Предложения со словосочетанием «сектор галактики»

– Так, отпуск три дня, не больше. А потом отправляемся в дальний сектор галактики, – предупредил он.
Поэтому, беглецы равнодушно взирали, как в хаос погружаются целые сектора галактики.
– Понимаешь, у нас есть враги, которые живут рядом, в соседнем секторе галактики.
А потом последовало странное сжатие сектора галактики, подвластного человечеству.
Наш сектор галактики сильно отличался от остального космоса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: демистификация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это же почти исчезнувшая в нашем секторе галактики раса разумных существ.
По сути, эти сектора галактики являются пространствами для экспериментов, и исследованием может быть как синтез, так и распад.
Отступников линкор под знаком опоясанного змеем черепа находил даже в самых отдалённых секторах галактики.
Для обитателей других государств человеческих секторов галактики было диким то, что являлось естественным для русича: уступить место в общественном транспорте старшим по возрасту или женщинам, заплатить в ресторане за свою спутницу, пропустить даму вперёд, даже если очень торопишься…
Однажды одной из этих станций даже пришлось отражать и внешнюю угрозу: враги просочились через необитаемый сектор галактики и почти долетели до ядра.
В этом, мало исследованном секторе галактики, многие миры названы её именем.
Дела проворачивались нешуточные, и оставалось совсем немного времени до того, как этот сектор галактики стал бы напоминать новую звезду от обилия взрывов.
Не пользуясь никакими приборами и вычислительной техникой, лишь обращаясь к им одним ведомому «астралу», киферы прокладывали идеальные маршруты даже сквозь самые сложные и опасные сектора галактики.
Настенные часы, отображавшие общее и частное течение времени в различных секторах галактики, заспешили, начав стремительно отсчитывать отрезки.
Высшие определяли вектор поисков, указывая астрономам и астрофизикам нужный сектор галактики и даже нужную звёздную систему, руководствуясь при этом лишь собственными видениями и предчувствиями.
Он плавно развернулся и взял курс в SB‑7, печально известный сектор галактики.
За последние годы в нейтральных секторах галактики, находящихся вне зоны космического патрулирования, участились случаи захвата торговых судов пиратскими кораблями.
Оказалось, что когда в одном из секторов галактики планеты выстраиваются в один ряд, то общая конфигурация получается именно такой как нужно.
Корабль-Дом – команда называла его так – шёл в неизвестном секторе галактики.
Радиопульсары, источники периодических всплесков радиоизлучения, являются своеобразными маячками – достаточно определить, из каких секторов галактики исходит излучение минимум от трёх зарегистрированных нейтронных звёзд, и ты моментально узнаешь свои координаты с точностью до нескольких миллиардов километров!
До нас доходили косвенные вести о стремительной (непонятное слово) этого сектора галактики агрессивной и технически развитой расой (непонятное слово), но сами с ними не встречались.
Отсюда уходило две струны в другие заселённые сектора галактики.
А надежда, что в заданном секторе галактики действительно окажется вожделенная планета, давала силы всем находящимся здесь.
Его цель была проста и обыденна – исследовать доныне неизвестный регион сектора галактики.
Что на дикой и тихой планетке NFlr-1435 в богом забытым секторе галактики приютился форпост террористов и сейчас их они решили взять в заложники?
– Среди вчерашних находок на раскопках есть табличка где также имеется рисунок звёздной карты, но есть отличия от найденных ранее, идентифицированная мной звезда находится в другом, очень удалённом секторе галактики от первых трёх звёзд куда были направлены экспедиции.
– На экскурсию в этот сектор галактики отправились несколько групп из различных школ.
Планету «П-431» нашли случайно, когда торговый корабль потерпел крушение, столкнувшись с обломками астероида, и был вынужден искать место срочной посадки в незнакомом секторе галактики.
Похоже, по его расчётам в одном из этих пустынных и малонаселённых секторов галактики нам могла улыбнуться удача.
