Карта словосочетания «на первом месте» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «на первом месте»

Всё правильно, сказал, у военного человека служба всегда стоит на первом месте.
Ставя на первое место людей, вы никогда не совершите ошибки даже в вопросах делания денег.
– И вот тут уже выходит на первое место поставленная ими цель – монополизация магических знаний и умений на земле.
Но помните, что люди должны быть всегда на первом месте, и это даст вам необходимые ориентиры.
Ты права, вы с папой учили нас, что семья должна быть на первом месте, а мы об этом забыли.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мазюкаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При составлении планов воспитательной работы на первое место выступает принцип гуманно-личностного подхода к детям.
Это может показаться удивительным, но практичность и функциональность дома не всегда находятся на первом месте.
Система отобразит список найденных ссылок, причём на первых местах окажутся наиболее подходящие результаты.
У нас возникли некоторые неприятности с верблюдами посольства, поэтому для меня сейчас на первом месте решение именно этой проблемы, иначе может случиться скандал.
Среди факторов, её обуславливающих, в общественном сознании на первое место выдвинулся фактор политической нестабильности.
Здесь на первое место выходит сила, решительность и смелость.
– Я всегда очень ценю, когда человек ставит семью на первое место, – сказал я.
По роли и значимости в жизни человека на первое место ставят белки,или протеины, молока.
Лица, торгующие ценными бумагами – брокеры, дилеры и биржевики, – должны относиться к инвесторам справедливо и честно, ставя их интересы на первое место.
Поэтому, расширяя свой опыт, вы должны быть уверены, что образование по-прежнему остаётся на первом месте в списке ваших приоритетов, особенно с точки зрения времени.
Это было большим новшеством, так как везде преобладала ещё старая итальянская школа пения, где на первом месте был вокал, с его украшениями, трелями, ферматами и филировкой.
Обычно на первое место ставится политическое значение советской столицы.
Изучение религий мира показывает, что как люди отличны по своим возможностям, так и религии отличаются по тому, какие идеалы они выдвигают на первое место и какие формы действий поддерживают.
Здесь на первое место выступают огромные окна, дающие возможность торжествовать внутри постройки солнечному свету.
В её жизни на первое место стали дети, родители и работа, а она сама была на последнем месте.
Теперь на первое место выходит прагматическая ценность знаний возникновения устойчивого и меняющегося, общего и особенного в культуре.
Теперь, будучи отцом, я и сам знаю, что все родители одинаковые и ставят интересы детей на первое место.
Согласно их убеждениям, программное обеспечение идёт на первом месте, а техника, т. е. те устройства, на которых будет работать программа, – на втором.
Всякий, кто знает, как он выводил на первое место в соединении свой комсомольский экипаж, исполнен уважения к этому молодому большевику.
Для многих мужчин и женщин на первом месте стоят их убеждения и принципы, тогда как здоровье и работа отодвигаются на второй план.
В международной логистике с 2020 года на первое место вышла проблема нарушения устоявшихся цепочек поставок.
Поставив его безопасность на первой место, уберите подальше все талисманы.
В данном списке на первом месте в паре – слуга, на втором – хозяин.
В любви на первом месте для вас стоят радость и наслаждение, а уже потом – обязательства.
Специалисты-остеопаты применяют в своей работе различные техники, и часто их вы бор связан с тем, в какой остеопатической школе они получали своё образование и какие разделы остеопатии ставились там на первое место.
Поэтому на первом месте в лечении болезней желудка и кишечника находится диетотерапия.
Цветы, фрукты, исполнение желаний жены встали на первое место.
И он, к сожалению, прав, когда говорит, что у футболистов сегодняшних «на первом месте деньги и контракты».
И что удивительно, мои слова об огромном вреде избыточного материнского чувства, о том, что в системе ценностей на первом месте должна стоять любовь между родителями, а не к ребёнку, вызвали понимание и положительную реакцию у большинства!
В церкви становлюсь на первом месте, не будучи достойным даже и последнего; требую себе чести, когда должен нести бесчестие; собираю приветствия, когда заслуживаю оплевания; вижу монахов – и принимаю величавый вид, смотрю на мирских – и делаюсь высокомерным.
Ещё один важный аспект заключается в том, что внедрение управленческих информационных систем, как правило, связано с перестройкой многих процессов в организации, и тут на первое место выходит организация работ по бизнес-моделированию.
У ребёнка формируется привычка ставить его потребности на первое место.
Развитие земледелия и скотоводства требует большой физической силы и выдвигает мужчину на первое место в трудовой деятельности.
Кто-то предпочитает быстрые спорткары, их можно сравнить со скальпингом: в обоих случаях на первое место выходит скорость.
Тем людям, у которых у самих нет ничего, что позволяло бы им жить хорошо и счастливо, тяжек любой возраст; но тем, кто ищет всех благ в само́м себе, не может показаться злом ничто основанное на неизбежном законе природы, а в этом отношении на первом месте стоит старость.
При каждом таком случае вспоминайте, что человек должен ставить себя и свои желания на первое место!
Она обогатилась не только различными тонкими диагностическими методами, но и совершенно новыми лечебными приёмами и средствами, из которых на первом месте следует назвать так называемые «психофармакологические» препараты.
Поставьте себя и своё здоровье на первое место на лестнице приоритетов.
Готовясь к роли хозяйки – сидеть на первом месте, под образами, она принаряживалась в комнате, примыкавшей к огромнейшей кухне.
Мне кажется, что «Основные социологические понятия» и доклад о политике полезно прочитать именно одно за другим, причём порядок чтения может быть и логическим (тогда на первое место надо поставить «Понятия»), и хронологическим (тогда начинать надо с доклада).
Продаваемость влияет на рейтинг, а рейтинг на первые места при поисковых выдачах, соответственно, и на прибыль, которая может быть увеличена возможностью получения эксклюзивности.
Ставя клиентов на первое место в своих маркетинговых усилиях, вы не только создадите доверие и добрую волю – вы сможете привлечь больше потенциальных клиентов и быстрее конвертировать потенциальных клиентов в клиентов платящих.
Тем не менее академическая и неформальная или обиходная феноменология, трактующая ощущение «жизни», в историческом плане всегда выдвигала на первое место чувство движения и усилия.
Электронная книга появилась в продаже в июне 2012 года, и название вновь сделало своё удивительное дело: записанная мной аудиоверсия попала на первое место по продажам в iTunes, ненадолго опередив в этом отношении «Пятьдесят оттенков серого».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на первом месте»

Значение слова «первый»

  • ПЕ́РВЫЙ, -ая, -ое. 1. Числ. порядк. к один. Первый день месяца. Первая глава. Первый номер журнала. Первый курс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРВЫЙ

Значение слова «место»

  • МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕСТО

Афоризмы русских писателей со словом «первый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «первый»

ПЕ́РВЫЙ, -ая, -ое. 1. Числ. порядк. к один. Первый день месяца. Первая глава. Первый номер журнала. Первый курс.

Все значения слова «первый»

Значение слова «место»

МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места.

Все значения слова «место»

Синонимы к словосочетанию «на первом месте»

Ассоциации к словосочетанию «первое место»

Ассоциации к слову «первый»

Ассоциации к слову «место»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я