Предложения со словосочетанием «на мелкие запчасти»

Казалось, такими можно саму пимпурумку на мелкие запчасти порезать.
Ощущение, что сюда заехал R2D2 (это был единственный робот, которого она вспомнила) и так сильно чихнул, что его разнесло на мелкие запчасти.
Идеально – разобрала на мелкие запчасти, теперь ничего нигде не заклинивает.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на мелкие запчасти»

  • Пошли в обход, но здесь наткнулись на болото, которого никто не подозревал. Посмотрел Бородавкин на геометрический план выгона — везде все пашня, да по мокрому месту покос, да кустарнику мелкого часть, да камню часть, а болота нет, да и полно.
  • Долли утешилась совсем от горя, причиненного ей разговором с Алексеем Александровичем, когда она увидела эти две фигуры: Кити с мелком в руках и с улыбкой робкою и счастливою, глядящую вверх на Левина, и его красивую фигуру, нагнувшуюся над столом, с горящими глазами, устремленными то на стол, то на нее. Он вдруг просиял: он понял. Это значило: «тогда я не могла иначе ответить».
  • Сырость дождя, разбивавшегося на мелкие капли, слышалась в воздухе.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мелкий»

  • МЕ́ЛКИЙ, -ая, -ое; ме́лок, мелка́, ме́лко, ме́лки и мелки́; ме́льче, мельча́йший. 1. Состоящий из малых однородных частиц; противоп. крупный. Мелкий песок. Мелкий дождь. Мелкий шрифт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕЛКИЙ

Значение слова «запчасть»

  • 1. то же, что запасная часть; деталь или блок, предназначенная для починки, ремонта некоего механизма, прибора, оборудования (Викисловарь)

    Все значения слова ЗАПЧАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «мелкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мелкий»

МЕ́ЛКИЙ, -ая, -ое; ме́лок, мелка́, ме́лко, ме́лки и мелки́; ме́льче, мельча́йший. 1. Состоящий из малых однородных частиц; противоп. крупный. Мелкий песок. Мелкий дождь. Мелкий шрифт.

Все значения слова «мелкий»

Значение слова «запчасть»

1. то же, что запасная часть; деталь или блок, предназначенная для починки, ремонта некоего механизма, прибора, оборудования

Все значения слова «запчасть»

Синонимы к слову «мелкий»

Синонимы к слову «запчасти»

Ассоциации к слову «мелкий»

Ассоциации к слову «запчасти»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я