Карта словосочетания «различные темы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «различные темы»

Он способен рассуждать и писать логически связные эссе на множество различных тем.
Опросы сотрудников по различным темам могут помочь руководителям выявить мотивационные факторы.
За четыре часа ведущие успевают обсудить с гостями студии пять – шесть различных тем.
Попробуйте задавать вопросы и исследовать различные темы, чтобы узнать больше о мире вокруг вас.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полвагона — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Общетематические (совершенно различные темы).
Reddit– популярный сайт с множеством подразделов (subreddits), посвящённых различным темам программирования и техническим вопросам.
В связи с этим целесообразно дифференцировать подходы к изучению различных тем курса.
Очень важно, если мужчина интересуется различными темами и может поддержать любую беседу.
Некоторые разделы его труда представляют собой изложение событий в исторической последовательности, тогда как другие разделы освещают различные темы: музыку, церемонии, календари, верования, экономику, а также подробные биографии исторических деятелей – правителей, полководцев, дипломатов, поэтов, учёных, крупных торговцев и ремесленников.
Огромное количество фильмов, снятых на киностудиях каждой из союзных республик, традиционно охватывающих различные темы, времена и пространства, события современной жизни или истории народов, обратились к проблемам, которые поставила перед обществом сегодняшняя жизнь.
От научного руководителя требуется знание различных тем и возможностей, часть из которых представлена в данной работе.
Подход SFI заставил меня заинтересоваться, казалось бы, в корне различными темами, упоминания о которых вы найдёте по всей этой книге, – такими как колонии муравьёв, законы власти, человеческое познание и роль механизмов обратной связи.
Соборное определение при всей своей многогранности не закрывает путей дальнейшей разработки различных тем богословия образа.
Это делает изучение языка со сложной грамматикой даже более интересным образовательным инструментом, чем математика: здесь комбинации различных тем появляются естественно на каждом шагу.
В то же время разнообразие формы изложения различных тем не исключает концептуальной однородности подходов к предмету рассмотрения, что обеспечивает содержательное единство издания.
Итак, после того как мы разобрались со временем и с местом, перед нами встаёт следующий вопрос, включающий различные темы, или «стренги», как я их называю, вокруг которых я и буду строить своё повествование.
Затрагивая различные темы – от соревнующихся философов до эмоциональных волков, – эта первая глава подробно объясняет, почему вам стоит взяться за философию стоицизма.
Поднимая различные темы онлайн, мы говорим о проблемах, выходим за пределы своего ближайшего окружения, учимся друг у друга, обмениваемся опытом и знаниями.
Очень важно, чтобы книги основывались только на правдивых событиях и охватывали как можно больше различных тем в области искусства или науки.
Способы сочленения различных тем требовали высокого мастерства и обычно строились на весьма замысловатых ассоциациях, подсказанных отчасти традицией, отчасти фантазией авторов.
Есть миллионы различных тем, идей, вещей и историй, которые вы могли обсудить.
В нём параллельно шли и развивались различные темы, сразу же несколько тем, сразу много мелодий.
Две различные темы оформления, конечно, перебор, но она тем не менее заслуживает уважения, потому что занималась организацией, будучи в положении.
К моменту передачи текста в издательство стоял вопрос об издании сборника статей отдельных экспертов на различные темы аутсорсинга.
Его привлекали настолько различные темы, что он успел попробовать себя буквально во всём.
В ходе этого мастер-класса затрагивались различные темы, и одна из них – как правильно задвигать стул.
Необходимо обсуждать с подростком старше 15 лет различные темы, советоваться с ним – это улучшит его умение размышлять и подготовит к жизни в обществе.
Его универсальность и способность генерировать высококачественные тексты по различным темам делают его незаменимым во многих отраслях, включая маркетинг, журналистику, науку и другие области.
Данные ответы и вопросы, а также обсуждения различных тем могут быть интересны как родителям, интересующимся физическим развитием своих детей, так и специалистам, работающим в данной сфере, а так же студентам педагогических вузов.
Книги могут быть посвящены различным темам, от истории до философии.
Разговаривая с одной клиенткой о детях, мы коснулись различных тем.
Предлагать можно много различных тем для изучения в школьной программе.
В книге затронуты различные темы: от обработки сенсорной информации до умения писать и заботиться о гигиене.
В этой книге я рассматриваю несколько различных тем, и при рассмотрении одних я пользуюсь более «аналитическими» методами, а при рассмотрении других – более «континентальными», но чаще всего беру понемногу от обеих традиций.
Мы можем изучать различные темы, учиться новым навыкам, следить за новостями и событиями со всего мира.
Выписки даются по главам, соответствующим различным темам.
За тридцать с лишним лет в его творческой папке накопилось огромное количество статей, репортажей, корреспонденций, интервью с интересными собеседниками на самые различные темы дня.
Из 21 проповеди на различные темы наиболее известно «Увещание к молодёжи о том, как извлечь наибольшую пользу от чтения языческих авторов», где он доказывает необходимость изучения древнегреческой философии и говорит о пользе светского образования.
Они вполне могут быть обозначены как религиозные независимые гражданские организации (РНГО), стремящиеся внести свою посильную лепту в развёртку различных тем российского социума.
Когда человек безраздельно фокусирует внимание на каком-то одном объекте, его разум постоянно предлагает ему способы усовершенствования этого объекта, повышения его ценности; но этого никогда не случится, если ваш мозг просто переполнен различными темами и идеями.
Во-вторых, помимо социальных сетей, в интернете есть большое количество женских сайтов и форумов, на которых имеются обзоры различных тем работы на дому, в том числе и вязание.
Психология общения учит подавать материал в понятной форме, добиваться пользы, если обсуждаются и решаются различные темы и вопросы.
Он, безусловно, высокообразованный интеллектуал, способный распознать фальшь в любом виде искусства, легко готовый поддержать светскую и не очень беседу на сотни различных тем, проявляя при этом незаурядный кругозор.
Для удобства читателя мы разделили произведения на разделы, в которых отражены различные темы, которые в этот раз вышли очень летними и интересными.
Мой друг-напарник, с которым мы придумывали различные темы, сосредоточился на раскрутке услуг автосервиса его бывшего коллеги, поэтому, никто меня не дёргал и не теребил на тему «Надо что-то, наконец, реализовать!».
Зарегистрировался на всевозможных сообществах любителей иностранных языков в интернете, создавал там различные темы.

