Карта словосочетания «на разные темы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «на разные темы»

Они часто подолгу разговаривали на разные темы, и у них почти не было секретов друг от друга.
– О нет! – отвечал советник. – Не очень! Хотя, конечно, могу говорить на разные темы, не хуже других!
Вы собираетесь в ресторане, немного выпиваете, общаетесь на разные темы, шутите в непринуждённой обстановке…
Ведь этого попугайчика можно научить разговаривать, а потом с ним можно беседовать на разные темы.
Он просто фоновым образом используется в дискуссиях на разные темы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сибиряки — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Страшно хочется узнать о тебе и вообще побеседовать на разные темы.
Его усилиями в учебном заведении регулярно устраивались разнообразные творческие мероприятия, вечера, посвящённые творчеству отечественных и зарубежных писателей, а также увлекательные лекции на разные темы.
Вот и всё. В остальных случаях лучше сделать несколько текстов на разные темы.
Возможно, подолгу жила с ними, делила быт, вела беседы на разные темы и бог знает что ещё.
Это сделано не для облегчения жизни газетчиков (один журналист может писать статьи на разные темы), но в помощь читателю.
Вообще-то руки работают, а голова свободна. Вот мы и спорим на разные темы. В общем, шум и гам целый день.
– Дождавшись, когда шум приветствия стихнет, продолжил: – Я понимаю, что у вас есть множество вопросов на разные темы, но давайте их оставим к концу лекции.
С тех пор много раз (и сегодня) во время службы приходили беспокойные мысли на разные темы.
Мы много разговаривали вечерами на разные темы – философия, искусство, музыка, литература.
Правильно организованный съёмочный процесс позволит за одну фотосессию наснимать материала на разные темы, а после этого его пакетно обработать и также пакетно атрибутировать.
Мы болтали на разные темы, когда я внезапно почувствовала, что отец вошёл в комнату, и по своим ощущениям поняла, что он хочет писать и что это срочно.
Как-то естественно вышло, что по ходу занятий между участниками возникали разговоры на разные темы.
Люди на сцене начинают шутить на разные темы, открыто высмеивая проблемы не только политической жизни страны и общества, но и личной.
Каким бы большим и разнообразным ни был издательский список, у издателя не будет достаточного количества одновременно готовых к публикации книг на разные темы, чтобы обеспечить функционирование данного способа.
Помню, сидя на диване и размышляя на разные темы, мама неожиданно сказала, что единственное, о чём она жалеет, это о том, что не купила мне этот велосипед, которого, по её мнению, я заслуживал больше всего.
Слушая его рассуждения на разные темы, проникнутые житейской мудростью, можно было подумать, что перед тобой сидит убелённый сединами старик, настолько были глубоки его познания в военном деле и человеческой психологии.
По дороге разговорились на разные темы и долго не могли разойтись, несмотря на то, что на город уже опустилась тёплая июньская ночь.
Тогда я был на драйве и в состоянии потока, общался со многими людьми на разные темы и при этом чувствовал себя абсолютно уверенно.
Вечер тоже ничем не отличался от предыдущих – ужин на свежем воздухе, беззаботная болтовня на разные темы и прогулка по огороженным магической стеной лужайкам.
В принципе нам это понятно – можно строить самые разные планы, можно фантазировать на разные темы, но, когда мы начинаем действовать, число вариантов сужается до одного – это и есть точка соприкосновения миров.
В первую очередь успешен формат топ-списка мифов, ошибок, нюансов, личных фишек и советов на разные темы.
Студент написал двадцать приблизительно сочинений на разные темы, нужные для экзамена, и готовился дать их на просмотр одному известному лицу.
Хоть, я пишу стихи на разные темы, но эти темы я не всегда беру из своей личной жизни, я часто могу задуматься, что такое может существовать.
Если женщина ещё рассуждает на разные темы, с ней можно о чём-то поговорить, это тоже замечательно.
Со временем я стал писать на разные темы, которые меня волновали.
И только случайное совпадение одного глагола в этих размышлениях на разные темы породило столько непонимания, сотворив из мухи слона.
Это не уроки, понятные нашему человеку, а просто общение на разные темы, где милые дамы помогают таким бедолагам как я осваиваться в чужом мире.
Вас ждут стихотворения на разные темы современности.
Находясь вдвоём, они могли без остановки говорить совершенно на разные темы, перебивая друг друга, или, наоборот, идти, не проронив ни слова, но им от этого не становилось скучно, им просто было хорошо.
Мы были с ней в приятельских отношениях и любили поболтать, пофилософствовать на разные темы.
Раньше я писал небольшие рассказы на разные темы, многие из них не превышали и двух страниц по объёму, и не достигали глаз широкой публики.
Делать, в общем, то же самое: пытаться увлечь фантазированием, языковыми играми, побольше общаться с ребёнком на разные темы – и пр., и пр.
Они стали помогать мне, заговаривая на разные темы.
В ней собраны сказки на разные темы: самореализация, отношения, здоровье, Род.
Это – фильмы на разные темы с живыми актёрами!
Наши разговоры велись на разные темы, но всегда возвращались к одной – странный свет из-под воды.
Девчонки болтали без умолку на разные темы.
Были у меня ещё какието заметки на разные темы.
Я научился вести диалог на разные темы, могу поговорить обо всём, о чём только пожелает моя душа или мой собеседник в тот или иной период времени.
В результате сейчас появился внушительный корпус доступной китайской литературы, включающий подробные исследования на разные темы – от биографий отдельных китайских христиан до разнообразных контактов между китайцами и европейцами того периода.
Она могла разглагольствовать на разные темы часами.
Беседа на разные темы шла непринуждённо и легко.
Противники раннего развития говорят о том, что все методики раннего развития слишком сильно структурируют общение между родителями и ребёнком, вводят слишком много правил и регламентов в жизнь малыша, что может превратить ранние годы жизни малыша в бесконечную череду занятий на разные темы.

