Предложения со словосочетанием «на краю галактики»

Мы не собирались оставаться здесь навсегда – но твёрдо решили отсидеться на краю галактики три-четыре года.
Извини, парень, но ради тебя никто не станет держать эту дорогую штуку вдали от нашей территории на краю галактики.
Можете представить себе, что люди стали очень умными и нашли планету пригодную для жизни на краю галактики.
Оказывается, я горожанка с какой-то планеты на краю галактики, при этом отучилась в высшем учебном заведении и пусть немного, но разбиралась в химии, физике и математике.
Именно тогда мозг принял решение о создании на краю галактики новой промышленной и сырьевой базы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: изверженный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ему безумно захотелось спрятать эту девушку от чужих похотливых взглядов, утащить её на свой корабль, увезти на край галактики, чтобы эта красавица принадлежала только ему и услаждала только его взор.
Сами жители нередко величали свою планету затерянным местом, никому не нужным поселением на краю галактики, что было близко к истине.
Но пока что лишь она позволяет пересылать информацию с края на край галактики скрытно и более-менее быстро.
Впрочем, кому нужна заброшенная добывающая шахта в астероидном поле на краю галактики?
Задолго до нынешних дней где-то на краю галактики одиноко странствовал космический корабль.
Одна из планет находилась на краю галактики.
Во время четвёртого вращения галактики, пятого солнечного возмущения, шестого планетного сияния, четвёртого цикла смены погоды, второго начала воды, восьмого течения реки, с момента начала озарения замечено погасание звёзд на краю галактики.
А наша планета почти на краю галактики, на самой границе вертится.
Небольшая одинокая планета, затерянная на краю галактики.
Как оказалось, даже если улететь на край галактики на самую малообитаемую и малопригодную для жизни планету и работать там межгалактическим диспетчером (а более рутинную и скучную должность нужно ещё поискать), то всё равно к тебе могут прислать в нагрузку десять стажёров-недоучек.
Показывали бесконечные сериалы о покорителях планет, об отважных звездолётчиках, смелых штурманах, борющихся с восставшими колониями на краю галактики.
На экране высветилась система двух карликов на краю галактики, с вращающимися вокруг двумя, пригодными для жизни, планетами, и тремя газовыми гигантами на более отдалённых орбитах.
Он прекрасно понимал, что находящаяся на краю галактики тихая, неприметная планетка – отличное место для осуществления его, далеко идущих, планов.
После большого взрыва на краю галактики появлялись новые звёзды.
Теперь сверхвременной тоннель, по которому в маленькую солнечную систему, ютившуюся на краю галактики, могла хлынуть бронированная армада кораблей империи аброгов из ядра, был закрыт.
– Смотри, солдат, не разочаровывай больше старика, а то отправлю тебя на край галактики смокрингам хвосты крутить.
Как я люблю читать такие строки в резюме: масса перспективных предложений по карьерному росту, а человек выбирает работу в неизвестной дыре на краю галактики.
Тренировочную площадку она выбирала случайно, это мог быть безжизненный астероид, маленький спутник на краю галактики или никому не известная ничем не примечательная планета.
Какого лешего мы попёрлись на край галактики, да ещё и такой далёкой, для того, чтобы добывать ресурсы?
Ещё век-другой и кто-нибудь обязательно прилетит на край галактики, пообщаться.
Человечество давно освоило космос. Люди свободно путешествуют с планеты на планету. Многие работают на краю галактики, открывают и исследуют новые миры.
Пару часов назад "Смелый" растворился в гиперпрыжке, чтобы, совершив несколько переходов, через несколько месяцев вынырнуть на краю галактики.
Целью была планета на краю галактики расовой системы шарш-шхуш, насекомоподобных существ.
Мелкая девчушка ещё несколько раз пыталась пробраться на корабль героини-одиночки, пока последняя брала собиралась в длительное путешествие на край галактики.
Экспериментальный прыжковый двигатель, который установлен кроме стандартного военного, вышел из строя в самый ответственный момент при этом, успев забросить космолёт «Оганемнон» со всем своим содержимым на край галактики.
Мы смирились со своей участью, с этим заточением на краю галактики.
Этот чисто символический, по мнению пришельцев, подарок должен был сыграть роль гаранта мира: они считали, что мы, аборигены забытой на краю забытой на краю галактики планетки, не догадаемся о скрытых опциях командирского скафандра и будем использовать его разве что в ритуальных целях.
– Причина мне самому не известна, знаю, что всё началось примерно 40 лет назад, когда его отряд был в составе флота, который должен был вытеснить войска ферриан с наших пограничных систем на краю галактики, миссия была выполнена, но назад вернулся только один корабль на котором как раз был его отряд, все кто были на корабле, были в ужасе, не могли не дать конкретного описания, что произошло, большинство подало в отставку безвозвратно, что странно, ведь наши воины обычно не страшатся даже самых чудовищных врагов, всю нашу историю не стихают кровопролитные войны.
– Позвольте представить вам ту, ради кого мы все проделали столь долгий путь на край галактики.
Выйдя из червоточины, шаттл оказался на краю галактики.
Забрался на край галактики, зарылся в неприступные недра планеты, под толстый слой самого прочного металла, открытого когда-либо человечеством, и, ко всему прочему, обложил себя охраной!
Вижу на краю галактики странных живых существ – разросшийся шевелящийся геном.
Найдены недавно на краю галактики.
Что нашли ленерийцы на краю галактики? Для чего угнали исследовательский корабль? Скрывалось ли за просьбой о помощи зашифрованное сообщение?
Припёрся на край галактики, романтики блин захотелось.
– Ну и каково это быть с не очень везучим докером на краю галактики?
Передай маме, что бы и дальше сидела на краю галактики, да сопела.
– Давай убежим вместе куда-нибудь на край галактики, где нас никто не найдёт и будем там жить вдвоём?
Я словно повисла на краю галактики.
Можно и на пожизненный срок попасть, окончив бесславное существование в кутузке где-нибудь на краю галактики.
И от нас зависит, станет всё это кучей мусора на краю галактики или засияет скоплением звёзд, вроде млечного пути.
– Если вы хоть как-то навредите мне, даже косвенно, или попытаетесь сообщить о моём присутствии на борту – ваш корабль превратится в бесполезную жестяную банку, дрейфующую на краю галактики.
– Огромный научный центр на краю галактики: чем не лучшее место для всяких военных экспериментов?
Уже полтора года, как на орбитальной станции на краю галактики.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на краю галактики»

