Предложения со словосочетанием «на предмет выявления»

Он практически как врач может осмотреть руки клиента на предмет выявления различных заболеваний.
Проверка касается, как правило, специальных вопросов деятельности объекта (например, осуществление валютных операций или отдельных видов таких операций), исследуемых на основе документов на предмет выявления нарушений законодательства.
Афганские подразделения совместно с группами наших солдат блокировали кишлак и проверяли мужское население на предмет выявления бандитов и их пособников.
Как и прежде, он много времени уделял изучению иконописи и обследованию провинциальных коллекций на предмет выявления наиболее выдающихся произведений.
В течение нескольких суток, по моим подсчётам, меня обследовали на предмет выявления неизвестных местной науке инфекций и прочих вирусов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лор-отделение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мои письма в техподдержки и расспросы друзей на предмет выявления людей, принимающих решения в социальных сетях, дали свои плоды.
Тогда как же прасангика анализирует на предмет выявления присущего бытия прямые чувственное и йогическое восприятия, которые по самому своему определению не относятся к концептуальному сознанию?
Следующим пунктом шло совместное изучение фотографий, которые мне дала мама, на предмет выявления возможных врагов.
– Представленные материалы на предмет выявления научных открытий в психологии не имеют психологической новизны и являются общеизвестными в социальной психологии, поскольку автором категории в социальной психологии подробно рассмотрены и изучены.
Возобновил старые связи в медицинских кругах, договорился где, когда и с кем без проволочек и бюрократизма супруги смогут пройти обследование на предмет выявления причины бесплодия.
Именно такими вещами я и занимался в конце 1980-х годов: консультировал отделы HR на предмет выявления потенциальных лидеров и создания программ их подготовки.
В рамках PR нужно практиковать организацию таких мероприятий как паблисити и выступления руководителей компании, а также опросов на предмет выявления общественных настроений и мнений.
Так, в физике учёный сталкивается с большим количеством однородных, единообразных составных частей события, которые можно исследовать на предмет выявления количественных регулярностей и констант, например, скорости, с которой объекты падают на землю.
Теперь к ним добавились мамины сцены ревности и её же внезапные «инспекторские» проверки отцовской квартиры на предмет выявления в ней посторонних женщин.
На предмет выявления вредоносных бацилл «комплекса успеха» или не менее опасных вибрионов «комплекса неуспеха».
Медицинский модуль уже начал проращивать микробные культуры на предмет выявления опасных вирусов, но таковых, к счастью, пока не обнаружил.
Каждый день три раза производят осмотр всех приспособлений и инструментов на предмет выявления неисправностей.
И этот момент вскоре наступил, после недолгих процедур паспортного контроля, предпосадочного досмотра, теперь, кроме раздевания, но уже с раззуванием, на предмет выявления террористических «орудий», похода по многочисленным магазинчикам «Дьюти-фри» и посадки в самолёт.
Сравнениеобычно определяется как сопоставление объектов на предмет выявления отношения между ними с точки зрения определённых свойств (с выделением тождества объектов или степени их сходства и различия).
ИРИНА: Выполнять диссекцию образцов внутренних органов на предмет выявления патологий.
Цель работы:Закрепить знания о правилах составления документации на объект информатизации, получить опыт практического исследования помещений на предмет выявления потенциально существующих технических каналов утечки информации.
Остальные книги подвергались анализу на предмет выявления содержания, способного нарушить эмоциональный фон человека.
Принципиальная новизна заключается в том, что обладающий разумом субъект реагирует на сигналы об изменении внешней среды не непосредственно и не немедленно, как в рефлексах и эмоциях, а после обработки и анализа этих сигналов на предмет выявления в них причинно-следственных связей, определения характера угроз для жизнедеятельности субъекта и выработки наиболее рациональных способов действий субъекта по предотвращению негативных последствий и/или использованию открывающихся позитивных возможностей.
Второе обязательное действие – сопоставление плановых данных с фактическими на предмет выявления отклонений плана от факта и выявления влияния отклонений на процесс.
Вы будете анализировать материалы на предмет выявления связей между слушателями института и криминальными структурами.
