ДИАЛЕ́КТ, -а, м. Лингв. Разновидность общего национального языка, характерная для какой-л. местности, имеющая фонетические, лексические и иные особенности (отличающие ее от других разновидностей того же языка) и проявляющаяся в устной 397 речи. Территориальные диалекты. (Малый академический словарь, МАС)
РЕ'ЙНСКИЙ, ая, ое. 1. Прил. к Рейн (название реки). Рейнское вино (рейнвейн). Чашка с шоколадом стыла у его постели на столике между бутылками с золотистым рейнским вином. А.Н. Толстой. 2. в знач. сущ. ре́йнское, ого, ср. Рейнское вино, рейнвейн. Бутылка рейнского. (Толковый словарь Ушакова)
ДИАЛЕ́КТ, -а, м. Лингв. Разновидность общего национального языка, характерная для какой-л. местности, имеющая фонетические, лексические и иные особенности (отличающие ее от других разновидностей того же языка) и проявляющаяся в устной 397 речи. Территориальные диалекты.
Все значения слова «диалект»РЕ'ЙНСКИЙ, ая, ое. 1. Прил. к Рейн (название реки). Рейнское вино (рейнвейн). Чашка с шоколадом стыла у его постели на столике между бутылками с золотистым рейнским вином. А.Н. Толстой. 2. в знач. сущ. ре́йнское, ого, ср. Рейнское вино, рейнвейн. Бутылка рейнского.
Все значения слова «рейнский»Нужно лишь смешать хорошее рейнское вино с таким же количеством коньяка, и дело сделано.
Папа, в детстве выучивший местный диалект китайского, приветливо беседовал с ними, а я мало что понимал и потому молчал.