Предложения со словосочетанием «под открытым небом»

– Теперь придётся ночевать под открытым небом и без ужина, – обратился я к ним.
Остальным придётся спать под открытым небом, в лучшем случае постелив на землю циновку или завернувшись в плащ.
Негры с подделками схлынут, митинги рассеются, а музей под открытым небом останется.
Вечер выдался тихий и тёплый, а потому вся маленькая странствующая труппа занималась своими хозяйственными делами прямо под открытым небом.
Брат с сестрой поневоле решились провести ночь под открытым небом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: спонтировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ты человек опытный, поговори с людьми, объясни, что нас ждут ночёвки под открытым небом – лес, горы, степь, сезон дождей.
Всю жизнь проведя под открытым небом, он привык видеть над головой лишь размывы туч или в крайнем случае кожаный навес, и потолок из ноздреватого камня пугал своей тяжеловесной твёрдостью.
В результате самолёты стояли под открытым небом, не защищённые ангарами, и это давало немцам возможность бомбить их до того, как они успевали взлететь.
Чем дольше вы будете находиться под открытым небом, тем лучше.
А может, эльфы и вовсе живут под открытым небом и спят в гамаках?
Какой-то механизм медленно поднимает её вверх через все уровни, и внезапно мы оказываемся под открытым небом на огромном поле, окружённом лесом.
– Власти даже запретили кафе под открытым небом, чтобы они не приманивали в города новые тучи мух…
Я был годовалым младенцем и качался на руках матери, когда мои родители поехали в кинотеатр под открытым небом в 1977 году.
Бедные ребята, спрятать их некуда, вокзал переполнен, придётся им до утра оставаться под открытым небом.
Все почувствовали прилив отваги, когда, выйдя под открытое небо, вдохнули не душный воздух грота, а бодрящую прохладу, которая стояла над водопадами и водоворотами.
Внизу кипящие буруны, искусно припрятанная лодчонка героя, два месяца каторжного труда, добыча скудного пропитания, ночлег под открытым небом на вершине скалы и самодельная кузница в её нише – жуть, да и только!
В моё время приходилось ломать лёд в бассейне под открытым небом.
Поединки на стадионе проходили под открытым небом до 1951 года, когда было завершено строительство крыши и добавочных мест.
Летом станки выносили на площадку под открытым небом, и тогда все эти сценические чудовища оказывались точно против наших дверей.
На нескольких акрах земли под открытым небом расположились поверженные идолы советской эпохи.
Бывает и так, что ты собирался вечером в театр под открытым небом, но, подъехав к нему на скутере, не останавливаешься, проезжаешь мимо и колесишь по городу до глубокой ночи.
Они пошли вместе ужинать и заняли столик под открытым небом.
Мне нравилось сидеть с ней за столом под открытым небом, словно у меня на самом деле появилась подруга, выступившая из толпы незнакомцев.
Как выяснилось, существует нечто пострашнее идеологии. Судьбу парковых работ решили снег и дождь. Столько лет под открытым небом им оказались не под силу.
Обычно такое расстояние спокойно проезжают за два часа, но так как мне было приятно провести этот чарующий день под открытым небом, то я не сердился на веттурино, небрежно отнёсшегося к своим обязанностям.
Укрытие позволит тебе спать более комфортно, чем просто под открытым небом.
Когда он оставил под открытым небом гниющую свиную тушу, никакие грифы на неё не слетелись, зато к набитой соломой шкуре оленя спланировал гриф-индейка, который принялся её клевать.
Окружённая плотно стоящими зданиями, площадь превратилась в парадный зал под открытым небом, стала местом проведения важнейших церемоний и обрядов.
Мы будем работать под открытым небом, на солнечном свету, долбить киркой и заступом, а когда нужно, то и взрывать, так что дело пойдёт у нас быстро.
Если поставить чайник на костёр под открытым небом, и не подкладывать в костёр дров, то нет никакой гарантии, что вода в чайнике достигнет кипения.
Место, где под открытым небом много продавцов выставляют свой товар, а люди приезжают и покупают.
Однажды им пришлось заночевать под открытым небом.
Ни у кого не было желания сидеть под открытым небом и мёрзнуть.
Только очень немногие сняли с повозок и установили юрты; остальные расположились под открытым небом на охапках соломы, войлочных подстилках, а кто и просто на земле, подложив под голову кафтан.
Мы просто сидим на полу под открытым небом.
Наконец показался рынок под открытым небом.
Если хорошая погода, то лежат в лесу под открытым небом и слушают, как им читают книги.
Вечерами в пределах крепостной стены загорались костры простых ратников, которые, не снимая доспехов, готовились ко сну под открытым небом; во всех гостевых покоях квартировали знатные самураи.
Тяжёлый, отполированный временем и штанами хозяйский табурет был вынесен на улицу под открытое небо.
В таком случае очевидно, что в храме под открытым небом представлена и воплощена во времени и пространстве главная буддийская идея.
Friluftsliv (англ. free-loofts-liv; с норвежского fri – свободный, luft – воздух, liv – жизнь) и переводится как «свободный воздух жизни», «жизнь на открытом воздухе» или «свободная жизнь под открытым небом».
Пока мы находились во внутренних проходах, всё шло хорошо, но приблизительно на высоте ста пятидесяти ступеней воздух ударил мне в лицо: мы добрались до площадки колокольни; отсюда лестница шла уже под открытым небом, и единственной опорой были её лёгкие перила, а меж тем она становилась чем выше, тем более узкой и, казалось, вела в бесконечность.
И если многие события для взрослых имеют все шансы собрать аудиторию (особенно атмосферные фестивали под открытым небом, концерты на крышах и прочие сезонные приятности), то на мероприятия, ориентированные на детей, придёт в разы меньше зрителей.
Были также одинокие часы с «грузиками» и множество иных, проведённых под открытым небом, в которые он изучал различные виды бросков, швыряя рогатину, или копьё, или просто жердину, – пока ему не дозволили хотя бы притронуться к настоящему оружию.
И, наконец, не мог я и продолжать заниматься прежней тяжёлой физической работой под открытым небом (иногда – при температуре под сорок градусов) на аквакультурной ферме.
Изведав на опыте, как вредно для здоровья пребывание под открытым небом во время дождя, я теперь всякий раз перед началом дождей заблаговременно запасался провизией, чтобы выходить пореже, и просиживал дома почти все дождливые месяцы.
Но когда он прошёл небольшое пространство, враги опять стали заграждать ему дальнейший путь, а не менее того мешали идти и трупы павших, которые лежали под открытым небом грудами и заграждали собою дорогу.
Рядом, за живой изгородью, я заметила ресторан под открытым небом.
– Помнишь, как мы маленькие устраивали импровизированные концерты под открытым небом.
Невольники размещены на постоялом дворе под открытым небом, мои воины кормят их варёной репой и своей ложкой из своего котла.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «под открытым небом»

Значение словосочетания «под открытым небом»

Афоризмы русских писателей со словом «открытый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «под открытым небом»

Под открытым небом — вне закрытого помещения (в поле, в лесу). См. также небо.

Все значения словосочетания «под открытым небом»

Синонимы к словосочетанию «под открытым небом»

Ассоциации к слову «открытый»

Ассоциации к слову «небо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я