Предложения со словосочетанием «средства индивидуализации»

Ненадлежащее использование средства индивидуализации является серьёзным правонарушением.
Под средствами индивидуализации товара понимаются товарный знак и знак обслуживания.
В этих случаях основанием для государственной регистрации предоставления права использования результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации является соответствующее решение суда.
Среди зарегистрированных средств индивидуализации приоритет в защите имеют те, которые зарегистрированы раньше.
Исключительные права на результаты интеллектуальной деятельности и на средства индивидуализации действуют в течение определённого срока.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пожаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Одновременно с этими попытками постоянно совершенствовались средства индивидуализации и изоляции.
Использование сходных до степени смешения средств индивидуализации позволяет недобросовестным субъектам пользоваться чужой репутацией, извлекая с её помощью прибыль.
В случае нарушения исключительных прав на результат интеллектуальной деятельности или на средство индивидуализации могут быть приняты обеспечительные меры – наложен арест на материальные носители, оборудование и материалы.
Несоблюдение требования о государственной регистрации договора об отчуждении исключительного права на результат интеллектуальной деятельности или на средство индивидуализации либо договора о предоставлении другому лицу права использования такого результата или такого средства влечёт недействительность соответствующего договора.
При сравнении доменного имени со средством индивидуализации необходимо сравнить исключительно противопоставленные уровень домена, а не всё доменное имя в целом.
Создание последующих ассоциаций и образов средства индивидуализации в памяти потребителя происходят уже обрабатывая полученную информацию в ходе осмысления, создания образа и ассоциативной взаимосвязи с продуктом и производителем (услугой и организацией, оказывающей услугу).
Второй вид – франчайзинг бизнес-формата, который предполагает наличие у франчайзера наряду с товарным знаком и другими средствами индивидуализации уникальной технологии ведения дела, стандартов, коммерческих методов и определённой системы знаний, технических и маркетинговых ноу-хау, другими словами – системы, право на использование которой и предоставляется франчайзи.
Значение выделения элементов иска видится большинству авторов в том, что по ним определяются внутреннее и т.н. «внешнее тождество» иска, т.е. элементы служат средством индивидуализации исков.
В совокупности все средства индивидуализации включаются в т. н. гудвилл – нематериальные активы организации, совокупность которых составляет ту незримую «личность» организации, которая и позволяет отличать одну компанию от другой.
В практике встречается негативное явление, когда субъект, получив информацию об использовании незарегистрированного средства индивидуализации, регистрирует его на себя и далее принимает меры по запрету использования лицом своего незарегистрированного обозначения либо приобретению права на его использование у такого недобросовестного субъекта.
Исключительное право на результат интеллектуальной деятельности или на средство индивидуализации переходит от правообладателя к приобретателю в момент заключения договора об отчуждении исключительного права, если соглашением сторон не предусмотрено иное.
Специалисты по правовому регулированию средств индивидуализации указывают в связи с перечисленными проблемами такого регулирования на необходимость введения в данный институт законодательства общей части, призванной унифицировать правила и распространить на фирменные наименования (хоти и с учётом их специфики) правила об охраноспособности, приоритете, исчерпании прав, их защите.
Интеллектуальная собственность: исключительное право на результаты интеллектуальной деятельности + средства индивидуализации юридического лица, продукции, работ, услуг.
От вещно-имущественных отношений в этом смысле нужно отличать интеллектуальную собственность, под которой понимается совокупность исключительных прав на результаты интеллектуальной (в первую очередь, творческой) деятельности, а также на некоторые иные приравненные к ним объекты (в частности, средства индивидуализации участников гражданского оборота и производимой ими продукции, выполненных работ или услуг), конкретный перечень которых устанавливается законодательством соответствующей страны с учётом принятых ею международных обязательств.
Договор, в котором прямо не указано, что исключительное право на результат интеллектуальной деятельности или на средство индивидуализации передаётся в полном объёме, считается лицензионным договором, за исключением договора, заключаемого в отношении права использования результата интеллектуальной деятельности, специально созданного или создаваемого для включения в сложный объект (абзац второй пункта 1 статьи 1240).
При этом основные принципы охраны указанных средств индивидуализации продукции нашли отражение в современных нормативных актах по товарным знакам.
В отношении некоторых результатов интеллектуальной деятельности и средств индивидуализации законодатель предусмотрел возможность досрочного прекращения исключительного права до истечения срока действия этого права.