Ассоциации к слову «тот»

Все ассоциации к слову ТОТ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «различные темы»

  • Летописи предшествует особый свод, или «опись», составленная, очевидно, последним летописцем; кроме того, в виде оправдательных документов, к ней приложено несколько детских тетрадок, заключающих в себе оригинальные упражнения на различные темы административно-теоретического содержания.
  • Холодный пот неоднократно стекал у меня вдоль позвоночного столба при мысли о грыже. Каждый вечер я сидел в одной и той же позе, напившись чаю: под левой рукой у меня лежали все руководства по оперативному акушерству, сверху маленький Додерляйн. А справа десять различных томов по оперативной хирургии, с рисунками. Я кряхтел, курил, пил черный холодный чай…
  • Утвердительно можно сказать, что упражнения эти обязаны своим происхождением перу различных градоначальников (многие из них даже подписаны) и имеют то драгоценное свойство, что, во-первых, дают совершенно верное понятие о современном положении русской орфографии и, во-вторых, живописуют своих авторов гораздо полнее, доказательнее и образнее, нежели даже рассказы «Летописца».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «различный»

Значение слова «тот»

  • ТОТ, того́, м.; та, той, ж.; то, того́, ср.; мн. те, тех; мест. 1. указательное. Указывает на предмет, более отдаленный в пространстве, чем другой подобный (обычно парный) предмет; противоп. этот (в 1 знач.). На той стороне улицы. По ту сторону забора. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОТ

Афоризмы русских писателей со словом «различный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «различный»

РАЗЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Неодинаковый в чем-л.; несходный, разный.

Все значения слова «различный»

Значение слова «тот»

ТОТ, того́, м.; та, той, ж.; то, того́, ср.; мн. те, тех; мест. 1. указательное. Указывает на предмет, более отдаленный в пространстве, чем другой подобный (обычно парный) предмет; противоп. этот (в 1 знач.). На той стороне улицы. По ту сторону забора.

Все значения слова «тот»

Синонимы к словосочетанию «различные темы»

Ассоциации к слову «различный»

Ассоциации к слову «тот»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я