Предложения со словосочетанием «на разных уровнях»

Населявшие её племена и народности находились на разных уровнях развития.
Представляется, что человек становится субъектом шаг за шагом на разных уровнях развития субъектности, что означает континуальность его развития.
Разная качественная определённость присуща разным способам существования на разных уровнях организации бытия.
Дворец представляет собой группу построек, расположенных на разных уровнях и соединённых между собой разнообразными коридорами, лестницами, переходами и колодцами.
Полы отдельных частей дома могут располагаться на разных уровнях с перепадом в 3–4 ступени.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ратания — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эти свойства астрального тела необходимы для более качественной защиты от агрессий извне, а также со стороны тёмных сил, находящихся на разных уровнях астрального мира.
Простые проблемы могут проявляться на разных уровнях управления, и тот факт, что они легко диагностируются, далеко не означает, что решение принять несложно.
Поскольку эти 2 структуры существуют на разных уровнях бытия, они могут одновременно находиться в одном и том же месте, а возбуждение одной из них часто резонирует и приводит к возбуждению другой.
Люди на разных уровнях и должностях активно включаются в его развитие, предлагают и внедряют толковые решения.
Как и всякий вид общения, деловое общение имеет исторический характер, оно проявляется на разных уровнях социальной системы и в различных формах.
В соответствии с этим определением в любой организации много лидеров, потому что на разных уровнях иерархии можно найти немало тех, кто играет решающую роль в создании и поддержании творческого напряжения.
Необходима последовательная и планомерная трансформация системы на разных уровнях.
Каждое воплощение имеет конкретную задачу, может происходить на разных уровнях мироздания.
Этому препятствуют проблемы доступа лиц, принимающих решения на разных уровнях власти, к правосудию с целью обжалования решений других уровней управления.
При описании процессов на разных уровнях управления возникает вопрос, как называть процесс каждого уровня.
Я знаю, какие трудности существуют на разных уровнях и какие сложные решения приходится принимать, чтобы поступать правильно.
Благодаря большому количеству слоёв, сети могут автоматически извлекать признаки на разных уровнях сложности.
Одна проблема, – отрезки окаменевших коммуникаций, ведущие в нужном направлении, расположены на разных уровнях.
Нет, технология универсальна. В книге мы будем говорить в основном о текстах, а в жизни цепочки работают на разных уровнях коммуникации с внешним миром.
Оптимизация может быть на разных уровнях и этапах – например, над промежуточным кодом или над конечным машинным кодом.
Это живая субстанция, работающая одновременно на разных уровнях.
Они осуществляются на разных уровнях, начиная от спортивного коллектива и кончая соревнованиями различного международного уровня.
Эти слои образуют цепочку, где каждый слой обрабатывает данные на разных уровнях абстракции.
Предметом изучениямежкультурных коммуникаций выступает процесс общения на разных уровнях и в разных формах в межкультурной среде.
Просто они с дочерью находятся на разных уровнях восприятия окружающего мира.
Ведическое знание охватывает все сферы жизни человеческого общества, другими словами, оно необычайно многогранно и включает в себя разные сферы жизни и писания для людей, стоящих на разных уровнях духовного развития.
Хотя процессы эти, безусловно, связаны, разные истории, рассказанные разными языками и сфокусированные на разных уровнях реальности, приносят нам очень разные смыслы.
Понимание имеет большое значение на разных уровнях человеческого бытия.
Конечно, решение этой задачи потребует длительных усилий и изучения развития международных отношений на разных уровнях.
Erasmus+ – популярная программа обменов на разных уровнях образования – является хорошим примером таких программ.
Несомненно, эти механизмы поддерживают друг друга на разных уровнях.
Экономические закономерности исследуются и формулируются на разных уровнях экономического анализа, в первую очередь на микроэкономическом и на макроэкономическом.
Информация будет передаться на квантовом уровне, т.е. доступна на разных уровнях сознания.
Этот метод позволяет рассматривать проблемы и комбинировать решения на разных уровнях взаимодействия и получать ответы на поставленные вопросы.
Поэтому и революции, сбрасывающие эти оковы, могут происходить в разных странах на разных уровнях развития материальных и духовных предпосылок новой формации.
Они действуют в разных формах и на разных уровнях социальной практики: экономической (производство, потребление, обмен), технологической, природной, культурной, политической и военной.
