Предложения со словосочетанием «на прогулку в лес»

Как только выдастся такая возможность – отправляйтесь на прогулку в лес или парк, расположенный вдалеке от автомобильных трасс.
Если вы собираетесь на прогулку в лес, наденьте длинные брюки.
Например, встретив на прогулке в лесу зайца, он может по привычке обернуться на вас, вместо того, чтоб сразу ломануться за ним.
Столь же безвкусным, более того, практически невыгодным и неудобным было бы поехать с друзьями на прогулку в лес в белом брючном костюме.
Заключительная часть. Ходьба врассыпную по залу медленным шагом («Идём на прогулку в лес»). Комплекс дыхательных упражнений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: юбиляция — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так это было или не так, сказать никто не мог, но все ведьмы нашего города ходили на прогулки в лес или к озеру, чтобы набраться сил.
Мы встретили школьного учителя, который вёл детей на прогулку в лес, и остановились поговорить.
Те отказали ему из-за странной бороды, и он решил завоевать их расположение, пригласив на прогулку в лес.
Пригласить бы его тогда на прогулку в лес, а там сказать ему несколько слов и потом задать хорошую трёпку.
Его мать слегла, нечаянно поранившись на прогулке в лесу об ядовитый шип куста молотарника.
– Я ещё ученик, недавно приехал сюда с родителями на лето, вчера утром вышел на прогулку в лес и заблудился, – признался мальчик.
Их вывели на прогулку в лес такие же, как вы, грибники и любители природы.
Однажды пса не взяли на прогулку в лес, и он решил отомстить.
Пойдите с ребёнком утром на прогулку в лес, и он так надоест вам вопросами, что захочется сказать ему: «Заткнись!» Но он продолжает спрашивать.
Мы ходили за грибами и ягодами, а иногда просто на прогулку в лес.
В хорошую погоду пригласите ребят на прогулку в лес.
Некоторые природные поделочные материалы можно поискать в закромах или заготовить на прогулке в лесу, парке.
Всё время мы проводили в беседках на территории санатория или я водил маму и бабушку на прогулки в лес, по известным мне тропинкам.
С самого детства он проводил много времени на прогулках в лесу и наблюдал за животными, пениями птиц и плаванием речных рыб.
Но за несколько дней до свадьбы девушка уходит на прогулку в лес, сбивается с пути, а когда смеркается, забирается на дерево, чтобы уберечься от волков.
Если у вас нет возможности предоставить своему питомцу серьёзную профессию охранника или телохранителя, займитесь обучением собаки следовой работе, участвуйте в испытаниях по аджилити (преодоление препятствий), выезжайте на прогулки в лес и к морю.
Раньше на прогулку в лес брали с собой воду в бутылке и бутерброды в промасленной салфетке.
Ещё через несколько дней он принёс мне букет ландышей, а потом и вовсе позвал на прогулку в лес.
Так что я уж вас буду представлять по полной программе, да и вы не забывайте, когда столкнётесь там на прогулке в лесу или полетите по своим делам, с нашими мирянами выглядеть погрознее и повнушительнее.
Первый раз, когда это обнаружилось на прогулке в лесу, он здорово напугал меня, с рычанием преградив дорогу двум незадачливым собирателям ягод.
В каждый погожий день я выводил медвежат на прогулку в лес.
Потом предложил поехать на прогулку в лес, а заодно устроить пикник на берегу реки.
– Просто. Тогда, предлагаю направиться на прогулку в лес. Там сейчас очень хорошо.
Надежды эльфа на прогулку в лесу не оправдались.
Одно дело, когда вы как благородный человек оказали мне помощь и мы с вами общаемся в публичном месте, и совсем другое – пригласить холостого мужчину на прогулку в лес.
До водительских прав я ещё не доросла, так что сбегать могла либо в книги, либо на прогулку в лес у нас за домом.
– Мне хотелось, чтобы он улыбнулся, чтобы выглядел как любой другой ребёнок, которого везут на прогулку в лес на целый день.
Однажды принц, как обычно, созвал свою свиту и отправился на прогулку в лес, где у его отца был охотничий домик.
Придворные тоже любили покататься на природе, разогнать кровь в горячих лошадях, но кто же отправится на прогулку в лес, если этот лес переполнен бандитами – что ни день, приходят сообщения о новом нападении.
За пару дней до свадьбы девушка отправляется на прогулку в лес, сбивается с пути и решает забраться на дерево, чтобы уберечься от хищников.
Маленькая девочка довольная и счастливая шла на прогулку в лес, крепко держа отца за руку.
По ней почти каждое утро дети ходили на прогулку в лес, настоящий, большой, с огромными деревьями, полянами, грибами и ягодами.
Посоветовавшись, злодеи придумали хитрый план: когда юные царевичи отправятся на прогулку в лес, они обманом заставят их разойтись в разные стороны.
Всё было так расслаблено, будто они вышли на прогулку в лес, и теперь можно и веселится, и петь песни под гитару.
Подумаешь, две девицы вывели пятерых детей на прогулку в лес.
Собираясь на прогулку в лес, она всегда проверяла, что у неё есть, чем угостить лесных животных.
Запах был настолько необычен и прекрасен, словно после недельного заточения в подвале, тебя вывели на прогулку в лес, словно в краску добавили нотки чего-то волшебного.
Однажды в конце весны несколько классов нашей начальной школы пошли на прогулку в лес.
Гораздо интереснее было теперь просто ходить на прогулки в лес, к реке, или в кино, сидеть на лавочке.
Когда никого не было, сделав свои дела, они с котом отправлялись на прогулку в лес.
Изредка он выходил на прогулки в лес.
Его много раз предупреждали, что выезжать на прогулку в лес одному – просто верх легкомыслия.