  • По левую сторону городничего: Земляника, наклонивший голову несколько набок, как будто к чему-то прислушивающийся; за ним судья с растопыренными руками, присевший почти до земли и сделавший движенье губами, как бы хотел посвистать или произнесть: «Вот тебе, бабушка, и Юрьев день!» За ним Коробкин, обратившийся к зрителям с прищуренным глазом и едким намеком на городничего; за ним, у самого края сцены, Бобчинский и Добчинский с устремившимися движеньями рук друг к другу, разинутыми ртами и выпученными друг на друга глазами.
  • Мы слова не промолвили, // Друг другу не глядели мы // В глаза… а всей гурьбой // Христьяна Христианыча // Поталкивали бережно // Всё к яме… всё на край
  • И точно: в тот же день отписал бригадир на себя Козыреву движимость и недвижимость, подарив, однако, виновному хижину на краю города, чтобы было где душу спасти и себя прокормить.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «край»

  • КРАЙ1, кра́я (-ю), предл. о кра́е, в краю́, на краю́, мн. края́, м. 1. Предельная линия, ограничивающая поверхность или протяженность чего-л.

    КРАЙ2, предлог с род. п. Устар. и прост. Возле, около; по краю. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАЙ

Значение слова «галактика»

Афоризмы русских писателей со словом «край»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «край»

КРАЙ1, кра́я (-ю), предл. о кра́е, в краю́, на краю́, мн. края́, м. 1. Предельная линия, ограничивающая поверхность или протяженность чего-л.

КРАЙ2, предлог с род. п. Устар. и прост. Возле, около; по краю.

Все значения слова «край»

Значение слова «галактика»

ГАЛА́КТИКА, -и, ж. Единая звездная система.

Все значения слова «галактика»

Синонимы к словосочетанию «на краю галактики»

Ассоциации к слову «край»

Ассоциации к слову «галактика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я