Предложения со словосочетанием «на протяжении ряда лет»

Вместе с тем надо отметить, что все варианты стратегий маркетингового роста способны обеспечить компании основу для роста на протяжении ряда лет, а потому предпочтительны с точки зрения собственников бизнеса.
Во многих физкультурных вузах на протяжении ряда лет существовали различия в подходах к подготовке спортивных менеджеров.
Говоря проще, без её интеллектуальных качеств и личной преданности работе на протяжении ряда лет не существовало бы этой книги в её нынешней форме.
Лишь таким образом можно объяснить то, что германский солдат выполнял свой долг почти повсюду вплоть до весны 1945 года, несмотря на то что он сталкивался с величайшими бедствиями на протяжении ряда лет.
Тем не менее можно попытаться приспособить её к местным условиям, постоянно высеивая семена одного и того же сорта на протяжении ряда лет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сизина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Независимо от оценки исхода, этот анализ – вкупе с моими собственными наблюдениями на протяжении ряда лет – позволяет вынести несколько предварительных уроков по поводу того, как действовать в критических ситуациях.
Пришлось также поработать экспертом в нескольких столичных фондах, когда на протяжении ряда лет знакомился с десятками исследовательских заявок.
Автор начинает книгу с рассказа о собственном опыте освоения и использования бережливого производства на протяжении ряда лет в различных организациях.
Свидетельства с чужих слов, пересказываемые на протяжении ряда лет, находятся в самом низу этого списка, даже ниже воспоминаний и интервью, записанных спустя примерно аналогичный промежуток времени.
Невостребованными и незаполненными на протяжении ряда лет являются бюджетные места по специальностям педагогического профиля (в первую очередь это касается математики, физики, химии, родного языка и литературы).
И, к сожалению, эта традиция сохранялась на протяжении ряда лет.
При этом он поставил задачу подготовки из своих слушателей полноценных, на уровне международных стандартов, психотерапевтов и консультантов, что требовало не просто отдельных лекций и семинаров, но постоянной, систематической учебной работы и общения на протяжении ряда лет, причём работы и общения персональных, не перекладываемых на ассистентов и учеников.
Автор выражает самую искреннюю благодарность товарищам, на протяжении ряда лет помогавших в работе над столь сложной и актуальной проблемой.
Здесь впервые в отечественной литературе приводится описание конкретной программы оказания психотерапевтической помощи в психиатрическом стационаре, успешно функционирующей на протяжении ряда лет в обычной психиатрической службе региона.
Мы это видим на протяжении ряда лет.
Для AI началась «зима», когда на протяжении ряда лет получение финансирования проектов AI было весьма проблематичным.
Мы проследили его изменения на протяжении ряда лет и увидели, что он медленно, но верно растёт: с 72 % в 2011 г. до 76 % в 2016-м.
Благодарю замечательных людей из Llewellyn за то, что они уже на протяжении ряда лет открыты новым идеям, истинам и реалиям, помогающим многим из нас в мире физическом и духовном.
К примеру, человеку, который до моих сеансов на протяжении ряда лет страдал бессонницей, я после проведения анализа предлагал прекратить общение с привычным другом, привычным партнёром, привычным сожителем.
Ежегодные изменения, как правило, малы и на протяжении ряда лет часто – но не всегда – демонстрируют определённую тенденцию либо к увеличению, либо к снижению.
Когда мне исполнилось семьдесят, я научился тому, о чём повествует эта книга, и выполнял её рекомендации на протяжении ряда лет.
Частный случай падения – стабильность, когда компания показывает одинаковые объёмы на протяжении ряда лет.
Каждый год на протяжении ряда лет она пыталась поступить в институт.
Издаваемый им на протяжении ряда лет журнал “Континент” был в определённом смысле “властителем наших дум”.
Чтобы воплотить мечту, он был вынужден на протяжении ряда лет заниматься контрабандой, постепенно копить средства на переоснащение старенького «Х-страйкера».
– Пятого января вам предъявлено обвинение, что вы являетесь одним из участников антисоветской правотроцкистской организации и что на протяжении ряда лет вели предательскую шпионскую работу, а теперь занимаетесь запирательством.
Известно, что на протяжении ряда лет наблюдается рост числа преступлений террористического характера: если в 1997 г. их было 1290, то в 2005 – 1728.
Планирование и антизатратный механизм позволяли на протяжении ряда лет снижать цены на ряд продовольственных товаров.
По показателям и организации работы муниципальных библиотек края она входит в число лучших, на протяжении ряда лет вносилась в национальный реестр «Ведущие учреждения культуры».
Отделение №39 республиканского центра материальной помощи на протяжении ряда лет эффективно реализуют меры социальной поддержки населения на территории муниципального района.
Прежде всего и больше всего мешала мне слабость зрения, которая на протяжении ряда лет ограничивала до минимума моё рабочее время для письменных занятий, и ещё и теперь позволяет мне браться за перо при искусственном освещении лишь изредка.
К основным фондам относятся предметы производственного и непроизводственного назначения (здания, сооружения, жилые помещения, машины, оборудование, взрослый рабочий и продуктивный скот, многолетние насаждения и т. д.), которые в своей натуральной форме функционируют и используются в народном хозяйстве на протяжении ряда лет и в течение всего срока службы не теряют своей потребительской формы.
Эта теория разрабатывалась на протяжении ряда лет и становилась «всё более формальной, но необязательно более точной» (Shaw, Costanzo, 1970, p. 255).
На протяжении ряда лет обучения я печатала её работы на маленькой "Эрике", но на предпоследнем курсе стало как-то стыдно такое отдавать профессорам.
Лонгитюдные исследования предполагают длительное исследование одних и тех же людей на протяжении ряда лет, не случайно их называют «продольными» исследованиями.
Так, он уменьшил и сократил крестьянские повинности (в частности, в его имениях на протяжении ряда лет существовала двухдневная барщина), разрешил крестьянам уходить на промыслы в свободное от барщинных работ время, выдавал крестьянам ссуды, построил новые дороги в сёлах, открыл два бесплатных медицинских госпиталя для своих крестьян, построил несколько бесплатных школ и училищ для крестьянских детей (в том числе для детей-инвалидов), а также несколько новых церквей.
На протяжении ряда лет наука и судебная практика в качестве одного из обязательных признаков бандитизма называют устойчивость как характерную особенность вооружённой группы, организовавшейся для совершения нападений.
На протяжении ряда лет выдвигались разные версии и проходили дискуссии, в итоге виновных отдали под трибунал.
Начиная с 1938 года и на протяжении ряда лет бассейн р.
Проблема создания и поддержания социальной сплочённости не случайно уже на протяжении ряда лет держится в фокусе социологического интереса.
Прежде всего, автор диссертации отмечает, что рассмотрение на протяжении ряда лет социоприродных систем как сложноорганизованных и сложнодинамических не является достаточно чётким и не охватывает результаты дальнейшей концептуализации понятия в условиях перехода к стратегии устойчивого и безопасного развития.
Что интересует нас больше, чем сходство между собой разных пицца-сетей, так это индивидуальные стили некоторых сетей и пиццерий, которые появляются в разных регионах страны, как они управляются так, что поддерживают свои отличительные особенности на протяжении ряда лет.
Ни одной хоть сколько-нибудь серьёзной рекламации на протяжении ряда лет после начала публикаций.
Несовпадение территорий муниципальных образований с территориями административно-территориальных единиц на протяжении ряда лет приводило к сложностям почтово-адресной системы, неудобствам для местного населения и государственных органов.
Социальные сети были частью маркетингового комплекса компании на протяжении ряда лет.
На протяжении ряда лет стремились добиться уменьшения расхода топлива паровозами путём перегрева пара и подогрева питательной воды (выходящими газами), но применение конденсации пара, которое может значительно увеличить коэффициент полезного действия паровой установки, по-видимому, возможно только при замене поршневой машины турбиной, достаточно простой в передаче работы и реверсирования и вполне применимой как тяговый двигатель локомотива, поскольку использование достаточно глубокого вакуума, возможное при цилиндрах большого объёма, при габаритных ограничениях в поршневом паровозе достигнуто быть не могло.
Во-вторых, под качеством понимается надёжность: профессиональный реквизит должен выдерживать многочисленные выступления на протяжении ряда лет.
Это был тот обряд, что мы исполняли на протяжении ряда лет, и всегда для нас была наградой возможность пообщаться с этим замечательным человеком.

