Предложения со словосочетанием «на вооружение в армии»

Аналогичные, верней очень похожие пистолеты, были и на вооружении в армии.
Они в то время стояли на вооружении в армии.
Боевым ножом можно считать нож, официально принятый на вооружение в армии и иных военизированных структурах, созданный для выполнения специфических боевых задач и прошедший специальную процедуру отбора, испытания и приёмки на вооружение.
Несколько десятков образцов были приняты на вооружение в армиях мира и различных спасательных организациях.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на вооружение в армии»

  • Указав те же цифры 9 миллионов с чем-то действительной армии и 17 миллионов запасной и огромные расходы правительств на содержание этих армий и вооружений, он говорит: «Цифры эти представляют только малую часть действительной стоимости, потому что, кроме этих известных расходов военного бюджета народов, мы должны принять в соображение еще громадные потери общества вследствие извлечения из него такого огромного количества самых сильных людей, потерянных для промышленности и всякого труда, и еще те огромные проценты сумм, затраченных на военные приготовления и ничего не приносящих.
  • Шпонтонами [Шпонтоны (правильно: «эспонтоны») — короткие пики, бывшие на вооружении в некоторых частях русской армии XVIII века.] их!
  • С конца 1811-го года началось усиленное вооружение и сосредоточение сил западной Европы, и в 1812 году силы эти — миллионы людей (считая тех, которые перевозили и кормили армию), двинулись с Запада на Восток, к границам России, к которым точно так же с 1811-го года стягивались силы России.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вооружение»

Значение слова «армия»

  • А́РМИЯ, -и, ж. 1. Совокупность вооруженных сил государства (сухопутных, морских, воздушных). Советская Армия. Служить в армии. Призываться в армию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АРМИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «армия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вооружение»

ВООРУЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. вооружитьвооружать и вооружитьсявооружаться. Вооружение армии. Техническое вооружение предприятия.

Все значения слова «вооружение»

Значение слова «армия»

А́РМИЯ, -и, ж. 1. Совокупность вооруженных сил государства (сухопутных, морских, воздушных). Советская Армия. Служить в армии. Призываться в армию.

Все значения слова «армия»

Синонимы к словосочетанию «вооружение армии»

Синонимы к слову «вооружение»

Синонимы к слову «армия»

Ассоциации к слову «вооружение»

Ассоциации к слову «армия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я