Предложения со словосочетанием «на полусогнутых ногах»

Пёс шёл на полусогнутых ногах, явно не понимая, куда его ведут и что сделают?
Стрельба закончилась. Пираты поднялись на борт судна. Озираясь и ожидая в любой момент выстрела, они на полусогнутых ногах подходили к уцелевшему солдату.
Похоже, ему хорошо досталось, но несмотря на это, все его ближники перед ним ходили на полусогнутых ногах, в общем, никто его спихивать с насиженного места не собирался.
Но всё-таки не рухнула, а кое-как на полусогнутых ногах добралась до кресла и, плюхнувшись в него, стала отходить от потрясения.
Круговые движения укрепляют мышцы спины, способствуя исправлению осанки занимающегося, а движение на полусогнутых ногах помогает укреплять мышцы икр и развивать их выносливость.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: безрелигиозный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Лихо вам взять казака на саблю! – понимая свою безысходность, прокричал есаул, пригнулся на полусогнутых ногах, словно для последнего прыжка, стараясь подороже отдать свою жизнь.
Медленно ходите по комнате на полусогнутых ногах. Руки также согните и водите ими взад-вперёд, издавая при этом звук, похожий на паровозный гудок.
Получается, австралопитеки – это не просто спустившиеся с дерева полысевшие обезьяны, которые с трудом, на полусогнутых ногах перемещались от разорённого термитника к обглоданному остову антилопы.
Он мягко приземлился на полусогнутые ноги, удержал равновесие, опёршись на руки.
– Вот, смотри! – она присела на полусогнутую ногу солдата, и тот даже не шелохнулся.
Пригибаясь и осторожно двигаясь на полусогнутых ногах, витязь шёл в направлении, откуда недавно послышался звук ползущего вооружённого человека.
Он как застыл на полусогнутых ногах, так и стоял в этой самой позе.
Влетев в комнату, на ходу развернулся и замер на полусогнутых ногах. Катана ничуть не дрожала в отведённой руке.
Я крадусь на полусогнутых ногах вдоль соседней рощицы, надеясь, что ветви спрячут меня от посторонних глаз.
Большой артист во мне пропадает, думал я, пробираясь на полусогнутых ногах по проходу.
С этими словами он на полусогнутых ногах выбежал из церкви, оставив меня смотреть на тени от огня, танцующие на высоком куполообразном потолке.
Он попробовал присесть, чтобы скрыться в воде поглубже, но передвигаться на полусогнутых ногах было неудобно.
Встав, он чуть не свалил тумбочку и на полусогнутых ногах побрёл к водораздаточной колонке.
Словно в ответ на мои мысли, парень появляется из дверного проёма, ведущего на лестницу, видит меня, стоящего на полусогнутых ногах, с автоматом наизготовку, да так и замирает с открытым ртом.
Крестьянин приподнялся на полусогнутых ногах, и осмотрелся.
Подпрыгнув, повернувшись на шум, я начал отходить назад на полусогнутых ногах, таращась в темноту.
Вентиляторы располагались в глубине полутёмного чердачного пространства и я осторожно на полусогнутых ногах, согнувшись сам, стал продвигаться к цели.
Женщина приняла боевую стойку на полусогнутых ногах, выставив оружие клинками вперёд.
Хотя большинство клиентов с ходу начинают жать красную кнопку и шагать на полусогнутых ногах, смешно загоняя колени под торпеду беговой дорожки.
Под бурные аплодисменты, едва держась на полусогнутых ногах, они покидали арену, уступая место подъезжающему автобусу.
Вроде бы, казалось, такая мелочь, залезть в придорожную лужу и, прыгая на полусогнутых ногах, разбрызгивать воду во все стороны!
Паж вытаращил глаза и собрался упасть на колени, но тело его внезапно словно окаменело, и он застыл в неудобной позе на полусогнутых ногах.
Я на полусогнутых ногах дошла до скамьи и пристроилась на краешек.
Но когда прибежали на шум солдаты второго взвода с командиром взвода и я показал, как бежал на полусогнутых ногах вверх по склону, да со спущенными штанами – мы завалились от смеха по новой.
Сейчас начинается наша работа, – отобрал у меня заряженную «Сайгу», потом почти кошачьим шагом на полусогнутых ногах добрался до «Уазика».
Вонючка fOff на полусогнутых ногах направился к деревьям.
