Предложения со словосочетанием «на протяжении недели»

Своеобразие военных действий было таково, что обстановка менялась на протяжении недель, дней, а иногда и часов.
Но, так как это длится на протяжении недель, день за днём, то, конечно, это непривычно.
Около 3500 солдат из различных частей дислоцировались в крепости и более чем на протяжении недели отбивали атаки немцев.
Получавшуюся в итоге жидкую чёрную кашицу следовало подмешивать в пищу жертвы на протяжении недели по две-три капли в день.
Кстати, выходных у меня не было – ими я хоть как-то покрывал свою лень на протяжении недели.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зашамкать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Например, некоторые люди начинают пытаться “экономить” калории на протяжении недели, чтобы на выходных отъестся фастфудом.
Малыш на протяжении недели заходился кашлем, но ни отвары, ни грелки не помогли.
К тому же, не стоит забывать, что любые изменения в питании отражаются на водно-солевом балансе, а делая в период такой диеты по 100 берпи каждый день на протяжении недели, вы избавитесь от запасов гликогена и излишков воды.
Если их одновременно активировать, магии, содержащейся в них, хватило бы на то, чтобы поддерживать свет, чистоту и погоду во всём городе на протяжении недели, не меньше.
Вполне возможно, что даже при сильном желании и твёрдом намерении вы не увидите значительных результатов на протяжении недели (а то и больше).
Как известно, в некоторых компаниях вопросы о вознаграждении сотрудников решаются на протяжении недель и даже месяцев, в течение которых происходят соответствующие рассмотрения и утверждения.
Остановитесь на тех, которые вам понравились больше всего и выполняйте их регулярно на протяжении недели.
На протяжении недели параллельно с тренировкой мышц лица выполняйте упражнение для формирования красивой улыбки.
Там, правда, представлен только один вид: бескрылый антарктический комарик Belgica antarctica, который погибает, если температура воздуха держится выше десяти градусов на протяжении недели.
– И всё же давай послушаем, что скажет нам специалист, которая на протяжении недели наблюдала за тем, как проходит эксперимент, и сделала свои выводы.
Они плыли на протяжении недель вне видимости земли без каких-либо навигационных приборов, ориентируясь по положению солнца и звёзд, а также длинных океанических волн.
Когда я, педагог, наблюдаю ситуацию, в которой ребёнка на протяжении недели снова и снова оскорбляют одноклассники, это уже считается «регулярным»?
Если бы вопрос о его форме был предметом исследования небесного кузнеца на протяжении недель, то я сомневаюсь, что была бы изобретена более неудачная конфигурация для транспортировки любым способом, будь то качение, скольжение или перенос.
Чтения продолжались каждый вечер на протяжении недели, время от времени перемежаясь просмотром фильмов.
Всего каких-то 1–3 минуты в день на протяжении недели смогли значительно изменить наши отношения в лучшую сторону.
Но опять же это не значит, что, попробовав практику на протяжение недели месяца или двух и не получив результата надо бросить её в дальний ящик.
В сибаритстве, несомненно, можно отыскать массу положительных моментов, но, когда бездельничаешь на протяжении недели, это начинает утомлять.
Затем под каждым высказыванием красной ручкой, красным цвета текстом вы пишите новые установки и читаете на протяжение недели старые и новые.
На протяжении недели первая команда тренировалась в своём привычном режиме.
– Я на протяжении недели чувствовала его постоянное присутствие где-то рядом.
Задайтесь целью не запивать еду на протяжении недели… а потом постарайтесь придерживаться этого правила.
Её защитники укрылись в этой самой башне, где на протяжении недели противостояли вражеским магам, многократно превосходящими их числом.
Тренды – это стабильные изменения цены, возникающие на протяжении недель или месяцев.
Один из способов чередования белка и овощей – это выбор разных источников белка на протяжении недели.
Голова просто раскалывалась, как будто по ней на протяжении недели стучали молотком.
Просто про этот необыкновенный и таинственный остров, ты рассказываешь вот уже на протяжении недели из-за дня в день, лучше бы вещи складывала побыстрее, а то мы опоздаем на самолёт.
Но мы встречались на берегу реки каждую ночь на протяжении недели, и каждый раз она говорила одно и то же: я должен убить «брата», и мы с ней будем вместе.
Конференция продолжалась на протяжении недели.
Жильцы этих домов во время разлива ежедневно на протяжении недели могут любоваться интересным и нечастым зрелищем прямо с балконов своих квартир.
Всё также люди видят сны на протяжении недели.
Я не могу взять у пациента кровь на анализ, изучить ее и затем, ссылаясь на определенный маркер, объявить: «Да, у вас чувствительная кожа!» На деле все очень индивидуально: в одних случаях чувствительная кожа может побеспокоить пару дней после контакта с раздражителем, а затем все уйдет без следа, в других – человек будет мучиться на протяжении недель, месяцев, а то и лет.
Даю вам задание: на протяжении недели делайте практику возвращения силы прошлых воплощений.
Так легко ладить с человеком на протяжении недели и двух, но иногда почти невозможно – на протяжении целой жизни.
На протяжении недели замечайте и отмечайте в нашем любимом блокноте, что происходит с вашим «счастливым капиталом» в течение дня (от пяти замеров в день).
Мальчик приходил на протяжении недели каждый день.
На протяжении недели анализу было подвергнуто три банки лимонного, пять клубничного, одна – ежевичного, и одна (ничтожно маленькая) банка малинового варенья.
Другое дело, если видишь одних и тех же людей вместе на протяжении недели.
Меня заставляли есть эти «булочки» натощак на протяжении недели, если не больше, откусывая каждый раз понемногу.
У них не получалось на протяжении недели найти подходящее место для своего гнезда.
Первые дни сознательного существования сопровождались болевым шоком в виде крика на протяжении недели.
Можно попросить пациента на протяжении недели отслеживать негативные автоматические мысли и распределять их по категориям (в качестве опорных материалов используя формы 2.7 и 2.8).
Записывайте свои мысли на протяжении недели в блокнот или чат-бот.
У нас в школе классы по очереди дежурили на протяжении недели, следя на каждом этаже за порядком.

Значение слова «протяжение»

  • ПРОТЯЖЕ́НИЕ, -я, ср. Расстояние (по одному из трех измерений — длине, ширине, высоте), занимаемое чем-л. Протяжение в длину. Протяжение в ширину. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОТЯЖЕНИЕ

Значение слова «неделя»

  • НЕДЕ́ЛЯ, -и, ж. Единица исчисления времени, равная семи дням, от понедельника до воскресенья включительно. Первый день недели. На будущей неделе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕДЕЛЯ

Афоризмы русских писателей со словом «протяжение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «протяжение»

ПРОТЯЖЕ́НИЕ, -я, ср. Расстояние (по одному из трех измерений — длине, ширине, высоте), занимаемое чем-л. Протяжение в длину. Протяжение в ширину.

Все значения слова «протяжение»

Значение слова «неделя»

НЕДЕ́ЛЯ, -и, ж. Единица исчисления времени, равная семи дням, от понедельника до воскресенья включительно. Первый день недели. На будущей неделе.

Все значения слова «неделя»

Синонимы к словосочетанию «на протяжении недели»

Ассоциации к слову «протяжение»

Ассоциации к слову «неделя»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я