Предложения со словосочетанием «на предмет обнаружения»

Офицеры приступили к осмотру корпусов на предмет обнаружения течи.
Время от времени нужно полностью проверять компьютер на предмет обнаружения вредоносных программ.
Её должен исследовать эксперт на предмет обнаружения отпечатков пальцев и тому подобного…
Нетрудно было понять, что червь обыскивает местность на предмет обнаружения его.
Получив приказ не создавать паники, охрана вызвала сапёров, и здание начали тщательно осматривать на предмет обнаружения взрывчатки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: граффито — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ска́неры уязви́мостей – это программные или аппаратные средства, служащие для осуществления диагностики и мониторинга сетевых компьютеров, позволяющие сканировать сети, компьютеры и приложения на предмет обнаружения возможных проблем в системе безопасности, оценивать и устранять уязвимости.
Автоматические системы сканировали окружающее пространство на предмет обнаружения в контрольном секторе других летательных аппаратов и более мелких объектов – представителей царства пернатых.
Кроме того, необходимо тщательно осмотреть комнаты на предмет обнаружения орудия убийства, хотя преступник, вероятнее всего, уже от него избавился.
Глотнув кофе, сходил в сени на предмет обнаружения там тех или иных дров.
Дело вот в чём: компания, занимающаяся исследованием морских и океанических просторов, в основном дна, на предмет обнаружения новых видов моллюсков, но это углубление в детали, решила провести большой эксперимент, совместно с каким-то популярным психологом, длинной ровно триста шестьдесят пять дней.
– Осмотр дома на предмет обнаружения в нём злоумышленника. – ответил он.
На этом этапе мы задаём вопрос: «А что вы ощущаете в теле, когда думаете о своём запросе?» и предлагаем «просканировать» тело на предмет обнаружения телесных ощущений, связанных с запросом.
Оглядела скептически на предмет обнаружения посторонними и осталась довольна: если не станешь искать намеренно, ни за что не заметишь!
Было проведено тщательное лазерное исследование на предмет обнаружения отпечатков пальцев, её металлическую поверхность и более поздние наслоения подвергли анализу с помощью спектрометра, чтобы определить содержание в ней конкретных металлов.
Именно его в первую очередь и изучал предполагаемый покупатель, вооружившись десятикратной лупой на предмет обнаружения различных включений и дефектов, которые могут радикально влиять на цену.
Мы ему скомандовали оставаться на месте «Лежать!», произвели досмотр на предмет обнаружения холодного или огнестрельного оружия.
Другой способ – мох, растущий с северной стороны. Осмотрев ствол на предмет обнаружения оного, вздохнула с досадой, не обнаружив ничего похожего.
Люди не задаются вопросом «нравится/люблю ли я это?», а листают инструкцию по эксплуатации: «как бы выжать дополнительные мощности из агрегата?!» Люди включают программу «Героизм» и сканируют себя антивирусом на предмет обнаружения вредоносных троянских программ «эгоизм», «забота о себе», «что-то я устал» и так далее.
Я поглядываю на соратника на предмет обнаружения каких-либо травм.
Казалось, весь этот дом простукивали неведомые существа на предмет обнаружения спрятанных внутри запрещённых предметов.
При входе в посольские здания, морской пехотинец досматривает на рентгеновской установке всех сотрудников на предмет обнаружения шпионской аппаратуры.
Периодически необходимо с помощью антивирусной программы выполнять полное сканирование компьютера на предмет обнаружения вирусов.
Напротив обнаружения тела, на грунте, произвести тщательный осмотр на предмет обнаружения следов транспорта и прочего.
Только быть рядом, смотреть во все глаза и слушать во все уши и, по возможности, проверить квартиру на предмет обнаружения нестандартных вещей, непонятных записей и так далее.
А также осмотреть участок перед их домом и все прилегающие территории на предмет обнаружения орудия убийства.
Хмурый зам главы отделения некромантии, он же «тьварь», тоже не оценил художеств и теперь деловито осматривал место преступления, исследуя дорожку и покосившееся от времени крыльцо на предмет обнаружения улик.
Более двух веков назад они проводили исследования своих и соседских земель на предмет обнаружения полезных ископаемых, пород минерального происхождения, драгоценных и полудрагоценных камней.
Это просто обыск, лапочка моя, обыск на предмет обнаружения чего-то ма-а-аленького такого и плоского.
Оглядываясь на дверь, я исследовал бюро: простучал стенки, вынул ящики из гнезд – и все на предмет обнаружения еще каких-нибудь тайников.
Терпим, пока внешние датчики анализируют помещение на предмет обнаружения противника.
Они не были уверены, что убили его, а проверить карманы на предмет обнаружения флэшки, не было времени.
Поняв, что перед ним стационарный пациент, он на всякий случай скользнул взглядом по столешнице на предмет обнаружения шила, ножниц или совдеповского килограммового дырокола.
Он понял, что перед ним стационарный пациент, и на всякий случай скользнул взглядом по столешнице на предмет обнаружения шила, ножниц или совдеповского килограммового дырокола.
Не будет лишним обнюхивать гардероб с привлечением служебной собаки, натасканной на различные виды женского парфюма, и осматривать в косом падающем свете на предмет обнаружения пятен различного происхождения.
Стражники приветливо кивают мне, даже не приподнимаясь с лавок, чтобы заглянуть в коляску на предмет обнаружения контрабанды.
Затем осмотрите результаты на предмет обнаружения яиц глистов.
Он спустился на землю, подобрал автомат и неторопливо, тщательно «почёсывая» настороженным взглядом окрестности на предмет обнаружения нежданных гостей, двинулся в путь.
– Э-э-э… мм… – глубокомысленно ответила я, оглядывая себя на предмет обнаружения источника.
Самые большие из тех, что мы могли найти, были отобраны и сначала тщательно исследованы на предмет обнаружения возможных утечек.
– Значит, так, активизировать опрос местного населения на предмет обнаружения диверсантов на берегу.
Как оказалось, на предмет обнаружения части тела моего брата.
С трудом придя в себя, я отправилась обследовать номер на предмет обнаружения в нём тёплого или уже остывшего тела блондинки.
Мы их смели в пакет и осторожно исследовали на предмет обнаружения металлических предметов удлинённой формы.
На всякий случай я покопалась в ящиках на предмет обнаружения пеленок-распашонок, но ничего не нашла.
Потом мы битый час длинной процессией ходили по комнатам, открывая все дверцы на предмет обнаружения пропавшей девицы.
В это время подъезжали мои коллеги и проводили полный досмотр машины на предмет обнаружения незаконных предметов.
Это в царское и советское время на предмет обнаружения у преступников медальонов.
Соорудив две длинные лестницы, мы обследовали несколько деревьев-гигантов из сросшихся друг с другом стволов на предмет обнаружения пустот внутри.
Дорогой надлежало проведать неизвестные прибрежные острова и берег на предмет обнаружения поселений береговых чукчей, а в дальнейшем, курсируя вдоль побережья, поддерживать сухопутные отряды.
Перед нами задача – прозондировать все пространства поочерёдно на предмет обнаружения заданного мира.

Значение слова «предмет»

  • ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДМЕТ

Значение слова «обнаружение»

Афоризмы русских писателей со словом «предмет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предмет»

ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет.

Все значения слова «предмет»

Значение слова «обнаружение»

ОБНАРУ́ЖЕНИЕ и ОБНАРУЖЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. обнаружить и обнаружиться.

Все значения слова «обнаружение»

Синонимы к словосочетанию «на предмет обнаружения»

Ассоциации к слову «предмет»

Ассоциации к слову «обнаружение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я