Предложения со словосочетанием «на тарелочке с голубой каёмочкой»

Людям преподнесли на тарелочке с голубой каёмочкой весьма мнимую свободу и вполне ощутимые бедность и отчаяние.
Можно, конечно, понадеяться на случай, сесть и начать ждать, когда же судьба преподнесёт счастливый билет на тарелочке с голубой каёмочкой.
Штурмовики преподнесли этот мост наступающим русским подразделениям на тарелочке с голубой каёмочкой.
Именно поэтому большинство никогда не начнёт инвестировать, даже если им принести записи моего коучинга на тарелочке с голубой каёмочкой.
Сейчас «яблочко на тарелочке с голубой каёмочкой» – этакий супертелевизор, волшебная камера наблюдения за текущим, далёким и близким прошлым, настоящим и будущим, тест-прибор правды и кривды…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: яловеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А тут тебе на тарелочке с голубой каёмочкой реальная успешная история настоящего бюджетника.
Но явно никто мне сладкую жизнь не принесёт на тарелочке с голубой каёмочкой.
В силу лени и инертности человеческого мышления, в силу того, что большинство ожидают, когда им принесут миллион на тарелочке с голубой каёмочкой, и т. п.
А ведь это было ожидаемо, он ждал завтрак на тарелочке с голубой каёмочкой, даже не подумав, что он может остыть до его появления и стать совершенно непригодным для употребления.
Такому принесёшь своё сердце на тарелочке с голубой каёмочкой, а у него там толпа таких тарелочек, в пору электронную очередь устанавливать…
На тарелочке с голубой каёмочкой лежал кусок полусырого теста вперемешку с поленьями.
Тем самым прапорщику было преподнесено его личное счастье на тарелочке с голубой каёмочкой, и он совершил важнейший политический акт, заключив союз труда и благородства, торжественно оформив его в церкви.
Я прогнал видение хорошего куска российского сыра на тарелочке с голубой каёмочкой.
Как говорится, на тарелочке с голубой каёмочкой подали.
И тут, когда все уже на тарелочке с голубой каемочкой
– Гад. Я так долго мечтала его купить, столько сил положила, а ты всё получаешь на тарелочке с голубой каёмочкой. За просто так.
Глядя на этих, как ей показалось, до боли знакомых городских женщин, она поняла, что не одна она глотала и переваривала преподнесённые судьбой на тарелочке с голубой каёмочкой житейские страсти с разнообразной горько-сладко-ядовитой приправой прожитых дней, испарившихся в никуда, оставивших после себя следы невидимых шрамов, конфигуративные острые эрозии и горделиво возвышающиеся эпителиальные образования различных органов.
Офицерское звание и, тем более, имя нужно заслужить потом и кровью, а не возжелать на тарелочке с голубой каёмочкой
Было ясно, что человек, умеющий так удобно устраиваться на стуле, знает цену словам, не торопится выкладывать на тарелочку с голубой каёмочкой всё то, что ему известно.
Так что если мы его раскрутим, а потом преподнесём начальству на тарелочке с голубой каёмочкой, то внакладе не останемся.
Потом, эти твои видения на тарелочке с голубой каёмочкой ответ на любой вопрос шутя преподносят!
А значит, вот-вот должно было наступить время всесокрушающего обольщения козлёночка, простите, телёночка на золотой каёмочке, точнее, телёночка на тарелочке с голубой каёмочкой.
Поскольку ёжик, видимо, затерялся в тумане и разгадок на тарелочке с голубой каёмочкой не предвиделось, я решила получить подсказку старым, не раз испытанным способом.
Потом их обжаривают в кипящем масле и подают на ужин на тарелочке с голубой каёмочкой, чтоб неповадно было.
Кто -то добрый, нежный, любвеобильный и счастливый на тарелочке с голубой каёмочкой должен и обязан вам всё дать.
Личный опыт, просеянный через творческое решето и поданный на тарелочке с голубой каёмочкой.
В дни отдыха мы давно уже не отдыхаем, в праздники не празднуем, странствие превратилось в обычную поездку, место назначения подаётся на тарелочке с голубой каёмочкой – праздность империи в её последние дни жизни.
Когда люди просят помочь им в разрешении какой-то ситуации, то надеются, что всю работу сделают за них, и чудо свалится на тарелочку с голубой каёмочкой.
Страны-экспортёры нефти и газа активно сражались за новые рынки сбыта, не забывая о тех традиционных для них покупателях, которые в прямом смысле приносили экспортёрам золотые яйца на тарелочке с голубой каёмочкой.
Он считал, что жизнь, это каждый день деликатесы на тарелочке с голубой каёмочкой.
Я им, значит, труп на тарелочке с голубой каёмочкой, а они, гады, мне должок мой в нос суют!
Или сказала ей, проникновенно глядя в глаза: «Это элементарно, дорогая!» – и выложила имя убийцы песком на тарелочке с голубой каёмочкой?
Ждёте, когда информаторы принесут вам необходимые сведения на тарелочке с голубой каёмочкой, а сами и палец о палец ударить не хотите!
Пожалуйста, судьба преподнесла на тарелочке с голубой каёмочкой то, что он не ценил прежде – отца, материальное благополучие.
– Который принёс миллион на тарелочке с голубой каёмочкой?
Яблочко на тарелочке с голубой каёмочкой.
– Да если хочешь знать, этот русский нам подарок преподнёс на тарелочке с голубой каёмочкой, как говорил мой дед.
Я же им всю душу, все сердце на тарелочке с голубой каемочкой
За бабки, что хошь принесут на тарелочке с голубой каёмочкой,– тут же спохватился он, поняв что недоуменно вытаращившиеся на него подчинённые не удовлетворены этим шипением.

Ассоциации к слову «каёмочка»

Все ассоциации к слову КАЁМОЧКА

Значение слова «тарелочка»

Значение слова «голубой»

  • ГОЛУБО́Й, -а́я, -о́е. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между зеленым и синим; цвета ясного неба; светло-синий, лазурный, лазоревый. Голубые глаза. Голубые незабудки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОЛУБОЙ

Значение слова «каёмочка»

Афоризмы русских писателей со словом «голубой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тарелочка»

ТАРЕ́ЛОЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Уменьш. к тарелка; маленькая тарелка.

Все значения слова «тарелочка»

Значение слова «голубой»

ГОЛУБО́Й, -а́я, -о́е. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между зеленым и синим; цвета ясного неба; светло-синий, лазурный, лазоревый. Голубые глаза. Голубые незабудки.

Все значения слова «голубой»

Значение слова «каёмочка»

1. разг. уменьш.-ласк. к каёмка

Все значения слова «каёмочка»

Синонимы к словосочетанию «на тарелочке с голубой каёмочкой»

Ассоциации к слову «тарелочка»

Ассоциации к слову «голубой»

Ассоциации к слову «каёмочка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я