Ассоциации к слову «тот»

Все ассоциации к слову ТОТ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на разные темы»

  • И действительно, радость засияла в его лице; но спешу прибавить, что в подобных случаях он никогда не относился ко мне свысока, то есть вроде как бы старец к какому-нибудь подростку; напротив, весьма часто любил самого меня слушать, даже заслушивался, на разные темы, полагая, что имеет дело, хоть и с «вьюношем», как он выражался в высоком слоге (он очень хорошо знал, что надо выговаривать «юноша», а не «вьюнош»), но понимая вместе и то, что этот «вьюнош» безмерно выше его по образованию.
  • Эта первая неудачная встреча не помешала следующим, и доктор даже понравился Галактиону, как человек совершенно другого, неизвестного ему мира. Доктор постоянно был под хмельком и любил поговорить на разные темы, забывая на другой день, о чем говорилось вчера.
  • Потесненный новым наплывом кружок маркизы раздвинулся, разбился и заговорил на разные темы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разный»

Значение слова «тот»

  • ТОТ, того́, м.; та, той, ж.; то, того́, ср.; мн. те, тех; мест. 1. указательное. Указывает на предмет, более отдаленный в пространстве, чем другой подобный (обычно парный) предмет; противоп. этот (в 1 знач.). На той стороне улицы. По ту сторону забора. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОТ

Афоризмы русских писателей со словом «разный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разный»

РА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; ра́зны. 1. Неодинаковый, непохожий; различный.

Все значения слова «разный»

Значение слова «тот»

ТОТ, того́, м.; та, той, ж.; то, того́, ср.; мн. те, тех; мест. 1. указательное. Указывает на предмет, более отдаленный в пространстве, чем другой подобный (обычно парный) предмет; противоп. этот (в 1 знач.). На той стороне улицы. По ту сторону забора.

Все значения слова «тот»

Синонимы к словосочетанию «на разные темы»

Ассоциации к слову «разный»

Ассоциации к слову «тот»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я