Предложения со словосочетанием «принять на вооружение»

Организации, способные принять на вооружение принципы викиномики, преуспеют и достигнут успеха – не говоря уже о том, что они будут заниматься поистине благими делами.
Это по-настоящему революционная идея, которую всем стоит принять на вооружение.
Безусловно необходимо было подумать о надлежащем его использовании, постараться извлечь из него выгоду, приняв на вооружение более мощную материальную часть.
Предполагалось принять на вооружение только одну модель тяжёлого танка, а значит, проектирование сразу двух машин одного класса в разных конструкторских бюро превращалось в конкурсную разработку.
Такие самолёты планировалось принять на вооружение в 1935 г.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стерляжина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во время этой войны монголы приняли на вооружение многие военные достижения китайцев, освоили тактику осады и взятия городов, завели инженерные войска, в которые набрали специалистов из пленных.
Американцы модернизировали парк с целью увеличения грузоподъёмности и скорости течения, и в 2001 году приняли на вооружение парк IRB (Improved Ribbon Bridge), который немцы начали выпускали у себя для американцев, а для себя назвали его FSB-1.
Исходная посылка книги «В поисках совершенства» была простой и заманчивой: изучив деловую практику успешных компаний, авторы выдвинули утверждение, что вполне возможно идентифицировать конкретные приёмы менеджерского поведения, которые обеспечили победителям выдающиеся результаты и к тому же пригодны для того, чтобы их могла принять на вооружение любая компания.
Изучив и приняв на вооружение новые принципы общения в различных ситуациях – ясность, уважение, доброта, – я стала по-иному относиться к людям.
Когда мы приняли на вооружение комплекс этих до смешного простых упражнений, честно говоря, был какой-то червячок сомнений.
Первую приняли на вооружение в марте 1959 года, вторую двумя годами позднее.
Но, в то же время, принять на вооружение учение о влиянии гун на наше сознание не так-то просто.
Возможно, такую методику примут на вооружение другие ясновидящие, и это пойдёт всем на пользу.
Когда в октябре большевики взяли власть, они приняли на вооружение множество военных мер.
Я также познакомлю вас с некоторыми новыми идеями, которые мы, физики, давно приняли на вооружение, но не вывели их за пределы узкого круга специалистов.
Он рекомендовал принять на вооружение 76-миллиметровую универсальную пушку завода «Красный путиловец».
Американские военные приняли на вооружение стратегию «массированного возмездия».
Но он считает, что его орудиям недостаёт дальнобойности, а ты понимаешь, что, на самом деле, его воинам недостаёт умения, так как, возможно, они только недавно приняли на вооружения данный тип орудий.
Они приняли на вооружение опыт монголов.
Политика цивилизации, политика универсальной культуры должна принять на вооружение достижения учёных философов, антропологов, культурологов, чтобы совместными действиями достичь поставленной цели.
Это не означает, что временный житель или иммигрант должны принять на вооружение новый набор ценностей, чтобы приспособиться к новой культуре, но они должны знать о ценностных различиях и иметь поведенческие стратегии для эффективного решения этих проблем.
Они приняли на вооружение достижения в области электромобилей, автономного вождения и подключения, придавая отрасли футуристический вид.
Наступление фашизма, его воздействие на русские воинские организации также способствовали расколу эмиграции, большая часть которой никак не могла принять на вооружение идеологию и практику фашизма.
В следующей главе мы уделим внимание вопросам технического трейдинга, расскажем о некоторых ужасных ошибках, совершаемых торгующими трейдерами, и объясним, как можно избежать их, приняв на вооружение подход голого трейдинга.
Для того чтобы быть конкурентоспособными – т. е. привлекать потребителей к своим товарам, привлекать инвесторов, желающих предоставить необходимый капитал для финансирования деятельности, – российские предприятия должны принять на вооружение современную практику ведения бизнеса, включая практику ведения прозрачного бухгалтерского учёта, который показывает реальное состояние предприятия, проливает свет на его перспективы и обеспечивает руководству достоверную информацию, позволяющую реагировать на изменения конъюнктуры потребительского рынка.
А если армия примет на вооружение мои пулемёты, стану миллионером.
Обычный человек способен снимать напряжение силой мысли и уж принять на вооружение простейшие правила, помогающие запомнить нужные сведения, средний по уму при обучении сумеет.
А имеем сегодня вот такой пулемётный расчёт в десять человек, ладно хоть максимы более-менее похожи на те, которые в моём мире приняли на вооружение в одна тысяча девятьсот десятом году.
Сочетание дисциплинированной благопристойности и бешено выражаемых эмоций – вот современный духовный облик прусского обывателя, и это тоже следует принять на вооружение.
Также педантичные немцы приняли на вооружение большое количество самого разнообразного польского оружия, начиная от бронепоездов и заканчивая минными тральщиками.
Глядя на это, я ни на мгновение не сомневался, что их без особых проблем примут на вооружение.
Если мы предоставим им возможность выбора способов поведения, они с удовольствием примут на вооружение другие варианты.
Так что я принял на вооружение совет доктора и стараюсь выбросить это пятно из головы.
Ему не по душе была автоматическая винтовка, которую русские к тому времени приняли на вооружение.
Кто приказал принять на вооружение самолёт, не соответствующий техническому заданию на него?
Европейские мушкетёры и аркебузиры опробовали и приняли на вооружение бандольер, что позволило увеличить скорострельность.
Практически все воюющие стороны приняли на вооружение автомобильные зенитные установки.
Ни одна страна в мире до сих пор не приняла на вооружение радиоуправляемых торпед.
Этот способ известен инженерам как частотно-импульсная модуляция, и они охотно им пользовались, прежде чем принять на вооружение импульсно-кодовую модуляцию.
Стоит ли удивляться, что громоздкий «невезучий» термин отправили в отставку, приняв на вооружение звучное пятибуквенное слово?
Сначала лёгкое и сравнительно короткое копьё ставило их в невыгодное положение в схватке с франками, но они решили эту проблему, сначала связав два древка копий вместе, а затем приняв на вооружение более тяжёлое копьё франков.
Первыми его приняли на вооружение солдат-пулеметчиков и на флоте («морская» модель отличалась стволом длиной 150 мм против 98 мм у базовой модификации и перекидным целиком на 100 и 200 м).
У первой машины сначала не было конкурента (Ту-95 приняли на вооружение позже).
Такая последовательность отработки мины была вызвана тем, что в то время считалось, что сначала необходимо отработать и принять на вооружение корабельный вариант мины, а затем приступать к разработке её авиационного варианта.
Родитель, принадлежащий к среднему классу, делает акцент на «осознании важности прямой связи между средствами и долгосрочными целями, трактуемыми когнитивно и аффективно… [и у него есть] способность принять на вооружение подходящие меры, чтобы реализовать достижение отдалённых целей с помощью предметно направленного предвидения результатов целой цепочки действий. <…> Ребёнок, принадлежащий к среднему классу и к связанным с ним уровням общества, растёт и воспитывается в окружении, которое тонко и интенсивно удерживается под контролем; при этом и внутри, и вне семейной группы явным образом регулируются и место, и время, и социальные взаимоотношения».
От души надеюсь, что вы усвоите изложенные здесь методики, примете на вооружение чужой опыт и начнёте совершенствовать свою мотивацию, улучшая качество собственной жизни и попутно обретая радость оттого, что можете и сами дать что-то миру.
Однако назревает вопрос: можно ли придумать более цивилизованное решение чем то, что приняли на вооружение ранние христиане?
Руководствуясь этим принципом, я принял на вооружение ведическое знание, которое выдержало длительное испытание непобедимым временем и провело миллионы людей по пути обретения счастья.
Позднее к палкам кожаными ремешками начали крепить рубила, то есть охотники приняли на вооружение каменные топоры.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «принять на вооружение»

