Карта слова «сленг» примеры предложения

Предложения со словом «сленг»

Сюда запросто можно отнести коммуникацию между поколениями, когда родители через раз понимают смысл выданных отпрыском очередных перлов с использованием молодёжного сленга.
Итогом такого признания стало то, что великий учёный несколько расслабился и стал обильно уснащать свою речь профессиональным сленгом химиков.
Во-вторых, многим не нравится засорение языка просторечиями, современным сленгом, диалектизмами, профессионализмами, жаргонизмами, появление множества модных слов и выражений.
Он даже привёз с собой книжечку, которая принадлежала его отцу, – словарь американского сленга 20-х годов.
Теперь командующий решил подключить к атаке москитов – так на военном сленге назывались истребители и штурмовики.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Но при первой проверке, я сразу провалюсь, ведь наверняка они имеют специфический сленг и манеру общения.
Наверное, можно сравнить астрономов-любителей с субкультурой – если учесть, что у них есть свой особый сленг, свои традиции, свои неформальные сети общения…
Разговаривать слишком громко, смеяться, как водитель автобуса, употреблять сленг и вычурно одеваться – всё это признаки знатной дамы.
Ага, вроде на игровом сленге это называется пёрки.
А ещё это значит, что я могу использовать сленг – фейл!
Для таких задач они используют изображения с пустым пространством для размещения дополнительных объектов, которое на профессиональном сленге называют заготовкой.
В результате, вы можете производить постепенное наращивание мощности и модернизацию персонального компьютера, что на компьютерном сленге называется апгрейдом (upgrade).
Большинство крупных компаний организовано по холдинговой схеме: головная компания, чьи акции торгуются на бирже (хотя необязательно это должны быть публичные компании), владеет некоторым числом «ОООшек» (в английском сленге – OpСo от словосочетания operating company), которые играют свою роль в цепочке создания ценности.
У аэроплана как у воздушного корабля должно быть имя, и его назвали Canuck, что на американском сленге означало «канадец, говорящий по – французски».
Вы должны уметь находить общий язык с продавцами и покупателями, понимая сленг и специальную терминологию.
При более внимательном рассмотрении производственных показателей компании выяснилось, что она теряла существенную часть прибыли или, пользуясь сленгом бизнесменов, «оставляла выигрыш на столе».
На студенческом сленге это место называлось «собачкой», потому что приходившие на занятия курсистки начала двадцатого века оставляли здесь на время своих питомцев.
Внутрикорпоративные сообщества показывают это за счёт культуры принадлежности к компании, корпоративного сленга, конкретных бизнес-условий существования (рынок, отрасль, жизненный цикл).
На журналистском сленге подобные материалы называют «гвоздём номера».
На биржевом рынке существует лишь ограниченное предложение по ценным бумагам, которыми можно торговать в «шорт», то есть на биржевом сленге – продавать, предварительно не купив.
Лондонские кокни в XIX веке изобрели такой рифмованный сленг, что их даже западные лондонцы не понимали.
Там моими одноклассниками были настоящие городские дети, владеющие местным сленгом, чванливые и развязные.
– Не обращайте внимания, русский сленг приставуч. Поддерживаем союзника, так правильнее.
Я хмыкнула, услышав привычный земной сленг, но поспешила выполнить его указание.
Знание сленга поможет молодым специалистам избежать многих трудностей, связанных с адаптацией в рабочем коллективе, которая не всегда проходит гладко.
– Оборотень? Та самая мифическая тварь из сказок? Или это какой-то сленг?
Инсомния – это то же самое, что бессонница, а человека с бессонницей на медицинском сленге и для простоты понимания иногда называют инсомником.
Хотя до сих пор на этом проезжаются некоторые авторы, привлекая читателей использованием сленга.
Дресс-код, амулеты, деликатная косметика и наш собственный сленг станут неотъемлемой частью вашей жизни.
Очевидно, что появление этого понятия в большевистском бюрократическом сленге отражало наличие осознаваемой многими реальности.
Порождающие театральный сленг языковые процессы пронизаны особым творческим духом.
Они были похожи на рок-музыкантов из далёкого романтического прошлого – те же длинные волосы, густые бороды, сухощавые фигуры, непонятный сленг, перипатетический образ жизни и отрешённость от внешнего мира.
Объединяло эти наборы слов только то, что они были полной бессмыслицей, которая может быть каким-то современным подростковым сленгом, или элементами новой опасной игры вроде «зацепинга»: типа, «я побывал рядом с трупом и оставил сообщение».
Для понимания значений армейского сленга требуются специфические знания в области военной техники, снаряжения, уклада воинской жизни, солдатских традиций.
Заселили меня в комнату с ещё 3-мя девушками с моей группы в 204 кубрик (это комната в простонародье, а в морском сленге это каюта или кубрик).
Народные псевдонимы и прозвища были переведены с тогдашнего уличного сленга (известного как rotwelsch) с помощью их современных эквивалентов в американском английском, что, конечно, означает некоторую художественную вольность автора.
Надо сказать, что некоторые с позволения сказать, «филологи», печатающие книжки и словари тюремного сленга, иногда придают слишком большое значение творческому потенциалу уголовного мира.
В современном американском сленге слово geekпоявилось сравнительно недавно: под ним, с долей иронии, подразумевают умного, делового молодого человека, стремящегося к успеху.
Пятой точк… – никак не могла подобрать слова, описывающие мои переживания, ищейка не сторонник разговорного сленга, – Короче, ты понял, душа не спокойна от местной энергетики.
Например, по-английски он должен говорить с лёгким испанским акцентом, знать сленг той местности, из которой он родом, и тому подобное.
Интересно, что в мягкой форме эта технология используется и в бизнес-корпорациях как один из инструментов тимбилдинга: молодым сотрудникам важно ощущать себя причастными к большой структуре, команде и они готовы употреблять внутренний сленг к месту и не к месту, другое дело, что по мере упрочения своего положения на работе и роста профессиональных навыков, понимания себя как специалиста, они перестают сильно увлекаться субкультурой компании и начинают разговаривать нормально.
Просто не любили, просто плохо относились, говоря современным сленгом просто “щемили”.
Это был какой-то рабочий сленг с кучей терминов и неизвестных мне выражений.
Их зверства были столь изуверски, что, говоря нынешними сленгами, «гестапо отдыхает».
– Далеко порхаешь, паря? – на дворовом сленге обратился к нему сосед.
Криминальный сленг ещё иногда прорывался, но только со своими.
Какого-то единого словаря сленга не существовало, но был набор устоявшихся выражений, понятных по смыслу пользователям и сейчас.
Главным образом тема английского футбольного сленга должна быть близка настоящим фанатам футбола.
В этой книге буду использовать народный сленг, фотографии и видео.

Значение слова «сленг»

  • Сленг (англ. slang) — набор особых слов или новых значений уже существующих слов, употребляемых в различных группах людей (профессиональных, общественных, возрастных и так далее). (Википедия)

    Все значения слова СЛЕНГ

Цитаты со словом «сленг»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сленг»

Сленг (англ. slang) — набор особых слов или новых значений уже существующих слов, употребляемых в различных группах людей (профессиональных, общественных, возрастных и так далее).

Все значения слова «сленг»

Синонимы к слову «сленг»

Ассоциации к слову «сленг»

Каким бывает «сленг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я