося в отдельных историях, как и в изучении развития отдельных организмов естественными науками.
Однако мало известно о тех принципах, которые могут управлять системами отдельного организма.
Представление о том, что группу отдельных организмов можно рассматривать как отдельную целостность, – в биологии это идея суперорганизма – имеет долгую историю.
Можно сколько угодно обсуждать эту тему, но только изучение старения отдельного человека на всех уровнях отдельного организма может принести практический результат.
Поведение отдельных организмов изучается в тщательно контролируемых условиях, после чего устанавливается связь между поведением и средой.
Мыслители XVIII века искали пути понимания связей между психическими и нервными процессами в пределах отдельного организма.
Если да, мы могли бы ожидать от отдельных организмов альтруистичного поведения “на благо вида”.
Даже после того как произойдёт просветление, оставшуюся часть своей жизни индивидуум должен продолжать функционировать как отдельный организм тела-ума.
Какое-то скопление – тридцать или больше отдельных организмов – бестелесным чёрным клубком двигалось по экрану, отбрасывая время от времени в стороны отдельные части.
Фазы развития различных народов не совпадают во времени, так что история каждой нации уникальна подобно жизненной траектории отдельного организма.
Это невозможно, потому что данная рекомендация не может учитывать все индивидуальные потребности отдельного организма и различия в потере жидкости.
Отдельные учёные даже считают, что самоорганизации как таковой нет, при этом непонятно, как отдельные организмы складываются в целое и меняются в течение определённого периода жизни.
Но энергосистема жизни отнюдь не замкнутая земным пространством система, тем более отдельного организма.
Как и демография, она определяет судьбу популяции, отслеживая рождение, смерть и движение отдельных организмов для определения общих тенденций.
Попробуйте представить свой мозг как место, где обитают, переплетаются и живут своей жизнью триллионы отдельных организмов.
Книга содержит массу информации о росте отдельных организмов, инструментов, машин и инфраструктур, а также о росте наиболее обширных и сложных систем, завершаясь размышлениями о росте цивилизаций.
По отношению же к природе смерть отдельного организма означает лишь новое перераспределение соотношений между известными силами и материей, так как наука признает неуничтожаемость всего, что только существует.
Факт служения обусловлен иерархическим строением отдельных организмов и биосферы в целом.
Аутэкология (от греч. autos – сам) – раздел экологии, изучающий взаимоотношения отдельного организма и среды его обитания.
Смерть – это реакция отдельного организма, и здесь очевидно, что организм может находиться лишь в одном из двух состояний: он может быть либо жив, либо мёртв.
Скажете, а где же здесь старение отдельного организма?
Однако по законам биологии онтогенез повторяет филогенез, то есть отдельный организм повторяет этапы развития своего вида, а значит, есть вероятность, что соцсети могут стать лекарством или ядом для целого человечества, всё дело лишь в дозе, как известно.
Незнание случайных событий обусловлено тем, что их частота не соотнесена с продолжительностью жизни отдельного организма.
Если так, то нас не должны удивлять случаи, когда отдельные организмы ведут себя альтруистично “на благо генов”, например снабжая пищей и защищая своих родственников, которые, скорее всего, обладают общими с ними копиями одних и тех же генов.
Понятие организации относилось тогда, конечно, только к живым существам, и исходным пунктом исследования брался отдельный организм.
Так, если дело идёт о размножении какой-нибудь амёбы или бактерии, то клетки-дочери, которые расходятся в разные стороны, могут рассматриваться в ближайшем исследованьи как вполне отдельные организмы.
Это важно, так как, хотя анатомически и физиологически эмоциональность ограничена физическими границами отдельного организма, многое в эмоциональном функционировании определяется взаимоотношениями с другими организмами и окружающей средой.
Когда отдельный организм физически прикреплён к другому организму – как в колонии беспозвоночных и до определённой степени в некоторых колониях насекомых, – идея о том, что части находятся под управлением целого, представляется вполне справедливой.
Внутри этих пределов деятельность отдельных организмов развивается опять сообразно их природным естественным различиям.
Наряду с индивидуальным генотипом отдельного организма можно говорить о коллективном генотипе (генофонде) популяции или вида.
Таким образом, у погружений может быть цель, гораздо более существенная, более масштабная, чем просто любопытство или оздоровление отдельных организмов.
Но подобная связь существует не только между клетками отдельного организма.
Например, если принять, что малые окружности здесь соответствуют отдельным организмам, то эти организмы являются составной частью окружности, олицетворяющей семью, в которой одна из окружностей соответствует мужской особи, другая – женской, а средняя – плоду, как результату их взаимодействия.
Каждый организм сети будет чувствовать все остальные одновременно и вскоре утратит ощущение себя как отдельного организма вовсе.
Таким образом, каждый отдельный индивидуум или отдельный организм формируется на базе метафизически состоящих единиц, собранных воедино по факту всех предыдущих состояний и выраженных чёткой авиамолекулярной структурой, направленной на развитие строго генетической среды.
Сверх-я или сверхсознание, потому «сверх» как это видно, что оно не ограничивается отдельным организмом, не есть отдельное самоощущение отдельного «я» кентавра (противопоставление среде, другим), а охватывает многие отдельные «я» расширяясь до «всех нас» и «всех живых существ».
АССИМИЛЯЦИЯ – усвоение, слияние, уподобление отдельного организма в системе всей окружающей среды.
Они могут быть: прямыми, связанными с непосредственным воздействием одних организмов на другие; косвенными – когда отдельные организмы изменяют режим абиотических факторов среды и тем самым воздействуют на другие организмы.
Представляют собой наиболее доказательные факты приспособления отдельных организмов на основе естественного отбора.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отдельные организмы»

  • Буду вполне откровенен: абсолютно точного решения задачи счастья нет еще и у нас: два раза в день — от 16 до 17 и от 21 до 22 единый мощный организм рассыпается на отдельные клетки: это установленные Скрижалью Личные Часы.
  • Для каждого отдельного случая это очень целесообразно, но ведь таким образом организм совершенно отучится самостоятельно бороться с заражением!
  • Отдельный человеческий индивид есть не только самозамкнутый микрокосм, но и часть целого, именно он входит в состав мистического человеческого организма, по выражению Каббалы, Адама-Кадмона [Этому соответствует на языке позитивизма Grand etre О. Конта, истолкованное по-своему Вл. Соловьевым.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «отдельный»

  • ОТДЕ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Представляющий собой самостоятельную, изолированную единицу в ряду других. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТДЕЛЬНЫЙ

Значение слова «организм»

  • ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРГАНИЗМ

Афоризмы русских писателей со словом «отдельный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отдельный»

ОТДЕ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Представляющий собой самостоятельную, изолированную единицу в ряду других.

Все значения слова «отдельный»

Значение слова «организм»

ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм.

Все значения слова «организм»

Синонимы к словосочетанию «отдельные организмы»

Ассоциации к слову «отдельный»

Ассоциации к слову «организм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я