Предложения со словосочетанием «на крыше человека»

Я не один, нас на крыше человек двенадцать, и за несколько минут нам удаётся погасить все зажигалки.
Раздаётся тихий стук в окно, и у меня душа уходит в пятки. Резко разворачиваюсь и моргаю, разглядывая очертания притаившегося на крыше человека.
Эти солдаты не пускали на крышу людей, толпившихся на лестнице.
Три вертолёта летели к зданию. Пилот увидел на крыше человека, держащего сигнальный фаер над головой.
Вдруг из окна издательства шагнул на крышу человек.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дерматоглифика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Немного порычав на сидевших на крыше людей, он вернулся в дом.
Там на крыше люди из полиции.
Это тебе не солнечные батарейки на крышах людям развешивать.
И стоящий на крыше человек в это мгновение знал ответы на все вопросы и совсем не боялся смерти.
В этот момент из двери стали выходить на крышу люди в тёмной броне.
Каково же, наверное, было удивление владельца магазина, когда он заметил неподвижно сидящего на крыше человека!
Вот-вот, с минуты на минуту, как нас заверили, стартует операция по спасению оказавшихся на крыше людей.
И на крыше люди сидят, меняют черепицу.
— Вот он, — сказал напарник, жестом показывая на распластавшегося на крыше человека и, высунувшись в слуховое окно, позвал: — Эй, Мелконян, спускайся, хватит дурака валять.
Мне оставалось только ждать, когда лестничная площадка выплюнет на крышу человека.
Но лежащий на крыше человек вниз не смотрел. Если присмотреться, он просто лежал на расстеленном покрывале, закрыв глаза…
На крыше люди смотрят в бинокли.
Попасть с такого расстояния в цель не составило бы труда даже не особо искусному лучнику, а не думал, что занявшие позиции на крышах люди были таковыми.
Некоторые бесцельно бродили по участку, некоторые, разломав хлипкую деревянную дверь, громыхали внутри дома, стараясь обнаружить путь к засевшим на крыше людям.
Внезапное движение со стороны «убранных» тел, привлекло внимание находящихся на крыше людей.
Гостиницу осаждала огромная толпа – на крыше людей стало и слышно, и видно.
Они тоже не обращали никакого внимания на сидящего на крыше человека, что-то задумчиво записывающего в блокнот.
Прибежавшие по первому зову помощники принесли целую кучу пакетов, и оказавшийся на крыше человек, словно разноцветными заплатами, закрыл ими все дыры.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на крыше человека»

  • Хаджи-Мурат тронул лежавшего на крыше человека слегка рукояткой плетки и цокнул языком.
  • Но Архипушко не слыхал и продолжал кружиться и кричать. Очевидно было, что у него уже начинало занимать дыхание. Наконец столбы, поддерживавшие соломенную крышу, подгорели. Целое облако пламени и дыма разом рухнуло на землю, прикрыло человека и закрутилось. Рдеющая точка на время опять превратилась в темную; все инстинктивно перекрестились…
  • Когда дорога понеслась узким оврагом в чащу огромного заглохнувшего леса и он увидел вверху, внизу, над собой и под собой трехсотлетние дубы, трем человекам в обхват, вперемежку с пихтой, вязом и осокором, перераставшим вершину тополя, и когда на вопрос: «Чей лес?» — ему сказали: «Тентетникова»; когда, выбравшись из леса, понеслась дорога лугами, мимо осиновых рощ, молодых и старых ив и лоз, в виду тянувшихся вдали возвышений, и перелетела мостами в разных местах одну и ту же реку, оставляя ее то вправо, то влево от себя, и когда на вопрос: «Чьи луга и поемные места?» — отвечали ему: «Тентетникова»; когда поднялась потом дорога на гору и пошла по ровной возвышенности с одной стороны мимо неснятых хлебов: пшеницы, ржи и ячменя, с другой же стороны мимо всех прежде проеханных им мест, которые все вдруг показались в картинном отдалении, и когда, постепенно темнея, входила и вошла потом дорога под тень широких развилистых дерев, разместившихся врассыпку по зеленому ковру до самой деревни, и замелькали кирченые избы мужиков и крытые красными крышами господские строения; когда пылко забившееся сердце и без вопроса знало, куды приехало, — ощущенья, непрестанно накоплявшиеся, исторгнулись наконец почти такими словами: «Ну, не дурак ли я был доселе?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «крыша»

  • КРЫ́ША, -и, ж. Верхняя часть строения, его покрытие, служащее для зашиты от атмосферных явлений. Железная крыша. Двускатная крыша. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРЫША

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «крыша»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «крыша»

КРЫ́ША, -и, ж. Верхняя часть строения, его покрытие, служащее для зашиты от атмосферных явлений. Железная крыша. Двускатная крыша.

Все значения слова «крыша»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «крыша»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «крыша»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я