Карта словосочетания «на уровне души» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «на уровне души»

На уровне души болезнь, даже смертельная, является потенциальным началом, лиминальным временем, когда мы пребываем между обыденным миром и миром невидимым.
Полагаю, что сделанное и сказанное мной оказалось решающим в том, куда качнулись весы, но именно она сама на уровне души приняла решение жить, и потому телесное здоровье вернулось к ней.
Именно на уровне души существует связь между близкими друг другу людьми (или «родственными душами»).
Атеистам специально приходят сигналы на уровне души (то есть через канал, в существование которого они не верят).
В то время как главная и основная часть целительского процесса, происходящая на уровне души и духа, во многом остаётся ещё сокрытой и невостребованной.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перифразировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Теми, кто чувствует истину на уровне души.
Как правило, эти ощущения слабо воспринимаются на уровне души (тем более, если сам факт существования души бывает под сомнением).
С высоты своих прожитых лет, а также бесценного опыта и знаний, приобретённых за последние пять лет , я могу сказать следующее: мы сами, ещё на уровне души, выбираем себе тот опыт, который хотим получить в очередном своём земном воплощении.Да-да.
Однако на уровне души сущность энергии остаётся неизменной: одно пламя мужское, а другое – женское.
Интуиция ─ это такая информация, порой необъяснимого характера, которая поступает от высшего разума на уровень души.
Конечно, кроме животного магнетизма и притяжения, основанного на нём, каждый человек может притягиваться к другим людям на уровне души.
Преодолев в себе поверхностное и эгоистическое, они общаются на уровне душ, поэтому разорвать их союз не так уж легко.
С тем, кого даже не знаю в реальности, человека чёткого образа которого у меня не было, а были лишь ощущения на уровне душ.
Этот человек описывает особый, очень глубокий род близости – той, что устанавливается за пределами событий и обстоятельств, где-то на уровне души.
Уровень духа первичен, и потому правило, которое существует на уровне духа, задаёт соответствующие эмоции и переживания на уровне души, а они в свою очередь реализуются в мире физическом.
Это глубокое чувство внутри вашего центрального духовного существа, чувство понимания себя и того выбора, который вы совершаете на уровне души.
Хюгге даёт ощущение расширения возможностей, потому что вы ощущаете истину момента на уровне души.
Он может видеть проблему на уровне души, а также многое другое.
Создавая связи в уме на уровне души, сессия помогает клиентам найти в своей душе ориентиры и следовать им.
Семья – это не штамп в паспорте и наличие детей, это единение на уровне души, духа и тела.
Ощутите, как ваши родители и все-все родственники на уровне души вливают в вас любовь!
Нам удалось на то время, что мы были вместе, не только подсветить лучшие качества друг друга, но и взаимодействовать на уровне души, а не разума.
Возможно, вы на втором этапе, и одного лишь чтения книги будет достаточно, чтобы переместиться с телесно-ментального уровня на уровень души.
Каббала утверждает, что люди стремятся к абсолютному наполнению и блаженству на уровне души, то есть на самом основном уровне.
И потому следует осваивать мудрость древних каббалистов с единственной целью – чтобы научиться достигать этого наполнения на уровне души.
Именно энергия благодати и отвечает за всё, что есмь человек и как тело и как дух, представленный на уровне души в виде пучка трёх сил и энергий – ума, чувства и воли.
Существует мнение, что после 30 лет или чуть до 30 включается карма и на человека начинают сыпаться уроки, которые он выбрал прожить и осознать на уровне души.
И если на уровне души нет никакого веса, то ничто не в силах помочь выживанию.
По такому же принципу рассчитываем энергии, которые отвечают за нарушения на уровне души.
В социальном мире, где общение происходит на уровне души, разделительные границы тоже имеются.
Хоть и не было таких нужных тёплых бесед в семейном кругу, я поняла, как для меня важно тепло, общение на уровне души, когда просто хорошо и спокойно.
В отношениях с любимым человеком эта книга поможет вам избавиться от трёх фальшивых слов, лежащих в основе большинства размолвок, и укрепить связь на уровне души с помощью приятных и звукоподражательных слов (глава 8).
Просто плата и расчёт идут на уровне души.
Музыка – разговор на уровне души, нельзя недооценивать её влияния.
На уровне души любовь эта есть, как есть безоговорочная капитуляция.
Своих людей чувствуешь на уровне души. Даже если ты слепой. Даже если ты – глухой. И, пожалуй, даже если ты – немой.
И вот когда я почувствовала, что моя жизнь стала бессмысленной, я начала сама подсознательно саботировать свой успех и уходить вглубь себя, вглубь всех моих страхов, в то, с чем я пришла работать в этой жизни, я приняла это решение на уровне души и в реальности его не осознавала.
По-настоящему отношения начинаются на уровне души.
Если мы не можем быстро пережить состояние покоя на уровне души и тела, то это значит, что ментальная энергия поступает в наши психические центры недостаточно свободно, наталкиваясь на препятствия и зажимы.
Всю жизнь прожившая в деревне, у самой земли, не знавшая удобств цивилизации, с десятью классами образования, эта седая, как лунь, сухонькая старушка чувствовала внучку на уровне души.
Что является причиной такому состоянию? Сегодня я уже могу уверенно сказать, что причина – это всегда глубокая дисгармоничность личности на уровне души.
Это принцип мышления глубоко материалистического, без учёта тонких душевных переживаний человека, который мог бы уловить просьбу о помощи на уровне души, увидеть, что кому-то надо помочь, или сделать так, чтобы не возникало ситуации, где кому-то может понадобиться помощь.
Убеждение осуществляется, когда мы способны общение поднять на уровень души.
И поэтому можно обращаться на уровне душ.
Симпатии и общность срабатывают на уровне души.
И потому сейчас у неё на уровне души огромный страх смерти за деньги: «Если я вдруг стану известной, популярной и у меня будет много денег, меня могут убить».
Это наш уговор на уровне душ: меня нужно выкормить, немного вырастить – и я уйду.
Все эти пластмассовые улыбки, формальные приветствия «Чем я могу вам помочь?» и показной интерес считываются нами за секунду как фальшь на уровне души и отторгаются как инородная плоть.
На уровне ума в бытии человека, разум схватывает мысль во всей полноте, а на уровне души мысль рассуждает, доказывает и проявляет себя как рассудок.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на уровне души»

