Карта словосочетания «на руки денег» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «на руки денег»

Инфляция уменьшает стоимость (наполнение, ценность) имеющихся у вас на руках денег, если они не работают.
Оставалось придумать, как отделаться от навязчивого сопровождающего, долг которому я выплатила сразу, получив на руки деньги.
Ни предлагаемых на руки денег, ни каких-то более конкретных деталей будущей работы, кроме того, что придётся заниматься тестированием игр и разработанных этой конторой костюмов виртуальной реальности.
– Нельзя оставлять им на руки деньги, – говорил он, – помяни моё слово, сейчас же начнут транжирить.
Применительно к деньгам этот вопрос нетривиален ещё и по той причине, что классификация носит не сугубо научный, умозрительный, но и правовой характер, то есть от верной классификации родовой принадлежности денег будет зависеть правовое регулирование денежного обращения, а, следовательно, права и обязанности тех, у кого на руках деньги находятся.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трепальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У него были на руках деньги, платья, весь харч, саламата, каша и даже топливо, ему отдавали деньги под сохран.
Причём на руки деньги не выдаются – это сертификат, с которого средства перечисляются на указанные в законе нужды.
Но, как только получил на руки деньги – с новой силой загудел.
– Я не трубила на всех углах, что имею на руках деньги.
Нужно посчитать, сколько у нас на руках денег.
Я могу сразу сказать, что оставшиеся у него на руках деньги этот разумный наверняка постарается растратить достаточно быстро.
Ведь если вместо воссоздания приемлемых условий жизни организация общества будет ориентирована на финансовые доходы в абстрактных номиналах, не имеющих за собой критериев экономической результативности в материальных показателях, это со временем приводит к росту несостоятельности условий жизни и комплексному сокращению доходов в условиях падения возобновляемости комплексных экономических результатов в пересчёте на денежную единицу и валютную/финансовую массу (в том числе финансовые производные), что чем дальше заходит, тем больших расходов требует для компенсации упущений (что при безконечной фиатной инфляции и росте цен является растущей проблемой, а чем выше цены, тем дешевле валюта, тем больше её нужно для маневрирования в условиях больших и растущих цен, что инертно подпитывает инфляцию ещё дальше и ещё сильнее, если качественная результативность и ёмкость валюты не увеличиваются, то есть, когда существующие уже на руках деньги начинают чудесным образом приводить к большим результатам, что как стало быть ясно, весьма маловероятно, здесь нужны новые и дополнительные инструменты), либо требует системных и структурных изменений принципов организации, в том числе финансовой, но в ситуации сокращения воспроизводства денег это становится существенной проблемой, поскольку в инфляционных условиях роста цен и увеличения валютной массы, финансовая рента всё тоньше размазывается по экономике и постоянно смещается к тем, кто имеет инструменты манипуляции фиатными и ценовыми значениями в свою пользу, что приводит к обвалам и обнищаниям существенных пластов населения, которые физически не вписываются в динамику изменения финансовых соотношений в экономике.
Такой поступок, хотя стоил мне доброй части имевшихся на руках денег, тем был достойнее, что всей прислуги у лекаря было двое людей: кучер, исполнявший также обязанности лакея, повара, и все иные случающиеся, и дочь его – девица лет около двадцати, с лицом умным и скромным, но побитым оспою.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на руки денег»

  • — И на что бы так много! — горестно сказал побледневший жид, развязывая кожаный мешок свой; но он счастлив был, что в его кошельке не было более и что гайдук далее ста не умел считать. — Пан, пан! уйдем скорее! Видите, какой тут нехороший народ! — сказал Янкель, заметивши, что гайдук перебирал на руке деньги, как бы жалея о том, что не запросил более.
  • У него были на руках деньги, платья, весь харч, саламата, каша и даже топливо; ему отдавали деньги под сохран.
  • ― Вот ты всё сейчас хочешь видеть дурное. Не филантропическое, а сердечное. У них, то есть у Вронского, был тренер Англичанин, мастер своего дела, но пьяница. Он совсем запил, delirium tremens, [белая горячка,] и семейство брошено. Она увидала их, помогла, втянулась, и теперь всё семейство на ее руках; да не так, свысока, деньгами, а она сама готовит мальчиков по-русски в гимназию, а девочку взяла к себе. Да вот ты увидишь ее.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Значение слова «деньги»

  • ДЕ́НЬГИ, де́нег, деньга́м и де́ньгам, деньга́ми и де́ньгами, о деньга́х и о де́ньгах, мн. 1. Металлические и бумажные знаки, являющиеся мерой стоимости при купле-продаже. Бумажные деньги. Разменять деньги. Пересчитать деньги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕНЬГИ

Афоризмы русских писателей со словом «рука»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Значение слова «деньги»

ДЕ́НЬГИ, де́нег, деньга́м и де́ньгам, деньга́ми и де́ньгами, о деньга́х и о де́ньгах, мн. 1. Металлические и бумажные знаки, являющиеся мерой стоимости при купле-продаже. Бумажные деньги. Разменять деньги. Пересчитать деньги.

Все значения слова «деньги»

Синонимы к словосочетанию «рука деньги»

Синонимы к слову «рука»

Синонимы к слову «деньги»

Ассоциации к слову «рука»

Ассоциации к слову «деньги»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я