Человеческое мышление имеет внешний характер, оно проходит не только в мозгу, но и во всём теле, и выходит за его пределы (тезис 4E), поэтому системное мышление тренируется не только как умственное упражнение, но и с задействованием компьютерных средств моделирования – от просто письма в редакторе текстов или редакторе сложных табличек (вроде notion.so или coda.io) до изощрённого математического многомасштабного (multiscale, на разных уровнях структуры/организации моделируемого физического объекта/системы, с разными видами моделей для разных масштабов) имитационного моделирования.
Институт лоббизма выступает тем инструментом, который способен гармонизировать частные и публичные потребности, поскольку гарантирует представительство и защиту интересов бизнес-сообщества и многочисленных социальных групп на разных уровнях государственной власти.
Общественная экспертиза как элемент системы государственно-общественного управления образованием, технология, обеспечивающая диалог школы и социума, общественный аудит в сфере образования, поддержка педагогических инноваций введена в педагогическую теорию и практику на этапе внедрения модернизационных изменений в российское образование в начале 1990-х. гг. и не утратила, а приобрела большую актуальность и на стабилизационном этапе истории российского образования – в конце первого десятилетия ХХI в. в связи с внедрением систем оценки качества на разных уровнях функционирования образовательных систем (федеральном, региональном, муниципальном, внутришкольном).
Цель исследованиязаключается в анализе структурных особенностей различного рода метафорических обозначений, закономерностей их функционирования на разных уровнях языка и в различных сферах коммуникации, их интеракции с другими элементами языка.
Изложенная теоретическая гипотеза определяет важное определение в «дуализме воссоединения»: следовательно, «воссоединённый» дуализм, который подразумевает отношения между разумом и телом, которые могут быть включены в процесс функционирования психики (psychisme, – понятие французских психоаналитиков), систему репрезентаций, которые управляют процессами символизации, начиная с тела на разных уровнях сложности.
Развитие происходит в контексте множества взаимодействующих ограничений, действующих на разных уровнях (контекст клетки, мозга, тела, социума) развивающейся личности.
Учитывая увеличивающуюся значимость информации о клиенте, компании должны стать знатоками в отслеживании информации на разных уровнях: индивидуальном, сегментном и общем.
Эти примеры иллюстрируют способы изучения общества и культуры на разных уровнях анализа: от детального изучения взаимодействия лицом к лицу до изучения масштабных исторических процессов, затрагивающих целые цивилизации.
Тратятся большие силы и деньги на создание общедоступных архивов, подготовку материалов для журналистов, популяризацию своей деятельности на разных уровнях – отдельно для учёных, для учителей, для школьников.
Правда, это наблюдалось не у всех: с 15 больными проводилась медикаментозная профилактика, направленная на стабилизацию работы организма, улучшение метаболических процессов, эмоционального состояния и ослабление влияния симпатоадреналиновой системы организма на разных уровнях.
Раздел, посвящённый категориям времени и пространства, очень фрагментарен, но чрезвычайно важно ранее данное определение (в разделе о природе и материи) времени и пространства как «форм существования» сущего и принцип выделения специфики времени и пространства на разных уровнях бытия (данный принцип развёртывается в виде схемы, не совсем полной, скорее как пример, иллюстрация его).
Количество вопросов будет возрастать, и для тех, кто хотел бы понять природу происходящих изменений на разных уровнях – в области политики, бизнеса, межличностных отношений, психологии и культуры, – данная книга будет весьма полезна.
Далее я покажу пять групп (или типов) разновысоких оценок трёх слагаемых полного существования (по их разной относительной величине и доле в полном существовании) и соответствующих по силе реальных стремлений к ним: один тип – оценки и стремления первичные (исходные и постоянные по их разной высоте и силе на всех уровнях иерархий живых существ), и четыре другие типа – оценки и стремления вторичные (производные и разные по их высоте и силе на разных уровнях иерархий живых существ).
Развитие проектирования тесно связано с периодизацией и факторами научно-технического прогресса, так как проявлялось на разных уровнях жизнедеятельности общества как стремление активно вмешаться в несовершенство окружающего мира (а так же в своё несовершенство).

Значение слова «разный»

Значение слова «уровень»

  • У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УРОВЕНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «разный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разный»

РА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; ра́зны. 1. Неодинаковый, непохожий; различный.

Все значения слова «разный»

Значение слова «уровень»

У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л.

Все значения слова «уровень»

Синонимы к словосочетанию «на разных уровнях»

Ассоциации к слову «разный»

Ассоциации к слову «уровень»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я