Предложения со словосочетанием «на расстоянии вытянутой руки»

Поскольку рынки пребывают в постоянном движении, трейдерам начинает казаться, что заработать огромные деньги совсем нетрудно – богатство находится на расстоянии вытянутой руки.
Но в то мгновение, когда мальчик оказался на расстоянии вытянутой руки, я вдруг чётко осознала, что он мне знаком.
Профессор заметил его, уже приблизившись на расстояние вытянутой руки, отвечая на вопросы, поступающие со всех сторон.
Всё находится буквально на расстоянии вытянутой руки, сопротивляться невозможно, эти соблазны вызывают зависимость.
Он понюхал бумагу, точно экзотическую туалетную воду, потёр её большим и указательным пальцами, поднёс к глазам, а потом подержал на расстоянии вытянутой руки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эксцерпция — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Предрассветный туман, пропитанный едким дымом войны и горящих лесов, лежал так густо и плотно, что уже на расстоянии вытянутой руки почти ничего нельзя было различить.
Играющие становятся в круг на расстоянии вытянутых рук друг от друга.
Они в спешке заполняли подоконник и карниз, как студенты аудиторию, словно не замечая, что я тут сижу на расстоянии вытянутой руки от них.
Похоже, он чувствует мой настрой и во время танца держится на расстоянии вытянутой руки.
Что делать? Пока не перезагрузятся импланты, нельзя и шага ступить. Ничего не видно на расстоянии вытянутой руки, а ветер всё крепчает!
Он поймал меня в объятия, а потом отступил назад и отодвинул на расстояние вытянутой руки, чтобы лучше оглядеть. Пока он осматривал меня, я осматривала его.
Вооружившись современными технологиями, мы стараемся увидеть то, что пребывает вне нашего обычного мира, но нередко остаёмся слепыми к мириадам искрящихся граней предметов, находящихся на расстоянии вытянутой руки.
Но едва она успела забеспокоиться, как услышала негромкий цокот, и на ветку прямо на расстоянии вытянутой руки выскочила белка.
Они так и остановились на расстоянии вытянутой руки от границы.
Странным было ещё и то, что, несмотря на светлую просторную кухню, коридор тонул в почти полной темноте, пропуская в себя лишь крупицы света, что позволяло видеть на расстоянии вытянутой руки.
Наше настроение и наш настрой всегда с нами рядом на расстоянии вытянутой руки.
Она подошла ближе, встала на расстоянии вытянутой руки.
Если бы в вашем теле и в теле вашего соседа (стоящего на расстоянии вытянутой руки от вас) электронов оказалось бы всего на 1 % больше, чем протонов, то сила вашего отталкивания была бы невообразимо большой.
Имлаймори подошёл к стене на расстояние вытянутой руки.
Теперь эти «звёздочки» приближаются ко мне, увеличиваясь в размерах и превращаясь в яркие надписи, висящие в воздухе на расстоянии вытянутой руки.
Теперь мы находились в стране враждебных индейцев, и пока мы подъезжали к станции, мы успели насладиться пренеприятной уверенностью, что чуть ли не за каждым деревом, мимо которого мы проносились на расстоянии вытянутой руки, прячется один, а то и два индейца.
И когда подошли на расстояние вытянутой руки, он вдруг увидел вход в пещеру.
В одной из них, белоснежной и как будто живой я легко опознала мать. Её тело лежало на расстоянии вытянутой руки, а душа парила над каретой, пытаясь защитить.
Зелье от головной боли должно быть у каждой девушки на расстоянии вытянутой руки.
С другой стороны, передо мной вставала ещё одна дилемма, о которой я предпочитал особо не думать, но теперь, оказавшись практически на расстоянии вытянутой руки от своей цели, отворачиваться от неё уже никак нельзя.
В тот миг она не задумывалась, отчего погиб тот, кто появился первым, почему остальные пятеро не обращают на неё ни малейшего внимания, хотя она проходит на расстоянии вытянутой руки от них.
Держать мужчин на расстоянии вытянутой руки было не просто привычкой, а, можно сказать, рефлексом – она могла отправить поклонника куда подальше одним взглядом.
