Предложения со словосочетанием «на последнем этаже дома»

Моя келья, расположенная на последнем этаже дома, – одно из двадцати четырёх таких же помещений, где живут монахи этого монастыря.
Из моего окна на последнем этаже дома (который местные крестьяне называют замком, знать – строением, а практичные буржуа – жильём) открывается прелестный шарантский пейзаж.
В небольшой комнатке на последнем этаже дома было душно.
Приятно было осознавать, что скоро мне достанется собственная просторная комната на последнем этаже дома.
– Конечно, – она схватила подругу за руку и направилась на последний этаж дома.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эмульсирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Парнишка пошёл на последний этаж дома и дёрнул единственную дверь на том этаже.
Квартира эта находилась на последнем этаже дома очень старой постройки с запущенным фасадом.
Купив большой букет белых гвоздик, поднялся на последний этаж дома старой постройки, надавил кнопку звонка.
Поднявшись на маленьком, шумном лифте на последний этаж дома, наш, позвонивший в звонок, у железной двери с зарешечённым окошком, герой, был сбит с ног откровенным запахом мочи, после открытия двери лысым, высоким парнем.
Он расплатился с таксистом, вышел из машины и заметил, что в одном окне на последнем этаже дома горит свет.
Вечеринка проходила на последнем этаже дома в дорогом жилом комплексе, а проводил её какой-то парень из команды по футболу, которого я даже не разу не видела.
Залезая на последний этаж дома, она лихо оттолкнулась ногами, выпуская провода, чтобы зацепиться за шасси.
Теперь же, наша квартира находится на последнем этаже дома, и у меня есть возможность лицезреть всё это из окна на кухне.
Именно эти мужские пары, чередуясь по фасаду с окнами на последнем этаже дома, провожали полёт куклы-самоубийцы заинтересованными взглядами.

Ассоциации к словосочетанию «последний этаж»

Все ассоциации к словосочетанию ПОСЛЕДНИЙ ЭТАЖ

Ассоциации к словосочетанию «этаж дома»

Все ассоциации к словосочетанию ЭТАЖ ДОМА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на последнем этаже дома»

  • Исполинские дома в шесть и семь этажей ютились внизу, под мостом, по берегу; фабричные трубы не могли достать до моста своим дымом. Он повис над водой, с берега на берег, и огромные пароходы пробегали под ним, как ничтожные лодочки, потому что это самый большой мост во всем божьем свете… Это было направо, а налево уже совсем близко высилась фигура женщины, — и во лбу ее, еще споря с последними лучами угасавшей в небе зари, загоралась золотая диадема, и венок огоньков светился в высоко поднятой руке…
  • Дом и усадьба Бодростиных представляли нечто ужасное. В большом зале, где происходил вчерашний пир, по-прежнему лежал на столе труп Бодростина, а в боковой маленькой зале нижнего этажа пристройки, где жила последнее время Лара, было сложено на диване ее бездыханное, покрытое белою простыней, тело.
  • Браницкий принял на себя наблюдение и оборону от конфедератских шаек с той стороны Вислы, а Александр Васильевич — осаду замка. Мы уже знаем выгодное положение последнего и невозможность взять его без сильного обстреливания и пробития бреши. У Суворова между тем не было ни одного осадного орудия. Но по его приказанию втащили с чрезвычайными усилиями несколько полевых пушек в верхние этажи наиболее высоких домов и оттуда открыли по замку огонь, а королевско-польский военный инженер повел две минные галереи.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «последний»

  • ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛЕДНИЙ

Значение слова «этаж»

  • ЭТА́Ж, -а́, м. 1. Часть здания, включающая ряд помещений, расположенных на одном уровне. Шестой этаж. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭТАЖ

Значение слова «дом»

  • ДОМ, -а (-у), предл. в до́ме, на дому́, мн. дома́, м. 1. Здание, строение, предназначенное для жилья, для размещения различных учреждений и предприятий. Деревянный дом. Каменный дом. Жилой дом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОМ

Афоризмы русских писателей со словом «последний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «последний»

ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс.

Все значения слова «последний»

Значение слова «этаж»

ЭТА́Ж, -а́, м. 1. Часть здания, включающая ряд помещений, расположенных на одном уровне. Шестой этаж.

Все значения слова «этаж»

Значение слова «дом»

ДОМ, -а (-у), предл. в до́ме, на дому́, мн. дома́, м. 1. Здание, строение, предназначенное для жилья, для размещения различных учреждений и предприятий. Деревянный дом. Каменный дом. Жилой дом.

Все значения слова «дом»

Синонимы к словосочетанию «последний дом»

Синонимы к словосочетанию «последний этаж»

Синонимы к словосочетанию «этаж дома»

Синонимы к слову «последний»

Синонимы к слову «этаж»

Ассоциации к словосочетанию «последний этаж»

Ассоциации к словосочетанию «этаж дома»

Ассоциации к слову «последний»

Ассоциации к слову «этаж»

Ассоциации к слову «дом»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я