Значение словосочетания «брать (или принимать) на вооружение»

Значение слова «принять»

  • ПРИНЯ́ТЬ, приму́, при́мешь; прош. при́нял, -ла́, -ло; прич. прош. приня́вший; прич. страд. прош. при́нятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. (несов. принимать). 1. Взять из рук у того, кто дает, отдает. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИНЯТЬ

Значение слова «вооружение»

Афоризмы русских писателей со словом «принять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «брать (или принимать) на вооружение»

Брать (или принимать) на вооружение — 1) включать в состав средств, необходимых для ведения войны; 2) перен. активно использовать что-л., какие-л. средства, приемы и т. п. в деятельности, практике. См. также вооружение.

Все значения словосочетания «брать (или принимать) на вооружение»

Значение слова «принять»

ПРИНЯ́ТЬ, приму́, при́мешь; прош. при́нял, -ла́, -ло; прич. прош. приня́вший; прич. страд. прош. при́нятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. (несов. принимать). 1. Взять из рук у того, кто дает, отдает.

Все значения слова «принять»

Значение слова «вооружение»

ВООРУЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. вооружитьвооружать и вооружитьсявооружаться. Вооружение армии. Техническое вооружение предприятия.

Все значения слова «вооружение»

Синонимы к словосочетанию «принять на вооружение»

Ассоциации к слову «принять»

Ассоциации к слову «вооружение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я