Он предполагает создание из нескольких самостоятельных предприятий единой сети, объединённой общими средствами индивидуализации, политикой, производством и руководством.
Немаловажное место в учебнике занимают вопросы оказания услуг покупателям в розничных и оптовых предприятиях, финансовых расчётов, связанных с коммерческой деятельностью, коммерческих рисков и средств их нейтрализации, защиты коммерческой информации, использования средств индивидуализации предприятий в целях повышения конкурентоспособности торгового предприятия.
Недостаточность разработки принципа индивидуализации в отечественной педагогической науке, на наш взгляд, связана в первую очередь с тем, что до сих пор ещё не поставлена принципиальная задача осмысления и описания средств индивидуализации образования.
Именно для этих целей и используется основное средство индивидуализации компании – товарный знак, помогающий покупателю ориентироваться в мире разнообразной продукции.
Как отмечено в подп. «б» указанного пункта, хозяйствующим субъектом, осуществляющим розничную торговлю продовольственными товарами посредством организации торговой сети, будет являться в т. ч. хозяйствующий субъект, заключивший с правообладателем средства индивидуализации договор коммерческой концессии.
Исследовательская работа становится средством индивидуализации образовательного процесса.
Существенным шагом в развитии законодательства стало обобщение и развитие положений, касающихся отдельных видов средств индивидуализации – фирменных наименований и коммерческих обозначений.
Для того чтобы результаты интеллектуальной деятельности и средства индивидуализации охранялись, государство должно признать права на них.
Следовательно, если на те или иные результаты интеллектуальной деятельности и средства индивидуализации государство не признаёт права, то эти объекты могут использоваться любым лицом свободно.
Имя является одним из средств индивидуализации гражданина как участника правоотношений.
И именно к нему я направляю своих клиентов, которым нужно зарегистрировать средство индивидуализации или защитить его в суде.
Средства индивидуализации призваны служить для отличия одних объектов и субъектов гражданского права от других, им подобных.
Доходы от совместного использования результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации распределяются между всеми правообладателями поровну, если соглашением между ними не предусмотрено иное.
В отношении результатов интеллектуальной деятельности и средств индивидуализации установлены разный порядок исчисления срока действия исключительного права и разная продолжительность срока.
Система действующих законов об авторском, патентном праве и средствах индивидуализации уже успела зарекомендовать себя как действующая, не взирая на некоторые недостатки, которые вполне могли быть устранены принятием законов в новой редакции или новых законов.
Полагаем, что в отличие от иных определений данный подход игнорирует основу отношений франчайзинга, выделяемую всеми авторами: предоставление и использование исключительных прав, что является фактором обеспечения потенциально более высокой прибыльности пользователя по сравнению с реализацией товаров (работ, услуг) с применением собственных неизвестных средств индивидуализации.
Он включает в себя различные схемы взаимоотношений компаньонов (владельцев средств индивидуализации, производителей сырья, продукции, продавцов).
Этим вопросом занимались в основном учёные, исследующие средства индивидуализации и иные интеллектуальные права, с соответствующим взглядом на проблемы фирмы.
Фирменное наименование наряду с другим имуществом и средствами индивидуализации входит в состав предприятия (фирмы, компании) как составная часть имущественного комплекса.
Способ оценки по переоценённой стоимости не применяется для оценки средств индивидуализации, разрешений (лицензий) на осуществление отдельных видов деятельности.
Таким образом, собственное имя, имя родителя и прозвище были основными средствами индивидуализации человека.
– Изучение предпосылок гуманизации социально-образовательного пространства средствами индивидуализации обучения, субъективации обучающихся, событийности и уникальности образовательного процесса для целенаправленного моделирования психолого-педагогических условий образовательной занятости различных групп обучающихся.
Но именно в литературе проявляется особенное познавательное значение тропа, так он становится гибким средством индивидуализации изображения предметов или явлений.
Основным способом борьбы является соблюдение правового режима использования средств индивидуализации, своевременная их регистрация в установленном порядке.

Значение словосочетания «средство индивидуализации»

Афоризмы русских писателей со словом «средства»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «средство индивидуализации»

Средство индивидуализации — обозначение, служащее для различения товаров, услуг, предприятий, организаций и других объектов в сфере хозяйственного оборота.

Все значения словосочетания «средство индивидуализации»

Синонимы к словосочетанию «средство индивидуализации»

Ассоциации к слову «средства»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я