Карта словосочетания «на плечи пальто» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «на плечи пальто»

Перед выходом из апартаментов накинула на плечи пальто, задержалась на секунду у порога и пожелала себе удачи.
Она набросила на плечи пальто, выскочила на улицу, уже почерневшую.
Вчерашние воспоминания окутывали словно накинутое на плечи пальто.
Тот стоял у порога в наброшенном на плечи пальто и сжимал в руках коробку, полную писем, – должно быть, выходил встречать почтальона.
На плечах пальто вилиссы таял снег.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перелавливать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А студенты без накинутого на плечи пальто высидеть не могли и одной пары.
– Забыл! – главный разработчик вскочил, скинул всё ещё остававшееся на плечах пальто, и оно неловко упало на пол.
– Не успела… – разочарованно прошептала она. Натянула на плечи пальто. Потом, в последнем отчаянии, побрела назад, к проспекту.
Паспорта позвольте! – произнёс довольно правильно по-русски полицейский чиновник в австрийского образца кепи и со шнурами на плечах пальто.
Три святых отца – в чёрной сутане, надвинутых на глаза осенних шляпах, накинутых на плечи пальто прошли в отдельное купе – специально приготовленное для них.
Рукоять «Браунинга» в накинутом на плечи пальто дружески тычется в бок, и очень хочется вытащить его и познакомить со сверхчеловеком, но… молчу.
Вся эта история не стоит и волоса любимой, притаившегося на плече пальто вороного крыла.
– Простите, мне действительно надо на свежий воздух, – буркнула я, поспешно накинув на плечи пальто.
Она была то ли в накинутом на плечи пальто, то ли в чём-то ещё, и у неё были очень растрёпанные волосы из-за ветра.
Мысль о том, чтобы пойти и набросить на плечи пальто, у меня почему-то не возникла.
Опознать, кто из них что предпочитал, было нетрудно: чью-то одежду, как и мою, ветер не трепал безжалостно, а ласково и едва ощутимо поглаживал, у кого-то подол длинной светлой юбки не отяжелел от воды и не потемнел от грязи, кто-то стоял к ветру спиной в расстёгнутом, небрежно наброшенном на плечи пальто, не боясь холода.
Из квартиры я выбегала в наскоро накинутом на плечи пальто, с варежками и шапкой, зажатыми под мышкой, и с потёртой рыжей сумкой на шее, которая весело бренчала баночками-скляночками, большая часть которых нам вряд ли сегодня пригодится.
Осмотрев себя в мутном от вековой пыли зеркале с ног до головы и оценив совершенство идеальной (тьфу-тьфу-тьфу! через левое плечо) фигуры, уже на ходу накидывала на плечи пальто и влезала в сильно растоптанные сапоги.
Выдохнув, я быстро набросила на плечи пальто, открыла сумочку, вытащила оттуда кошелёк, заглянула внутрь, оценивая весь свой имеющийся бюджет на сегодняшний день.
В наспех наброшенных на плечи пальто во двор выбежали молодые весёлые официантки.
Натягивая на плечи пальто, я вежливо отказалась от сопровождения, согласившись на такси, однако решила подождать снаружи, дабы проветрить голову и привести мысли в порядок.
Те же соседки, в небрежно, наспех накинутых на плечи пальто, в грубых шерстяных носках и тапочках, развешивают на морозе бельё.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на плечи пальто»

Значение слова «плечо»

  • ПЛЕЧО́, -а́, мн. пле́чи, плеч, плеча́м и (устар.) плеча́, плече́й, ср. 1. Часть туловища от шеи до руки. Худые плечи. Широкий в плечах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛЕЧО

Значение слова «пальто»

  • ПАЛЬТО́, нескл., ср. Род верхней одежды, обычно ниже колен, надеваемой поверх платья, костюма и т. п. Летнее пальто. Меховое пальто. Детское пальто. Пальто с каракулевым воротником. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАЛЬТО

Афоризмы русских писателей со словом «плечи»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «плечо»

ПЛЕЧО́, -а́, мн. пле́чи, плеч, плеча́м и (устар.) плеча́, плече́й, ср. 1. Часть туловища от шеи до руки. Худые плечи. Широкий в плечах.

Все значения слова «плечо»

Значение слова «пальто»

ПАЛЬТО́, нескл., ср. Род верхней одежды, обычно ниже колен, надеваемой поверх платья, костюма и т. п. Летнее пальто. Меховое пальто. Детское пальто. Пальто с каракулевым воротником.

Все значения слова «пальто»

Синонимы к слову «плечи»

Синонимы к слову «пальто»

Ассоциации к слову «плечи»

Ассоциации к слову «пальто»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я