Предложения со словосочетанием «на новогодний маскарад»

Глаза её светились, будто речь шла о новом наряде на новогодний маскарад.
Наверное, спешили на новогодний маскарад.
Он сразу же получил приз в виде пакета с множеством маленьких шоколадок за самый лучший костюм на новогоднем маскараде и был вытолкнут обратно, в толпу, где тут же попал в плен к смеющимся девушкам и неловко, медведем, поворачиваясь между ними, протягивал пакет с шоколадками в качестве угощения.
– Там… была одна молодая вдова. Привечала по-всякому, возила с собой переодетым на новогодние маскарады. Знаете, на таких сборищах принято распускаться.
Ты же, вроде как, в этом городе власть, или погоны только на новогодний маскарад надеваешь?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: клейковатый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Медея, надеюсь на встречу на новогоднем маскараде.
Хотела себе такое на новогодний маскарад заказать вместе с париком, на нём корабль целый из волос.
Я завидовала детям, мамы которых встречали их из школы, приходили на школьные праздники, помогали делать уроки и костюмы на новогодние маскарады.

Ассоциации к слову «новогодний»

Все ассоциации к слову НОВОГОДНИЙ

Значение слова «новогодний»

  • НОВОГО́ДНИЙ, -яя, -ее. Относящийся к Новому году, к празднованию Нового года. Новогодний праздник. Новогодняя елка. Новогодние поздравления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВОГОДНИЙ

Значение слова «маскарад»

  • МАСКАРА́Д, -а, м. 1. Празднество, бал, на которые приходят в масках и особых костюмах (сказочных, этнографических и т. п.). Время мы с Митей Лавровым очень весело провели в Екатеринбурге; были много раз в театрах, маскарадах. В маскарадах я удивил всех своим костюмом русским и танцами. В. Суриков, Письмо П. Ф. и А. И. Суриковым, 25 янв. 1869. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАСКАРАД

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новогодний»

НОВОГО́ДНИЙ, -яя, -ее. Относящийся к Новому году, к празднованию Нового года. Новогодний праздник. Новогодняя елка. Новогодние поздравления.

Все значения слова «новогодний»

Значение слова «маскарад»

МАСКАРА́Д, -а, м. 1. Празднество, бал, на которые приходят в масках и особых костюмах (сказочных, этнографических и т. п.). Время мы с Митей Лавровым очень весело провели в Екатеринбурге; были много раз в театрах, маскарадах. В маскарадах я удивил всех своим костюмом русским и танцами. В. Суриков, Письмо П. Ф. и А. И. Суриковым, 25 янв. 1869.

Все значения слова «маскарад»

Синонимы к слову «новогодний»

Синонимы к слову «маскарад»

Ассоциации к слову «новогодний»

Ассоциации к слову «маскарад»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я