Значение слова «протяжение»

  • ПРОТЯЖЕ́НИЕ, -я, ср. Расстояние (по одному из трех измерений — длине, ширине, высоте), занимаемое чем-л. Протяжение в длину. Протяжение в ширину. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОТЯЖЕНИЕ

Значение слова «рядом»

Значение слова «год»

  • ГОД, -а (-у), предл. в году́, о го́де, мн. го́ды и года́, род. годо́в и лет, м. 1. (род. мн. лет). Единица летосчисления, промежуток времени, в течение которого Земля совершает один оборот вокруг Солнца; содержит 12 месяцев, отчисляемых с 1-го января. Идет тысяча девятьсот семьдесят четвертый год. Отложить что-л. на будущий год. В текущем году. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОД

Афоризмы русских писателей со словом «протяжение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «протяжение»

ПРОТЯЖЕ́НИЕ, -я, ср. Расстояние (по одному из трех измерений — длине, ширине, высоте), занимаемое чем-л. Протяжение в длину. Протяжение в ширину.

Все значения слова «протяжение»

Значение слова «рядом»

РЯ́ДОМ, нареч. Возле, около.

Все значения слова «рядом»

Значение слова «год»

ГОД, -а (-у), предл. в году́, о го́де, мн. го́ды и года́, род. годо́в и лет, м. 1. (род. мн. лет). Единица летосчисления, промежуток времени, в течение которого Земля совершает один оборот вокруг Солнца; содержит 12 месяцев, отчисляемых с 1-го января. Идет тысяча девятьсот семьдесят четвертый год. Отложить что-л. на будущий год. В текущем году.

Все значения слова «год»

Синонимы к словосочетанию «протяжение года»

Синонимы к слову «протяжение»

Синонимы к слову «рядом»

Синонимы к слову «год»

Ассоциации к слову «протяжение»

Ассоциации к слову «рядом»

Ассоциации к слову «год»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я