Не многие докторанты нашего сектора галактики могут похвастать подобными успехами в возрасте двадцати пяти лет.
Венчалось это всё вековечным льдом по .окружности площадки-сферы этой «планеты», температуры в ареале льдов достигали невиданных показателей, где не мог выжить ми один известный в данном секторе галактики живой. организм.
Я уверен – искать нас никто особо не станет, таких экспедиций как наша не меньше двадцати в разные сектора галактики отправили, а тут ещё больше пятидесяти лет прошло.
Девушка что-то нажала на панели и на экран вывелась карта сектора галактики.
– На выходе получилось то, что мы имеем сейчас, – в одном секторе галактики находятся три расы, стоящие на одной ступени развития и обладающие технологиями одного порядка.
Мало того – оттуда вообще перестали прилетать корабли и связь с этим космическим сектором галактики прервалась.
Легальный бизнес во всех секторах галактик шёл своим чередом, а вот нелегальный, основной, запрещённый законодательством межгалактического правительства, доходы приносил огромные, но доставлял массу хлопот.
Но ромахи вытеснили этих агрессоров в пределы небольшого сектора галактики и заперли их в нём.
В определённом секторе галактики, их секторе, преобладают магические миры.
– Слишком своенравные, не уважают многие дэлэинские законы, потому в обмен на спокойствие им был выделен отдельный сектор галактики.
Они выбрали второй вариант, потому что все пригодные для жизни планеты в изученных ими секторах галактики уже были колонизированы и для дальнейшего расселения нужно было изучать более отдалённые галактические сектора.
Складывалось двоякое впечатление о технологическом уровне цивилизации тресхолдов: с одной стороны – они, видимо, уже давно хозяйничали в нескольких далёких секторах галактики; их корабли были быстры, невидимы пространственными сканерами зоторов, технологичны и появлялись совершенно неожиданно, будто посредством какого-то туннельного перемещения, безо всяких признаков пространственного возмущения и потому невидимого, ни анализаторам пространства кораблей зоторов, ни их детекторам скрытых масс – не было его и вот он уже есть; с другой стороны – арсенал вооружения степперов был каким-то чересчур бедным – это были плазмоны и фьюты.
Закончил, выяснил, вернулся «домой», и из чистого озорства вызвал себе четырёхмерную модель сектора галактики с яркой звездой посередине, вокруг которой крутилась маленькая, неприметная, совершенно непригодная для жизни планета.
– Я этот сектор галактики хорошо знаю.
– Не знаю! Папа сказал – лучше с военными. Сама слышала, что там неспокойный сектор галактики.
Через две доли цикла пыры будут отдавать сектор галактики.
– Этот сектор галактики отныне принадлежит мне. И мне лень договариваться с прежними хозяевами. Проще… «отпустить».
Порядка десяти-пятнадцати тысяч лет назад в нашем секторе галактики существовала могущественная цивилизация, о которой в настоящее время почти ничего не известно.
О том, что у нас в этом секторе галактики имеется две расы союзников, мы уже знали и не возражали.
– Хорошо, стратегия экспансии клана по нашему сектору галактики принимается, тем более что описанный вами план выглядит вполне реальным.
Сложную медицинскую технику в этом секторе галактики выпускало не так много производителей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сектор галактики»

Значение слова «сектор»

  • СЕ́КТОР, -а, мн. се́кторы и сектора́, м. 1. Мат. Часть круга, ограниченная дугой и двумя радиусами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕКТОР

Значение слова «галактика»

Афоризмы русских писателей со словом «галактика»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сектор»

СЕ́КТОР, -а, мн. се́кторы и сектора́, м. 1. Мат. Часть круга, ограниченная дугой и двумя радиусами.

Все значения слова «сектор»

Значение слова «галактика»

ГАЛА́КТИКА, -и, ж. Единая звездная система.

Все значения слова «галактика»

Синонимы к словосочетанию «сектор галактики»

Ассоциации к слову «сектор»

Ассоциации к слову «галактика»

Каким бывает «сектор галактики»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я