Предложения со словосочетанием «на верхнем этаже небоскрёба»

Он поднялся на лифте на верхний этаж небоскрёба, пересёк просторный холл, выложенный дорогим мрамором, и направился в конференц-зал.
А жить на верхнем этаже небоскрёба не соглашается практически никто – люди чувствуют негативный эффект «вершины холма» и ощущают подсознательный страх упасть.
Неспешно поднимаются на верхние этажи небоскрёбов, заходят в свои огромные кабинеты с панорамными окнами, садятся читать свежую прессу, пока секретарша варит им кофе.
После завтрака он отправился в город. Весь день он провёл в офисе на верхнем этаже небоскрёба.
Через пятьдесят пять минут он вошёл в приёмную кабинета, расположенного на верхнем этаже небоскрёба, и доложил о себе секретарю.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: онлайн-доступ — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Её сердце колотилось так сильно, будто она только что взбежала на верхний этаж небоскрёба по лестнице.
Скоростной лифт нёс прозрачную кабину с пассажирами на верхние этажи небоскрёба минут десять, пока не достиг сто первого этажа.
Продолжать и дальше подрабатывать в клинике и бегать на вечерние курсы или же заседать на верхнем этаже небоскрёба и здороваться за руку с научными светилами, но при этом озираться каждый раз, когда идёшь в сортир?
В эпоху клипового сознания успех ассоциируется с разбрызгиванием шампанского на футуристичной яхте, роскошным кабриолетом, деловыми совещаниями на верхних этажах небоскрёбов, дорогими наручными часами и гордым лицом с небрежно скрываемой печатью превосходства.
Так начинался её день на верхнем этаже небоскрёба.
Робот занимал просторные апартаменты на верхнем этаже небоскрёба в элитном районе.
Она занимала двухкомнатную квартиру на верхнем этаже небоскрёба.
Мечтаю занять просторный кабинет на верхнем этаже небоскрёба и обзавестись палисандровой конторкой.
До сих пор всё их достижения заключались в обновлённой версии ветряков, которых с каждым днём становилось всё больше на верхних этажах небоскрёбов, и разработке дизелей, пригодных для эксплуатации на базе бесполезных теперь мобилей.
Дальнейший прорыв на верхние этажи небоскрёба оказался не менее трудным, но наше вознаграждение исчислялось в десятках спасённых жизней.
Герои остаются вдвоём на верхнем этаже небоскрёба со стеклянным фасадом, вид из которого открывается на подобные ему строения на фоне ночного неба.
На часах было без пятнадцати десять, когда мы заканчивали ужин в одном из ресторанов города на верхнем этаже небоскрёба.
Нестерпимо яркие вывески, установленные на верхних этажах небоскрёбов – «Общество анонимных благодетелей», «Академия высоких политических технологий» – ничуть не рассеивали тьму внизу, напротив, ещё сильнее сгущали её.
Но трясти стало так, словно мы не под землёй на глубине шестьдесят метров, а на верхнем этаже небоскрёба высотой шестьдесят метров, и у нас землетрясение в десять баллов, или сколько там максимум…
Такое чувство бывает, когда смотришь вниз, перегнувшись через перила балкона на верхнем этаже небоскрёба.
Она задрала голову и с тоской посмотрела на верхние этажи небоскрёбов – туда она ещё ни разу не поднималась.
Да только подъём мебели на верхние этажи небоскрёба считается по отдельной цене, не говоря про мороку с заказом новых моделей и оплатой…
Она вообще не частый гость у тех, чьи скворечники скромно ютятся на верхних этажах небоскрёбов.
Мой аватар постепенно материализовался на верхнем этаже небоскрёба GSS, виртуальной копии реального.
Так вот, когда людей из этого племени подняли на лифте на верхние этажи небоскрёба, они там погуляли и решили выйти прямо из окна.
В одной из квартир, расположенных на верхнем этаже небоскрёба, проживал кот, который смотрел на мир с высоты.
Скоростной лифт в минуту поднялся на верхний этаж небоскрёба.
Мне ужасно нравилось бывать в его очаровательной квартире на верхнем этаже небоскрёба; она была очень просторной и своей оригинальностью полностью соответствовала характеру владельца.
У приличных экономистов офисы на верхних этажах небоскрёбов, окна с шикарными видами, сексапильные секретарши, капсульные кофемашины и минеральная вода в холодильнике хоть со вкусом малины, хоть со вкусом манго.

Ассоциации к словосочетанию «верхний этаж»

Все ассоциации к словосочетанию ВЕРХНИЙ ЭТАЖ

Значение слова «верхний»

  • ВЕ́РХНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся наверху, выше других, расположенный вверху; противоп. нижний. Верхний этаж. Верхняя палуба. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕРХНИЙ

Значение слова «этаж»

  • ЭТА́Ж, -а́, м. 1. Часть здания, включающая ряд помещений, расположенных на одном уровне. Шестой этаж. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭТАЖ

Значение слова «небоскрёб»

  • НЕБОСКРЁБ, -а, м. Очень высокое многоэтажное здание. В просветах двадцатиэтажных небоскребов Филадельфии уже сияло настоящее дневное рекламное --- электричество. Маяковский, Мое открытие Америки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕБОСКРЁБ

Афоризмы русских писателей со словом «верхний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «верхний»

ВЕ́РХНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся наверху, выше других, расположенный вверху; противоп. нижний. Верхний этаж. Верхняя палуба.

Все значения слова «верхний»

Значение слова «этаж»

ЭТА́Ж, -а́, м. 1. Часть здания, включающая ряд помещений, расположенных на одном уровне. Шестой этаж.

Все значения слова «этаж»

Значение слова «небоскрёб»

НЕБОСКРЁБ, -а, м. Очень высокое многоэтажное здание. В просветах двадцатиэтажных небоскребов Филадельфии уже сияло настоящее дневное рекламное --- электричество. Маяковский, Мое открытие Америки.

Все значения слова «небоскрёб»

Синонимы к словосочетанию «верхний этаж»

Синонимы к словосочетанию «этаж небоскрёба»

Синонимы к слову «верхний»

Синонимы к слову «этаж»

Синонимы к слову «небоскрёб»

Ассоциации к словосочетанию «верхний этаж»

Ассоциации к слову «верхний»

Ассоциации к слову «этаж»

Ассоциации к слову «небоскрёб»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я