Ассоциации к словосочетанию «прогулка по лесу»

Все ассоциации к словосочетанию ПРОГУЛКА ПО ЛЕСУ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на прогулку в лес»

  • И действительно, Левин никогда не пивал такого напитка, как эта теплая вода с плавающею зеленью и ржавым от жестяной брусницы вкусом. И тотчас после этого наступала блаженная медленная прогулка с рукой на косе, во время которой можно было отереть ливший пот, вздохнуть полною грудью и оглядеть всю тянущуюся вереницу косцов и то, что делалось вокруг, в лесу и в поле.
  • — Жизнью, а не профессией, — вскрикнул Дронов. — Людями, — прибавил он, снова шагая к лесу. — Тебе в тюрьму приносили обед из ресторана, а я кормился гадостью из арестантского котла. Мог и я из ресторана, но ел гадость, чтоб вам было стыдно. Не заметили? — усмехнулся он. — На прогулках тоже не замечали.
  • Не удалось бы им там видеть какого-нибудь вечера в швейцарском или шотландском вкусе, когда вся природа — и лес, и вода, и стены хижин, и песчаные холмы — все горит точно багровым заревом; когда по этому багровому фону резко оттеняется едущая по песчаной извилистой дороге кавалькада мужчин, сопутствующих какой-нибудь леди в прогулках к угрюмой развалине и поспешающих в крепкий замок, где их ожидает эпизод о войне двух роз, рассказанный дедом, дикая коза на ужин да пропетая молодою мисс под звуки лютни баллада — картины, которыми так богато населило наше воображение перо Вальтера Скотта.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прогулка»

  • ПРОГУ́ЛКА, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. Хождение на открытом воздухе или поездка на недалекое расстояние для отдыха, развлечения. Загородная прогулка. Прогулка на лыжах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОГУЛКА

Значение слова «лес»

  • ЛЕС, -а (-у), предл. о ле́се, в лесу́, мн. леса́, м. 1. Деревья, стоящие во множестве на корню, а также пространство, обильно заросшее деревьями. Дремучий лес. Хвойный лес. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЕС

Афоризмы русских писателей со словом «прогулка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прогулка»

ПРОГУ́ЛКА, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. Хождение на открытом воздухе или поездка на недалекое расстояние для отдыха, развлечения. Загородная прогулка. Прогулка на лыжах.

Все значения слова «прогулка»

Значение слова «лес»

ЛЕС, -а (-у), предл. о ле́се, в лесу́, мн. леса́, м. 1. Деревья, стоящие во множестве на корню, а также пространство, обильно заросшее деревьями. Дремучий лес. Хвойный лес.

Все значения слова «лес»

Синонимы к словосочетанию «прогулка по лесу»

Синонимы к слову «прогулка»

Синонимы к слову «лес»

Ассоциации к словосочетанию «прогулка по лесу»

Ассоциации к слову «прогулка»

Ассоциации к слову «лес»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я