Предложения со словосочетанием «на основании расчётов»

В себестоимость продукции (работ, услуг) указанные расходы включаются на основании расчётов исходя из сроков погашения.
Разработка на основании расчётов отдела кадров, отдела организации труда и заработной платы, заявок цехов и других подразделений предприятия планов подготовки, переподготовки и повышения квалификации кадров предприятия и контроль за их выполнением, а также составление сметы расходов на обучение кадров.
На основании расчёта скорости распространения звука от семи выстрелов можно было заключить, что орудия, из которых произведены были эти выстрелы, находились на расстоянии около полутора-двух километров на юго-восток от места разрыва снарядов.
Чтобы изменить свою жизнь к лучшему,необходимо следовать рекомендациям на основании расчёта ваших лучших направлений, что означает всегда спать головой в одном из ваших лучших направлений, сидеть лицом в вашем лучшем направлении, иметь вход в дом в одном из ваших лучших направлений, начинать движение на важную встречу… движением в лучшем для вас направлении.
Данные в этом сервисе указываются только на основании расчёта организаций на общем режиме налогообложения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: благотворительство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Был нужен специалист в магии земли, способный на основании расчётов собакоголового мастера нанести руны для полёта.
Схема же оптимального угла продолжения атаки построена на основании расчёта 537 ситуаций.
Существуют различные методики, которые на основании расчёта значений тех или иных количественных факторов оценивают вероятность банкротства компании.
Результаты, полученные на основании расчётов по различным формулам, поражают своей идентичностью.
Степень сокращения может быть определена заранее на основании расчёта величины генеральной и анализируемой проб.
На основании расчётов уравнений уровня ядра, мы построили вот такую штучку.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на основании расчётов»

  • На вопрос же прокурора о том, какие у него основания утверждать, что Федор Павлович обидел в расчете сына, Григорий Васильевич, к удивлению всех, основательных данных совсем никаких не представил, но все-таки стоял на том, что расчет с сыном был «неправильный» и что это точно ему «несколько тысяч следовало доплатить».
  • Дарья ни за что ни про что прибила Феклисту, прибила на единственном основании, чтобы хоть на ком-нибудь сорвать свое расходившееся материнское сердце. Виновником падения Феклисты был старик уставщик Корнило, которому Аннушка подвела сестру за грошовый подарок, как подводила и других из любви к искусству. Феклиста отдалась старику из расчета иметь в нем влиятельного покровителя, который при случае и заступится, когда будут обижать свои фабричные.
  • В особенности щедр мужик на свой труд, который «ничего не стоит» и на этом основании всегда, при расчетах, принимается ни во что, в знак любви.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «основание»

Значение слова «расчёт»

  • РАСЧЁТ, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. расчесть, рассчитать—рассчитывать и расчесться, рассчитаться—рассчитываться. Расчет налога. Строевой расчет военнослужащих. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСЧЁТ

Афоризмы русских писателей со словом «основание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «основание»

ОСНОВА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. основать. Основание города.

Все значения слова «основание»

Значение слова «расчёт»

РАСЧЁТ, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. расчесть, рассчитать—рассчитывать и расчесться, рассчитаться—рассчитываться. Расчет налога. Строевой расчет военнослужащих.

Все значения слова «расчёт»

Синонимы к слову «основание»

Синонимы к слову «расчёт»

Ассоциации к слову «основание»

Ассоциации к слову «расчёт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я