Предложения со словосочетанием «на стуле в кухне»

Мужчина сидел на стуле в кухне, вцепившись руками в волосы, локти его лежали на столе.
Сглотнула и осторожно опустилась на стул в кухне, потому что ноги резко перестали меня держать.
Выдохнула и спокойно села на стул в кухне.
Опять сел, теперь уже на стул в кухне, глядя на чайник, на белые чашки, старательно вымытые её руками утром.
Кот засыпал на стуле в кухне.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: припугивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В её сумке, которую патрульные нашли на стуле в кухне, не было ничего, кроме кошелёчка с мелочью, бумажника с парой карточек и двадцатью фунтами, очков, аспирина, салфеток и запечатанного письма с чеком для какой-то каталожной компании.
Иногда, когда он вдруг затихает где-то в недрах квартиры, я застаю его стоящим на стуле в кухне, где он оглядывает окрестности верхних ярусов шкафов или уже дотягивается до каких-нибудь коробок со сладостями.
Я кинула рюкзак на стул в кухне и пошла в ванную комнату причесать волосы.
– Вас действительно понаехало слишком много. – Кузина пожала плечами и устало присела на стул в кухне. – И лучшие места чаще всего достаются именно вам.
– Убралась, – довольно падаю на стул в кухне.
Только к ночи закончила она намывать полы и таскать мусор на свалку, ополоснулась сама водой из тазика, весь день стоявшего на солнышке, и без сил плюхнулась на стул в кухне.
Она заплакала, подхватила меня, завела в квартиру, посадила на стул в кухне и начала звонить по телефону.
Мужчине, который прятал от неё глаза за сложенной ковшиком ладонью и странно дёргался, сидя на стуле в кухне матери, на вид было лет сорок пять – пятьдесят.
Тяжело дыша, повернулась к дочери и выдохнула: «Скажу отцу, решётки на окна наварит!» Вышла из комнаты, повалилась на стул в кухне и, подперев голову, разрыдалась.
– Хотя бы на стул в кухне пересадите, а? Мне же видеть нужно! Как он этими вот лапками да к моему миксеру…
Мне хочется унести тарелку наверх, но я боюсь разгневать родителей, поэтому неслышно приземляюсь на стул в кухне.
С показательным кряхтением поднялся из кресла гостиной и перебрался на стул в кухне.
Хорошо куртка висела на стуле в кухне, иначе вышла бы в одной водолазке и широких чёрных джинсах, крепко стянутых на тонкой талии ремнём.
Он сел на стул в кухне и задумался, глядя в окно. Ему нужны компоненты для вакцины, лаборатория и люди. Из задумчивости его вывел звонок в дверь.
– Ма, я уже рук не чувствую, – простонала внучка ведьмы, без сил опускаясь на стул в кухне.
Я присел на стул в кухне – голубенькой и чистенькой – и почувствовал, что ещё немного, и усну.
У неё началась истерика: сидя на стуле в кухне, она заламывала себе руки, ходила по комнате взад-вперёд, крепко до синяков зажав руками плечи.
Полноватый отец с отсутствием волос на голове и с колючей щетиной на лице заходит в ванную, моет руки, а затем садится на стул в кухне.
– Что тебе нужно? – устало спросила я, опускаясь на стул в кухне.
Постепенно выделил себе любимые места в доме: спал на стуле в кухне или бильярдном столе, часами сосредотачивал своё внимание на движущихся картинках в телевизоре или на вращающемся барабане стиральной машины.
Я взглянула на часы, плюхнулась на стул в кухне и заревела.
Я оказался сидеть так же, но только уже на стуле в кухне своего дома.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на стуле в кухне»

  • Так, с поднятыми руками, она и проплыла в кухню. Самгин, испуганный ее шипением, оскорбленный тем, что она заговорила с ним на ты, постоял минуту и пошел за нею в кухню. Она, особенно огромная в сумраке рассвета, сидела среди кухни на стуле, упираясь в колени, и по бурому, тугому лицу ее текли маленькие слезы.
  • Захар только отвернется куда-нибудь, Анисья смахнет пыль со столов, с диванов, откроет форточку, поправит шторы, приберет к месту кинутые посреди комнаты сапоги, повешенные на парадных креслах панталоны, переберет все платья, даже бумаги, карандаши, ножичек, перья на столе — все положит в порядке; взобьет измятую постель, поправит подушки — и все в три приема; потом окинет еще беглым взглядом всю комнату, подвинет какой-нибудь стул, задвинет полуотворенный ящик комода, стащит салфетку со стола и быстро скользнет в кухню, заслыша скрипучие сапоги Захара.
  • Традиционно в ночь на 12 января огромный зал «Эрмитажа» преображался. Дорогая шелковая мебель исчезала, пол густо усыпался опилками, вносились простые деревянные столы, табуретки, венские стульяВ буфете и кухне оставлялись только холодные кушанья, водка, пиво и дешевое вино. Это был народный праздник в буржуазном дворце обжорства.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стул»

  • СТУЛ, -а, мн. сту́лья, -ьев, м. 1. Род мебели, обычно со спинкой, предназначенной для сидения одного человека. Венские стулья. Складной стул. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТУЛ

Значение слова «кухня»

  • КУ́ХНЯ, -и, род. мн. -хонь, дат. -хням, ж. 1. Помещение с печью или плитой для приготовления пищи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КУХНЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стул»

СТУЛ, -а, мн. сту́лья, -ьев, м. 1. Род мебели, обычно со спинкой, предназначенной для сидения одного человека. Венские стулья. Складной стул.

Все значения слова «стул»

Значение слова «кухня»

КУ́ХНЯ, -и, род. мн. -хонь, дат. -хням, ж. 1. Помещение с печью или плитой для приготовления пищи.

Все значения слова «кухня»

Синонимы к слову «стул»

Синонимы к слову «кухня»

Ассоциации к слову «стул»

Ассоциации к слову «кухня»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я