Предложения со словосочетанием «на свет младенца»

Ароматы облегчали родовую деятельность, помогая появлению на свет младенцев, поддерживали бодрость тела и духа, сохраняли красоту и молодость, а также были неотъемлемой частью искусства любви.
Появившийся на свет младенец был действительно большим и ростом, и весом, что давало оправдавшиеся надежды на его физическую крепость, что так и было.
– По некоторым причинам вы, верно, заинтересованы, чтобы эта девушка произвела на свет младенца, сама того не ведая.
Вот при каких обстоятельствах появился наконец на свет младенец мужского пола.
Особенно его возмутило то, что она пыталась помочь появиться на свет младенцу, имея за плечами довольно мало опыта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: манильский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мать вынашивала плод под присмотром квалифицированных медиков и рожала на свет младенца, который объявлялся наследием нации.
Только-только появившийся с плачем на свет младенец тотчас же оказывается внутри определённых отношений, независимо от того, в какой семье он родился.
Сразу после появления на свет младенец проявил полную осведомлённость о прошлом, настоящем и будущем, выказывая разум и проницательность мудреца.
Но я не верю в рассудочность поступков рождающихся на свет младенцев и не ищу лирических мотивов у преступлений.
В следующее мгновение послышался детский плач, и служанка вынесла на свет младенца.
Тогда он спросил, могла ли одна из этих женщин произвести на свет младенца месяца четыре назад, на что она ответила…
– Не важно, сколько поэту лет, – он является рупором поколений! Его ртом говорят и древние старики, и только что родившиеся на свет младенцы.
Однако память о том периоде, когда в восприятии явившегося на свет младенца не существовало ещё «внешнего» и «внутреннего», никуда не пропадает – лишь тонет под постоянным мощным потоком всё новой и новой информации, утверждающей и уточняющей место личности в действительности бытия.
Скрыть дату появления на свет младенца нетрудно, нужна всего лишь молчаливая кормилица.
Как хорошо, что акушерки раньше почти никогда не видели отцов появляющихся на свет младенцев.
Появление на свет младенца отождествлялось с выпечкой хлеба: его как бы возвращали в материнское чрево (печь), чтобы он родился заново.
Ещё не явился на свет младенец, а заботливые родители уже загодя заказывают своему столяру колыбель-качалку.
У ног сгорбилась акушерка, готовясь принять на свет младенца.
Как ты знаешь, люди плодятся, словно степные крысы, а гулы производят на свет младенцев силатов и ифритов только раз в десятилетие.
Первые месяцы жизни после появления на свет младенец безусловно требует времени, внимания, даже определённого самоотречения.
Но оказалось, что медицина – это не математика и что просящиеся на свет младенцы появляются отнюдь не по законам точных наук.
Единственное, чем оснащён новорождённый, в борьбе за выживание, – громкий голос, «крик о помощи», первый крик только что появившегося на свет младенца может быть услышан на расстоянии 50—100 метров!
С первой секунды появления на свет младенцу необходимо находится в тесном контакте с мамой.
Сразу после появления на свет младенец оказывается переполнен составляющими влечение смерти репрезентациями тревог (гипоксия, давление на голову и тело, первый обжигающий контакт с кислородом) и нуждается в нейтрализующих либидинальных инвестициях (дыхание, убаюкивание, тепло, питание).
Все поздравляли с рождением мальчика, а если появлялся на свет младенец женского пола, то просто молчали или бормотали что-то типа «в следующий раз получится».
Вообразите огромный смрадный ярко освещённый зал, полный полуголых женщин, безмолвно мучающихся на койках, истекающих кровью, измазанных нечистотами, тужащихся под свирепые команды белых и чёрных акушерок, рывком извлекающих на свет младенцев и перерезающих пуповины.
Эту запись сделал дед появившегося на свет младенца.
Все беременности мальчиками будут заканчиваться выкидышами, мертворождениями или появлением на свет младенца с пороками, несовместимыми с жизнью.
Авгур, к которому мать обратилась за толкованием, заявил, что появившийся на свет младенец будет отважен и силён.
Каково же было изумление, когда спустя положенное время оттуда появился на свет младенец!
Они удивлялись, куда же делся недавно появившийся на свет младенец, периодически предлагая испуганному первокласснику понюхать краюху хлеба.
О нет, мама с папой очень старались: примерно раз в два года производя на свет младенца.
Ароматы помогали появлению на свет младенцев, облегчая родовую деятельность (гвоздика); поддерживали здоровье тела (лимон, сандал, можжевельник) и духа (ладан, мирра); ароматы сохраняли красоту и молодость (роза, жасмин); ароматы являлись неотъемлемой частью искусства любви (жасмин, иланг-иланг, мускат).
– Сего дня четырнадцатого февраля, ровно в двадцать три тридцать появился на свет младенец мужского пола, вес три восемьсот, рост пятьдесят три сантиметра.
Вы все родились на свет младенцами, но, сдается, вы все сразу стали старики и молельщики.
Женщины рожали, полагаясь на соседок и молитвы, а акушерки было не дождаться, так как добираться ей приходилось на осле; знахарка помогала появиться на свет младенцам и телятам, если корову сглазили.
Причём это был плач, который мог издавать только недавно появившийся на свет младенец.
У него за девять часов вырастал живот, а к вечеру он в муках производил на свет младенца, которого всю ночь баюкал и кормил грудью.
В ранние годы относительная масса печени ещё значительнее, достигая в момент появления на свет младенца одной шестнадцатой части его общего веса.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на свет младенца»

  • «Господи! — отвечал я, — как тебе, должно быть, занимательно и путешествовать, и жить на свете, младенец с исполинскими кулаками!
  • А тут как нарочно случай появления на свет его шестипалого младенца и смерть его совпали как раз с другим весьма странным, неожиданным и оригинальным случаем, оставившим на душе его, как однажды он сам впоследствии выразился, «печать».
  • Рогнеда Романовна не могла претендовать ни на какое первенство, потому что в ней надо всем преобладало чувство преданности, а Раиса Романовна и Зоя Романовна были особы без речей. Судьба их некоторым образом имела нечто трагическое и общее с судьбою Тристрама Шанди. Когда они только что появились близнецами на свет, повивальная бабушка, растерявшись, взяла вместо пеленки пустой мешочек и обтерла им головки новорожденных. С той же минуты младенцы сделались совершенно глупыми и остались такими на целую жизнь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «свет»

  • СВЕТ1, -а (-у), предл. в све́те, на свету́, м. 1. Электромагнитное излучение, воспринимаемое глазом и делающее видимым окружающий мир. Солнечный свет. Свет луны. Свет свечи. Луч света. Скорость света. Преломление света. Свет и тьма.

    СВЕТ2, -а, м. 1. Земля со всем существующим на ней, мир1, вселенная. Части света. Путешествие вокруг света. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕТ

Значение слова «младенец»

Афоризмы русских писателей со словом «свет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «свет»

СВЕТ1, -а (-у), предл. в све́те, на свету́, м. 1. Электромагнитное излучение, воспринимаемое глазом и делающее видимым окружающий мир. Солнечный свет. Свет луны. Свет свечи. Луч света. Скорость света. Преломление света. Свет и тьма.

СВЕТ2, -а, м. 1. Земля со всем существующим на ней, мир1, вселенная. Части света. Путешествие вокруг света.

Все значения слова «свет»

Значение слова «младенец»

МЛАДЕ́НЕЦ, -нца, м. Маленький ребенок. Новорожденный младенец.

Все значения слова «младенец»

Синонимы к словосочетанию «на свет младенца»

Ассоциации к слову «свет»

Ассоциации к слову «младенец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я