Предложения со словосочетанием «на коллективном уровне»

Социальная психология также может помочь ответить на вопрос о том, нейтрализуют ли иррациональности отдельных участников рынка друг друга на коллективном уровне рынка.
Находясь на коллективном уровне, они тем не менее напоминают чувства личной привязанности, объединяющей индивидов в процессе взаимодействия.
И в то же время нелегко и на персональном, и на коллективном уровне сдержать в себе базовый инстинкт самосохранения.
Героизм, наверное, – одно из немногих понятий, которое очень сложно возводить на коллективный уровень.
С пробуждением на четвёртом уровне мы отстраняемся от личностной уникальности, переходим на коллективные уровни реальности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вольерный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Индивидуальные склонности к попаданию ума в ловушки умножаются и усиливаются на коллективном уровне, что усложняет возможность освобождения ума от их пут.
Это то, что вы сделали на коллективном уровне, – все ваши жизни, пребывавшие здесь и заставившие эту планету повысить частоту вибраций.
Это стремление могло не осознаваться каждым в отдельности, но дало о себе знать на коллективном уровне, поэтому в ходе дальнейшего развития эти расы пересеклись.
Опасения людей, проявленные на коллективном уровне, могут буквально притянуть метеорит в поле планеты.
На коллективном уровне панацеей против отсутствия духовных, доверительных отношений с богами является материализм, гедонизм, нарциссизм и национализм, а также тоска по миру, который никогда не существовал.
Цифра немалая, но изменений в сознании, ориентирах, конструктивных действиях на коллективном уровне пока нет.
На коллективном уровне племён и наций тоже существуют определённые закономерности, в которых отражаются апокалиптические пророчества.
На коллективном уровне апелляция русских к православию вызвана мучительным поиском национальной идеи, которая могла бы быть основой их единения и воодушевления-мобилизации для решения общенациональных проблем государственного переустройства.
Можно сказать, что в мире психического время от времени происходит своего рода пробуждение на коллективном уровне, это, знаете, как будят группу детей: «Время пришло, пора вставать, живо, живо просыпайтесь – и за работу!» И они спешат выйти в мир и приняться за работу.
Они описывают встречи с таинственными «силами», пребывающими на коллективном уровне психики.
Люди отказались от определённой доли личного эгоизма и гордыни во имя тех же качеств, но выраженных на коллективном уровне.
Исцелить нас от этой ненависти к себе, которая присутствует в сознании на коллективном уровне (иными словами, в сознании всех людей, воспринимаемых как единая сущность), чтобы мы перестали проецировать её друг на друга (что находит выражение в войнах и других проявлениях агрессии).
На коллективном уровне имеют место глобальные общественные изменения: расцвет и упадок цивилизаций и культур.
Дискурсивное построение нации и национальной идентичности всегда сопровождается оформлением самобытности, ярко выраженной индивидуальности и своеобразия на коллективном уровне.
Такое нельзя реализовать на коллективном уровне.
Бессознательное – все не осознаваемые сознанием психические процессы в организме, связанные с рефлекторной реакцией на сознание и ассоциативным началом восприятия, также на коллективном уровне проявляется в виде рефлексов на психические реакции меж коллективных взаимодействий.
Оба утверждения не вполне добросовестны; успехи отдельных избранниц не могут ни компенсировать, ни оправдать систематической приниженности на коллективном уровне; тот факт, что успехи эти редки и ограниченны, как раз и доказывает, что обстоятельства им не благоприятствуют.
Масштабная беда или глупость на коллективном уровне приводили к массовому голоду.
На коллективном уровне апелляция русских к православию вызвана поиском национальной идеи, которая могла бы быть основой их единения и воодушевления, мобилизации для решения общенацинациональных проблем государственного переустройства.

Значение слова «коллективный»

  • КОЛЛЕКТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Общий, совместный, производимый коллективом. Коллективная работа. Коллективное руководство. Коллективное хозяйство. Коллективный ответ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛЛЕКТИВНЫЙ

Значение слова «уровень»

  • У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УРОВЕНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «коллективный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «коллективный»

КОЛЛЕКТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Общий, совместный, производимый коллективом. Коллективная работа. Коллективное руководство. Коллективное хозяйство. Коллективный ответ.

Все значения слова «коллективный»

Значение слова «уровень»

У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л.

Все значения слова «уровень»

Синонимы к словосочетанию «на коллективном уровне»

Ассоциации к слову «коллективный»

Ассоциации к слову «уровень»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я