Ассоциации к словосочетанию «прогулка по лесу»

все ассоциации         мужские/женские

Со словосочетанием «прогулка по лесу» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Словосочетание «прогулка по лесу» ассоциируется со словами

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: виброграф — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словосочетанием «прогулка по лесу»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прогулка по лесу»

  • И вдруг так же живо, как прежде, представлялась ему деревенская прогулка по лесу и мечта о помещичьей жизни, так же живо представилась ему его московская студенческая комнатка, в которой он поздно ночью сидит, при одной свечке, с своим товарищем и обожаемым шестнадцатилетним другом.
  • Не удалось бы им там видеть какого-нибудь вечера в швейцарском или шотландском вкусе, когда вся природа — и лес, и вода, и стены хижин, и песчаные холмы — все горит точно багровым заревом; когда по этому багровому фону резко оттеняется едущая по песчаной извилистой дороге кавалькада мужчин, сопутствующих какой-нибудь леди в прогулках к угрюмой развалине и поспешающих в крепкий замок, где их ожидает эпизод о войне двух роз, рассказанный дедом, дикая коза на ужин да пропетая молодою мисс под звуки лютни баллада — картины, которыми так богато населило наше воображение перо Вальтера Скотта.
  • — В неделе-то, барин, шесть дней, а мы шесть раз в неделю ходим на барщину; да под вечером возим оставшее в лесу сено на господский двор, коли погода хороша; а бабы и девки для прогулки ходят по праздникам в лес по грибы да по ягоды.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прогулка»

  • ПРОГУ́ЛКА, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. Хождение на открытом воздухе или поездка на недалекое расстояние для отдыха, развлечения. Загородная прогулка. Прогулка на лыжах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОГУЛКА

Значение слова «лес»

  • ЛЕС, -а (-у), предл. о ле́се, в лесу́, мн. леса́, м. 1. Деревья, стоящие во множестве на корню, а также пространство, обильно заросшее деревьями. Дремучий лес. Хвойный лес. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЕС

Афоризмы русских писателей со словом «прогулка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прогулка»

ПРОГУ́ЛКА, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. Хождение на открытом воздухе или поездка на недалекое расстояние для отдыха, развлечения. Загородная прогулка. Прогулка на лыжах.

Все значения слова «прогулка»

Значение слова «лес»

ЛЕС, -а (-у), предл. о ле́се, в лесу́, мн. леса́, м. 1. Деревья, стоящие во множестве на корню, а также пространство, обильно заросшее деревьями. Дремучий лес. Хвойный лес.

Все значения слова «лес»

Предложения со словосочетанием «прогулка по лесу»

  • Мальчик знал, что именно осенью в лесах появляется много воздушной паутины, поэтому в это время года прогулки по лесу он не очень-то любил.

  • Этот дикий человек совершенно не понимает ночных прогулок по лесу.

  • Я умел получать радость от простых вещей, таких как купание в океане на закате или велосипедная прогулка по лесу.

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «прогулка по лесу»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я