Карта слова «кайзеровский» примеры предложения

Предложения со словом «кайзеровский»

Поэтому многих восстановленных на действительной службе офицеров бывшей кайзеровской армии, а также временно служивших в полиции приходилось использовать преимущественно в качестве ротных и батальонных командиров.
Выяснилось, что членам экипажей этих кораблей по заказу командования кайзеровского флота направлялось тёплое нижнее бельё, меховые куртки и перчатки.
В 1896 году экономика кайзеровской империи стремительно росла.
Когда кайзеровские солдаты, обученные шагистике, рвались на восток, они не шли, а прямо-таки шагали.
Недовольство и возмущение кайзеровским правительством и командованием росли не только среди трудящихся, но и в солдатских массах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: радиовспышка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вечером того же дня со своих баз поднялись семь дирижаблей кайзеровского военно-морского флота, два из-за технических проблем с полдороги повернули обратно, но пять оставшихся продолжили путь.
Особенно, – что, впрочем, естественно – достаётся французам, ведь об особенностях их национального характера и даже языка автор рассуждает с присущей жителю кайзеровского рейха безапелляционностью.
Он носил несколько старомодные, чуть ли не кайзеровские усы, но костюмы выбирал вполне современные, как и сорочки и галстуки.
Всё новые и новые части кайзеровской армии двигались на восток.
Кайзеровский империализм, бросив для оккупации огромные вооружённые силы, оказался и в боевом и в военно-техническом отношении на данном этапе борьбы сильнее нас.
Как ни странно, фашистские подводники вели себя благороднее, чем кайзеровские фоны и бароны.
Это был типичный представитель кайзеровской эпохи, с её традициями царственного и покровительственного отношения к женщине.
Официально возрождение германского флота началось в 1921 году с закладки лёгкого крейсера «Эмден» II – де-факто, последнего, пятнадцатого корабля серии ещё кайзеровских лёгких крейсеров типа «Кёнигсберг» II.
Уже в ночь с 14 на 15 августа новый “боевой” корабль кайзеровского флота приступил к боевой деятельности.
Однако основной задачей дирижаблей всё же являлась разведка в интересах кайзеровского «Флота открытого моря».
Юношей его завербовала германская разведка, и он шпионил на них до 1915 года, когда в город вошли кайзеровские войска.
Училище размещалось в старых, кайзеровских времён, зданиях с метровыми стенами и узкими окнами.
Нацисты, унаследовавшие идейный и практический опыт кайзеровских военных, радикализировали его и сделали одним из компонентов своей идеологии.
Из 200 тыс. бывших офицеров кайзеровской армии в рейхсвер были отобраны только 3 тыс. наиболее способных и перспективных.
Первыми бежали кайзеровские генералы, бросив свою армию на произвол судьбы.
Это свидетельство позволяет сделать вывод, что офицер бывшей кайзеровской армии, подобно большинству своих товарищей, воспринял революцию как национальный позор.
Именно отказ кайзеровского режима от обещанных реформ внутри страны и от новой жизнеспособной дипломатии подготовил почву для революционных событий осени 1918 года.
Штабные машины, разрисованные кайзеровскими орлами, разъезжают напоказ по улицам, а энверовское военное министерство с каждым днём всё больше и больше становится похожим на германский военный штаб.
Однако, буквально через минуту перед ней остановился высокий, статный молодой моряк в парадном мундире кайзеровского флота.
За шестнадцать предшествовавших войне лет – с 1898 по 1914 год – численный состав кайзеровской армии вырос с сорока трёх до пятидесяти дивизий.
Во многих случаях добровольцы носили знаки различия старой кайзеровской армии (как фронтовые, так и армии мирного времени), но нередко и знаки различия новых, республиканских вооружённых сил, равно как и собственные, фрейкоровские, разработанные основателями того или иного добровольческого формирования.
Приказы кайзеровского командования прямо предписывали «жестокие и непреклонные меры», «расстрел отдельных лиц и сжигание домов».
Он тогда вместе сдругими ребятамилежал в канаве у железной дороги, с тревогой наблюдая, как последние красноармейцы, обречённо отстреливаясь, под натиском германских кайзеровских войскоставлялиБелоруссию.
Да и песня «Дойче, Дойче юбер аллес!» уже существовала, это был официальный кайзеровский гимн, очень популярный среди молодёжи.
Ей предстояло принять участие в операции кайзеровского флота под кодовым наименованием «Альбион» («Albion»).
Сходным образом были реорганизованы 17-я и 31-я пехотные дивизии прежней кайзеровской армии.
Как правило, они носили серо-полевую форму кайзеровской армии, хотя, судя по воспоминаниям участников добровольческого движения, нередко заменяли недостающие или пришедшие в негодность части обмундирования предметами штатской одежды.
Так что, начальник кайзеровской разведки такой слабоумный, чтобы на этого замухрышку ставку делать?
И вновь оказался бы под прицелом кайзеровских агентов.
Владелец лавки наполнил её полки первой попавшейся рухлядью, картинами сельских художников, посудой прошлого века, кайзеровскими касками и российскими монетами.
Ему нужна была всего лишь буржуазная революция, то есть надлежало лишь скинуть кайзеровскую монархию.
И уж точно на них не наносят обозначения вроде кайзеровского креста с черепом в центре, под которым стоят цифры 302.
Унтер-офицер нырнул в окоп под бетонную плиту, отодвинул тело тяжело раненного пулемётчика и взялся за рукоятки старого кайзеровского пулемёта «МГ-08».
Вместо немецких кайзеровских булок – большой ломоть вкусного серого хлеба.
Далее всё должно было произойти так, как не раз уже случалось с кайзеровскими цеппелинами: бомбе прошьёт лёгкую оболочку, вспорет остроконечным носом бок ёмкости с водородом и лопнет уже внутри, следуя за взрывателем, выставленным на пятисекундное замедление.
– На наших, в смысле, – кивнул я за плечо, – кайзеровских машинах когда-нибудь ездил?
Память человечества не хранит никаких долгосрочных планов кайзеровской разведки, касательно отдалённого будущего в результате переворота.
Отправить тебя на фронт – своим гонором распугаешь кайзеровскую дивизию.
Ими руководил ефрейтор кайзеровской армии австрийского происхождения с примесью, насколько ему было известно, чешской – или бог знает какой ещё – крови.
Его фигура – сильная, негнущаяся, очень прямая, словно он аршин проглотил, говорила о том, что это бывший офицер, гауптман кайзеровской армии.
Он получил опыт действий в штурмовых группах – элите кайзеровской армии.
Делалось всё, чтобы сохранить кайзеровский военно-морской флот и подготовиться к тому дню, когда он сможет снова открыто занять своё место среди других флотов.
Точное число орудий кайзеровской армии было известно, но немцам удалось припрятать несколько сотен русских 76,2-мм полевых пушек обр. 1902 г., которые по различным причинам союзники не учли.

Цитаты из русской классики со словом «кайзеровский»

Что (кто) бывает «кайзеровским»

Все определения к слову КАЙЗЕРОВСКИЙ

Значение слова «кайзеровский»

Цитаты со словом «кайзеровский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кайзеровский»

1. связанный, соотносящийся по значению с существительным кайзер

Все значения слова «кайзеровский»

Синонимы к слову «кайзеровский»

Что (кто) бывает «кайзеровским»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я