Под презрительные взгляды женщин, пошатываясь, на полусогнутых ногах вышел из бухгалтерии.
– Когда я скажу слово… мм… ну, допустим, слово «кошка» – ты встанешь на полусогнутые ноги и поднесёшь лицо к моей ладони.
Поток ветра усилился, и внутрь на полусогнутых ногах медленно вошёл мужчина в оборванном и вытертом комбинезоне.
Последний вояка, играя в кинобоевик, отбросил благородно свой “анальгин” и пошёл на меня пригнувшись и покачиваясь на полусогнутых ногах.
Старый проказник ступал на полусогнутых ногах, потому что в руках у него дрожал поднос с дымящимися чашками.
Слева и справа к стрелку на полусогнутых ногах приближалось ещё несколько самых смелых преследователей.
Говорливый прохожий на полусогнутых ногах засеменил за угол, испуганно сверкая широко раскрытыми глазами.
Во время приземления на песок, я рухнул на резиновый коврик машины между сидениями, не удержавшись на полусогнутых ногах.
Сталкеры, не опуская стволов, на полусогнутых ногах начали пятиться.
Людьми их, конечно, не назовёшь, но издали они вполне могли сойти за обнажённых людей, вдевятером, сутулясь, подпрыгивая на полусогнутых ногах, окружавших кольцом троих путников.
Сползла с кровати и на полусогнутых ногах попыталась натянуть на себя платье.
Под завывания костяных флейт дикари надвигались бешеной стеной – лошади с косящими глазами и подпиленными зубами, полуголые всадники с зажатыми в зубах пучками стрел и блестящими в пыли щитами, они проносились во весь опор сквозь смешавшийся отряд, свешивались с сёдел, зацепившись ногой за сбрую на холке, и под напружиненными шеями мустангов натягивали короткие луки, а потом, когда отряд уже был окружён и его ряды рассечены надвое, они поднимались снова, как фигурки в городке аттракционов, некоторые с нарисованными на груди кошмарными рожами, и устремлялись на сброшенных с лошадей англосаксов, нанося удары копьями и дубинками, спрыгивали с лошадей, размахивая ножами, и стремительно перемещались по земле на полусогнутых ногах, будто существа, вынужденные передвигаться в чуждой им манере, и срывали с мёртвых одежду, хватали за волосы и живых, и мёртвых, обводили черепа ножами и одним движением отрывали окровавленные скальпы, рубили направо и налево обнажённые тела, отсекая руки, ноги, головы, потрошили странные белые обрубки, воздевая полные руки кишок и гениталий, некоторые дикари так перемазались в крови, будто катались в ней, как собаки, они набрасывались на умирающих и свершали над ними содомский грех, что-то громко крича своим приятелям.
Ошарашенный унтер-офицер подскочил на месте, развернулся и на полусогнутых ногах помчался обратно в здание.
Приподнимаясь со своего места на полусогнутых ногах, мужчина сфокусировал взгляд на людях, сидящих в том направлении, куда указала официантка.
Страшась полного разоблачения, соседка, подхватив лопату, где ползком, а где на полусогнутых ногах добежала до другого угла двора и опять усиленно стала копать картошку.
Уже на полусогнутых ногах она добрела до чего-то, по внешним очертаниям напоминающего кровать, – на ощупь вполне мягкого, тёплого, уютного.
Затем повернулся и на полусогнутых ногах поплёлся в сторожку, чтобы вооружиться лопатой. Когда же он вернулся, то не обнаружил никакого дерева.

Значение слова «полусогнутый»

Значение слова «нога»

  • НОГА́, -и́, вин. но́гу, мн. но́ги, дат. нога́м, ж. 1. Одна из двух нижних конечностей человека, а также одна из конечностей птиц, некоторых животных. Правая нога. Левая нога. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОГА

Афоризмы русских писателей со словом «ноги»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «полусогнутый»

ПОЛУСО́ГНУТЫЙ, -ая, -ое. 1. прич. страд. прош. от полусогнуть.

Все значения слова «полусогнутый»

Значение слова «нога»

НОГА́, -и́, вин. но́гу, мн. но́ги, дат. нога́м, ж. 1. Одна из двух нижних конечностей человека, а также одна из конечностей птиц, некоторых животных. Правая нога. Левая нога.

Все значения слова «нога»

Синонимы к слову «полусогнутый»

Синонимы к слову «ноги»

Ассоциации к слову «ноги»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я