Кое-как, надо сказать, с превеликим трудом, оторвав его от себя, отстранил на расстояние вытянутой руки.
Но вот, стена уже совсем близко, осталось совсем немного, я уже почти на расстоянии вытянутой руки и…
Консультант должен всегда быть на расстоянии вытянутой руки и в случае возникновения запроса среагировать, но он не должен пытаться вмешиваться в процесс принятия решения.
Сливаясь в струи, они устремились ко мне, замерев на расстоянии вытянутой руки.
Двое охранников застыли на расстоянии вытянутой руки от дерзкого вора.
– Вы дразните меня? – с надеждой спросил он, держа телефон на расстоянии вытянутой руки, словно ожидая, что он заработает.
Звездочёт надевал перстень на палец, близко подносил к глазам, потом рассматривал на расстоянии вытянутой руки и, досыта насладив глаза игрой радужного света, припрятал драгоценность в ларец.
Мы были почти на равных. В узеньких, изогнутых точно кишка коридорах шли на расстоянии вытянутой руки друг от друга – до неприличия близко.
Он обнял мальчика за плечи, а потом отстранился на расстояние вытянутой руки, чтобы рассмотреть сына.
Выглянул из окна, мы были на втором этаже, но стена соседнего дома располагалась на расстоянии вытянутой руки.
Куда я, туда и они, даже у дверей уборной караулят, чтобы я опять никуда не пропал, ну и дам, кроме малой, ко мне просто не подпускают на расстояние вытянутой руки.
В это же время на расстоянии вытянутой руки от меня труп солдата выдохнул.
Потом всё же отодвинулся на расстояние вытянутой руки и, стараясь не смотреть на меня, швырнул полотенце.
Небольшой самолёт был ловко спрятан – не заметишь на расстоянии вытянутой руки.
Кастанеда писал, что положение фиксации точки сборки у людей находилось примерно на расстоянии вытянутой руки сзади между лопатками.
Я действительно могла ходить в этих сапогах по лесу совершенно бесшумно, да так, что лесная нечисть не слышала моего приближения до тех пор, пока я не оставалась на расстоянии вытянутой руки – таким образом я уже едва не довела до разрыва сердца моего знакомого лешего, когда подошла к нему с просьбой помочь поскорее добраться до дома.
Вокруг ничего нельзя было разглядеть на расстоянии вытянутой руки.
И это всё происходит на экране перед твоими глазами на расстоянии вытянутой руки, и будто тебя обдаёт всё время ледяными брызгами, а снег забирается под воротник.
Приветствие здесь, приветствие там, снова оценивающие взгляды, только теперь на расстоянии вытянутой руки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на расстоянии вытянутой руки»

  • Мадам Иванова теперь целыми вечерами читала газету, держа ее от себя на расстоянии вытянутой руки, откинув голову и шевеля губами. Белочка лежала у нее на коленях и мирно похрапывала. Буфетчица далеко уже не походила на бодрого капитана, стоящего на посту, а ее команда бродила по пивной вялая и заспанная.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «расстояние»

  • РАССТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Пространство, разделяющее два пункта, два предмета и т. п., промежуток между кем-, чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАССТОЯНИЕ

Значение слова «вытянутый»

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Афоризмы русских писателей со словом «расстояние»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «расстояние»

РАССТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Пространство, разделяющее два пункта, два предмета и т. п., промежуток между кем-, чем-л.

Все значения слова «расстояние»

Значение слова «вытянутый»

ВЫ́ТЯНУТЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от вытянуть.

Все значения слова «вытянутый»

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Синонимы к словосочетанию «на расстоянии вытянутой руки»

Ассоциации к слову «расстояние»

Ассоциации к слову «рука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я