Предложения со словосочетанием «на работу работника»

При этом при приёме на работу работник должен быть ознакомлен с правилами внутреннего трудового распорядка, в которые обычно включаются обязанности работников организации.
Эта задача решается путём отбора и соответствующей подготовки принятых на работу работников.
При приёме на работу работнику сообщают о такой системе оплаты труда, и он воспринимает это как проблему.
Приказ (распоряжение) о приёме работника (работников) на работу (формы № Т-1, № Т-1а) применяется для оформления и учёта принимаемых на работу работников и издаётся на основании трудового договора.
Кроме этого, запись об ознакомлении с правилами внутреннего трудового распорядка организации можно сделать в заявлении о принятии на работу или в приказе работодателя о принятии на работу работника и возложении на него должностных обязанностей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дендрологический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Иркутский областной суд признал законным заключение с работником срочного трудового договора, хотя в приглашении на работу работнику было предложено заключить трудовой договор на неопределённый срок.
Директор принимает на работу работника, а тот оказывается бездельником, причём «идейным», бездельником, потому, что считает, что отлынивать от работы – это круто.
Вам повезло что вы сейчас уже работаете в отличие от других безработных, сидеть на работе работнику торгового зала запрещается, он выкладывает товар, смотрит цены на виды товара и убирает коробки пустые после выкладки, а так это прекрасная работа для женщин.
Теперь представим, что этот мужчина является руководителем предприятия, и он нанимает на работу работников – женщин.
Утром, пришедшие на работу работники бухгалтерии, обнаружили, что сейф вскрыт, а деньги из него исчезли.
Вновь принятые на работу работники терпели из благодарности, что их приняли на работу несколько месяцев.
По нашему мнению, в трудовую книжку работника в этом случае следует внести запись о приёме на работу работника со дня начала работы у данного индивидуального предпринимателя, поскольку это в интересах работника.
В сюжете приглашения на работу работников в разное время дня, символически выражен процесс воплощения душ во время, необходимое для их дальнейшего эволюционного развития, во время соответствующее их духовной зрелости, выраженной количеством талантов данных рабам хозяином имения в притче «О талантах».
Организация может вычислить затраты по каждому методу набора и поделить их на тот результат, который этот метод ей приносит (т. е. число принятых на работу работников).
Вновь принимаемые на работу работники, а также работники, переводимые на другую работу, обязаны пройти обучение по оказанию первой помощи пострадавшим в сроки, установленные работодателем, но не позднее 60 календарных дней после заключения трудового договора или перевода на другую работу соответственно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на работу работника»

  • Но он ясно видел теперь (работа его над книгой о сельском хозяйстве, в котором главным элементом хозяйства должен был быть работник, много помогла ему в этом), — он ясно видел теперь, что то хозяйство, которое он вел, была только жестокая и упорная борьба между им и работниками, в которой на одной стороне, на его стороне, было постоянное напряженное стремление переделать всё на считаемый лучшим образец, на другой же стороне — естественный порядок вещей.
  • Когда Левин разменял первую сторублевую бумажку на покупку ливрей лакею и швейцару, он невольно сообразил, что эти никому ненужные ливреи, но неизбежно необходимые, судя по тому, как удивились княгиня и Кити при намеке, что без ливреи можно обойтись, — что эти ливреи будут стоить двух летних работников, то есть около трехсот рабочих дней от Святой до заговень, и каждый день тяжкой работы с раннего утра до позднего вечера, — и эта сторублевая бумажка еще шла коло̀м.
  • Прелесть, которую он испытывал в самой работе, происшедшее вследствие того сближение с мужиками, зависть, которую он испытывал к ним, к их жизни, желание перейти в эту жизнь, которое в эту ночь было для него уже не мечтою, но намерением, подробности исполнения которого он обдумывал, — всё это так изменило его взгляд на заведенное у него хозяйство, что он не мог уже никак находить в нем прежнего интереса и не мог не видеть того неприятного отношения своего к работникам, которое было основой всего дела.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Значение слова «работник»

Афоризмы русских писателей со словом «работа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Значение слова «работник»

РАБО́ТНИК, -а, м. 1. Тот, кто работает, трудится.

Все значения слова «работник»

Синонимы к слову «работа»

Синонимы к слову «работник»

Ассоциации к слову «работа»

Ассоциации к слову «работник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я