Кроме того, проводится сканирование на предмет выявления скрытых неполадок.
Первая задача батальона будет – до полудня ещё раз прочесать город на предмет выявления спрятавшихся фашистов и их пособников.
На пальцах остались чёрные следы порошка, значит, эксперты обработали фигурки на предмет выявления следов рук.
Надо научиться тестировать биомеханику: проводить простые приёмы проверки подвижности частей тела на предмет выявления соматических дисфункций.
Квадрокоптеры регулярно мониторили округу на предмет выявления возможной угрозы.
Однако одному из вновь прибывших теоретиков пришла в голову светлая мысль провести расследование на предмет выявления явных или скрытых связей между сбоем в работе реактора и пропажей заслуженного оленевода…
Зубные пасты, шампуни, гели, мыло вскрываются, в шампунь могут засунуть нож, чтобы поболтать на предмет выявления лишнего.
Сначала и обязательно – полное или максимально возможное медицинское обследование на предмет выявления соматических заболеваний ради понимания, а что, собственно, происходит внутри тела.
Нам предстояла выгрузка привезённых труб большого диаметра, и осмотр подводной части судна на предмет выявления повреждений.
Воспитанникам детского дома устроили тщательное тестирование на предмет выявления будущих олимпийских надежд.
Не приветствовалось также на каждом углу делать вид, будто завязываешь шнурки, зыркая глазищами по сторонам на предмет выявления слежки.
Он не знал, что тело мёртвой индианки, возможно, будут внимательно осматривать (в том числе и медики) на предмет выявления причин смерти.
Ребёнка взвешивали, измеряли, осматривали на предмет выявления дефектов.
Статистическому исследованию на предмет выявления корреляций подвергаются характерологические признаки, способности, наследственные факторы, результаты тестирования.
Утверждается, что «правильное», научное восприятие состоит в анализе реальности на предмет выявления «элементарных кирпичиков бытия».
Предварительная проверка обеспечивает безопасность пилота и включает проверку наличия топлива и масла, работы компаса, осмотр фюзеляжа на предмет выявления отверстий и трещин, а также другие действия, необходимые для того, чтобы уберечь самолёт от падения и превращения его в груду металла.
За чудесами внимательно наблюдают сотрудники спецслужб на предмет выявления истинного чудотворения.
Можно видеть, как после семинара «венчуристы» начинают беседы с авторами докладов на предмет выявления прикладного потенциала доложенного научного результата.
На настоящий момент проведён ряд лабораторных исследований органов и тканей погибших на предмет выявления инфекции или вируса, способного вызвать подобные изменения в человеческом организме.
Потряс головой и активировал сенсорику на предмет выявления биологической активности.
Чаще патрулировали прифронтовую территорию на предмет выявления отставших от войск военнослужащих и задержания диверсантов противника, что не всегда обходилось без применения оружия.
Исследование же субъективного права как абстрактной категории на предмет выявления его элементов не только бессмысленно, но и невозможно, так как содержание субъективного права, а следовательно, и составляющие его правомочия, на абстрактном уровне не определимы: строгая индивидуальность и исключительная специфичность конкретных субъективных прав просто не позволяют сделать необходимые обобщения.
Далее для выделенных элементов осуществить накопительный анализ по всем событиям базовых рисков на предмет выявления злоумышленной активности.
Другое возможное направление решения проблемы заключается в анализе собственно международных организаций на предмет выявления условий, при которых они могут повысить свою роль в глобальном управлении путём более эффективного функционирования и подстраивания под интересы государств.
Исследовав тогда низшие грибы на предмет выявления аналогичных стимулирующих веществ, учёные сделали заявление, что стимуляторы роста присущи даже в большей степени базидиальным грибам, то есть хорошо известным нам подосиновикам, подберёзовикам и т. д.

Значение слова «предмет»

  • ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДМЕТ

Значение слова «выявление»

Афоризмы русских писателей со словом «предмет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предмет»

ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет.

Все значения слова «предмет»

Значение слова «выявление»

ВЫЯВЛЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. выявитьвыявлять и состояние по знач. глаг. выявитьсявыявляться.

Все значения слова «выявление»

Синонимы к словосочетанию «на предмет выявления»

Ассоциации к слову «предмет»

Ассоциации к слову «выявление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я