Предложения со словосочетанием «на полу помещения»

На полу помещения красовался ковёр с орнаментом из геометрических фигур, а на одной из стен висел гобелен с таким же рисунком.
И как раз в этот же самый момент, с последним ответом демоницы, один из архангелов неожиданно осел на пол помещения.
Потому как именно в этот момент первый луч лунного света упал через оконное стекло на пол помещения.
– Хорошо, молодец, – только сейчас я обратил внимание на то, что парень выжат как лимон и, как только я прекратил его истязание, сразу же свалился на пол помещения.
На полу помещения было двадцать ковров, на которых лежали дети, им даже не давали покрывала, поэтому ребятам часто приходилось спать в обнимку, чтобы хоть как-то согреться в холодные ночи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обкатной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В полумраке сосуд, стоявший на полу помещения, начал медленно светиться.
Сразу появилась и вторая, на пол помещения был поставлен рюкзачок, и внутрь проскользнул мальчуган, всклокоченный, с насторожёнными и немного удивлёнными глазами и курносым носиком.
Она становилась всё плотней и плотней, осела на пол помещения, стала малоподвижной, как любое тело нашего, видимого мира.
Прошло мгновение и омшаник был полностью заполнен золотисто-лазурным густым туманом, который стал оседать на пол помещения превращаясь в плотное укрывало.
На полу помещения было постелено что-то очень мягкое, на вид похожее на высохшую траву.
На полу помещений устанавливались человеческие черепа, что свидетельствует о культе предков.
Комната была отделана в синих тонах, начиная от отделки покрывавшей стены и заканчивая тяжёлым круглым ковром лежащем на полу помещения.
Водяная заслонка с шумом обрушилась на пол, расплескавшись во все стороны и впитавшись в стыки между плитками на полу помещения.
Имелся ещё небольшой выступ размером около восьми дюймов, также покрытый тёмной тканью и расположенный на полу помещения в дальнем левом от зрителя углу.
На полу помещения валялись прошлогодняя листва и небольшие ветки от сосен.
Когда я пришла в себя, то обнаружила, что лежу на полу помещения с прозрачными стенами.
Широко раскрыв глаза, она посмотрела на друзей, которые стояли у потухшего костра и рассматривали маленькую фигурку, скрючившуюся на полу помещения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на полу помещения»

  • Пошли маскарады с призами, обеды, выставки и субботние ужины, на которые съезжались буржуазные прожигатели жизни обоего пола. С Русским охотничьим клубом в его новом помещении не мог спорить ни один другой клуб; по азарту игры достойным соперником ему явился впоследствии Кружок.
  • Картина, достойная описания: маленькая комната, грязный стол с пустыми бутылками, освещенный жестяной лампой; налево громадная русская печь (помещение строилось под кухню), а на полу вповалку спало более десяти человек обоего пола, вперемежку, так тесно, что некуда было поставить ногу, чтобы добраться до стола.
  • На другой день я посетил помещение, в котором происходило прощальное торжество. На полу валялись объедки, скатерть пестрела пятнами, целая масса прогорклого дыма висела над столами. Сердце мое сжалось…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пол»

  • ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

    ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛ

Значение слова «помещение»

Афоризмы русских писателей со словом «пол»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пол»

ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете.

Все значения слова «пол»

Значение слова «помещение»

ПОМЕЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. поместитьпомещать. Помещение денег в сберегательную кассу. Помещение статьи в газету.

Все значения слова «помещение»

Синонимы к слову «пол»

Синонимы к слову «помещение»

Ассоциации к слову «пол»

Ассоциации к слову «помещение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я