  • Этот же берег отлогий, на аршин выше уровня; он гол, изгрызен и склизок на вид; мутные валы с белыми гребнями со злобой хлещут по нем и тотчас же отскакивают назад, точно им гадко прикасаться к этому неуклюжему, осклизлому берегу, на котором, судя по виду, могут жить одни только жабы и души больших грешников.
  • — Ну, барышня, давайте языками потреплем. Для дивертисменту. Что за моральный уровень такой у интеллигенции вашей? Прогнившая труха, а не уровень. Старые заслюнявленные словца. В помойку выкинуть эти окурки. Чистота души. На кой она кому нужна? Любовь к страждущим братьям… Чепуха! Долг народу… Ч-чепуха! Сочувствие народное, «глас народный». Наплевать!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «уровень»

  • У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УРОВЕНЬ

Значение слова «душа»

  • ДУША́, -и́, вин. ду́шу, мн. ду́ши, ж. 1. Внутренний психический мир человека, его переживания, настроения, чувства и т. п. Чужая душа потемки. Поговорка. Он наблюдает, изучает, улавливает эту эксцентрическую, загадочную натуру, понимает ее, постигает (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДУША

Афоризмы русских писателей со словом «уровень»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уровень»

У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л.

Все значения слова «уровень»

Значение слова «душа»

ДУША́, -и́, вин. ду́шу, мн. ду́ши, ж. 1. Внутренний психический мир человека, его переживания, настроения, чувства и т. п. Чужая душа потемки. Поговорка. Он наблюдает, изучает, улавливает эту эксцентрическую, загадочную натуру, понимает ее, постигает

Все значения слова «душа»

Синонимы к словосочетанию «на уровне души»

Ассоциации к слову «уровень»

Ассоциации к слову «душа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я