Предложения со словосочетанием «на основе выборов»

Педагог организует взаимодействие учащихся с миром, с людьми, предлагая разнообразную личностно значимую для них деятельность на основе выбора, общения, осмысления происходящего.
Производство же на основе выбора точки «N» вообще неосуществимо, т. к. эта точка лежит за границей производственных возможностей экономической системы.
Вместе с тем, выбирая ту или иную парадигму и соответствующую концепцию философии, следует учитывать, какие проблемыэто позволяет поставить, насколько важныи актуальныэти проблемы, в чём их новизнапо сравнению с теми, которые можно сформулировать на основе выбора других парадигмальных оснований и других взглядов на философию.
Метод визирования предполагает использование приёма сравнения частей и целого, частей между собой по принципу «больше-меньше», а также приём геометрических построений на основе выбора направлений и нахождения искомых точек.
Несмотря на то что обычно решения принимаются на основе выбора из двух возможностей, сейчас не время для подобных рассуждений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: средовой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Матрица вводится на основе выбора в пользу внешнего авторитета и не зависит от института семьи или от элементов спонтанности её темперамента.
Для законодательных и представительных органов государственной власти и местного самоуправления, формирование которых происходит на основе выборов (всеобщих, равных, прямых, свободных при тайном голосовании), процедурная легитимация опирается на принцип относительного или абсолютного большинства, а также на принцип пропорционального учёта голосов избирателей, если применяется пропорциональная избирательная система (или её элементы).
Земские учреждения – губернские и уездные собрания и управы – создавались на основе выборов.
Великобритания ещё в XVII–XVIII вв. перешла к более гибкой государственной структуре с законной и мирной сменой правящих «команд» на основе выборов в парламент.
В модуле рассмотрена возможность модернизации систем управления групповых котельных на основе выбора современной регулирующей арматуры.
Управление проектами требует от менеджера особых знаний и навыков: умения анализировать события в их взаимосвязи, за отдельными разрозненными фактами видеть глубокие последствия для проекта и принимать решение на основе выбора из нескольких альтернатив.
Замещение в региональных органах законодательной власти государственной должности осуществляется на основе выборов.
Согласно принципу выбора решения, решение должно приниматься на основе выбора одного из нескольких вариантов.
Манипуляция, как правило, предполагает создание искусственной ситуации мнимого выбора, в рамках которой объект манипуляции, на первый взгляд, сохраняет формальные признаки субъектности – ему предлагается принять самостоятельное решение на основе выбора.
Например, моделируя будущее, искусственный разум действует на основе выбора «лучше-хуже»,.
На основе выбора самого человека учить его тем наукам, которые ему будут нужны впоследствии.
Социально-экономическая стратегия государства – стратегия социально-экономического развития страны на основе выбора ею социально-экономической системы и осознания духовной парадигмы её народа, с учётом внутренних ресурсов и динамики событий в мировом сообществе.
Финансово грамотное население: ежемесячно ведёт учёт расходов и доходов семьи, живёт по средствам – без излишних долгов, финансово планирует на перспективу (готовность к непредвиденным обстоятельствам и подготовка к пенсии), приобретает финансовые продукты и услуги на основе выбора, ориентируется в вопросах финансовой сферы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на основе выборов»

  • Местный гарнизон вместе с народом демонстрировал на улицах с красными флагами; по городу, в сопровождении двух казаков, разъезжал новый революционный губернатор, прапорщик Козьмин; шли выборы в городскую думу на основе четырехчленной формулы.
  • — И никто меня небось не послушал! А потом на смех подымали, и когда я записки на выборах читал, и когда я брошюры печатал… Никаких сословных рамок я не предлагал… Аристократического духа у нас никогда не было и не будет!.. Просто кусок земли, собственность полагал я в основу всего, а она-то и находится в осадном положении. И с каждым днем все хуже и хуже!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «основа»

  • ОСНО́ВА, -ы, ж. 1. Часть какого-л. предмета, на которой укрепляются остальные его части; каркас, остов. [Женщины] ставили решетчатые основы кибитки (юрты). Обручев, В дебрях Центральной Азии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВА

Значение слова «выбор»

Афоризмы русских писателей со словом «основа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «основа»

ОСНО́ВА, -ы, ж. 1. Часть какого-л. предмета, на которой укрепляются остальные его части; каркас, остов. [Женщины] ставили решетчатые основы кибитки (юрты). Обручев, В дебрях Центральной Азии.

Все значения слова «основа»

Значение слова «выбор»

ВЫ́БОР, -а, м. 1. Действие по глаг. выбратьвыбирать (в 1 знач.). Выбор профессии. Предложить на выбор. Взять без выбора. По моему выбору.

Все значения слова «выбор»

Синонимы к слову «основа»

Синонимы к слову «выбор»

Ассоциации к слову «основа»

Ассоциации к слову «выбор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я