Предложения со словосочетанием «на большие куски»

Достал из наплечной сумки какой-то предмет, похожий на большой кусок стекла, и посмотрел. Это что-то слабо светилось жёлтым светом. Еле-еле.
В зависимости от формы сыр нарезают на большие куски прямоугольной или треугольной формы, которые после удаления корки режут ломтиками толщиной 2–3 мм.
Жареное мясо челядинцы тут же рассекали тесаками на большие куски, раскладывая их на тарелки и подносы.
Прошлёпав босиком на кухню, я намазала на большой кусок булки большой кусок масла, сверху положила большой кусок сыра и – ам-ам! – всё это слопала.
Они, покачиваясь, плыли на большом куске белого паруса в бассейне посреди огромного зала.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перелатанный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сало очистить (см. Смалец), разрезать на большие куски, сложить в стеклянную посуду, добавить соль, чеснок и любимые специи.
Предмет, похожий на большой кусок скомканной бумаги в грязи, покрытый блестящей слизью, прилип к потолку, как игрушка лизун, и начал быстро увеличиваться в размерах.
На большом куске картона с множеством облупившихся со временем объявлений, выделялся новый белый лист с надписью: «Пропал человек».
Вынимаем курицу (режем на большие куски и круто солим) – в глубокую тарелку выкладываем красиво.
Нечто похожее на большой кусок древесной коры.
Оно было очень похоже на большой кусок мармелада.
Сало очистить (см. Смалец), разрезать на большие куски, положить в кипящий рассол и варить 10–20 минут.
На больших кусках картона мы начертили квадраты и вырезали их – так что у каждого в руках оказалось по картонке (долларовое слово) с квадратным отверстием десять на десять посередине.
Он действительно очень похож на большой кусок пластелина, из которого можно слепить всё, что угодно.
Некоторым купцам известно о существовании алмазной долины, и, не имея возможности пробраться в неё, они прибегают к такому способу: в то время когда орлы, что гнездятся здесь по вершинам скал, начинают выводить птенцов, они приходят с запасом сырого мяса, рубят его на большие куски и бросают вниз, в долину.
На большом куске толстого пенопласта нарисован силуэт человека в полный рост.
Я с любопытством исследователя наблюдала, как он сначала ест арбуз, доставая ложкой из середины самые сладкие куски, затем кладёт ломтик сыра на большой кусок буженины и жуёт, жмурясь от удовольствия.
Такие вычурные схемы на большом куске ватмана, напоминавшие что-то среднее между военными картами с изображением дислокации войск и плакатами с наглядной агитацией в стиле художников-авангардистов, обожал посол.
На мгновение он задержал взгляд на большом куске ткани, покрывавшем предметы в повозке.
Он валялся на свалке, похожий на большой кусок окровавленной говядины, и собаки поедали эту ещё живую, трепещущую плоть.
Такое мыло готовили в большом котле, выливали в деревянный лоток и резали ножом на большие куски.
Рядом с ней находились остатки деревянного ярма, а вокруг стояли 11 амфор и бронзовый котёл, наполовину заполненный костями разрезанной на большие куски овцы.
Перемешайте мёд и оливковое масло, приправьте солью и перцем по вкусу. Разрежьте инжир на четвертинки. Руками разломайте сыр на большие куски.
Мальчики вытащили их палками из углей и положили остудить на большие куски дерева.
На большом куске брезента возле амбара стояли мешка четыре немолотой ржи, гороха, ячменя, которые мы долго очищали от мусора и остяков.
Она уставилась в иллюминатор на облака, похожие на большие куски ваты, и решила поесть вкусной еды, предложенной в самолёте, но у неё пропал аппетит.
Дом наш, просторный и сильно разросшийся за счёт всевозможных пристроек, стоял особняком на большом куске земли и был отделён от города каналом.
Арбуз с хрустом развалился на большие куски.
Рыба оказалась ужасно солённой, даже на большом куске батона, обильно смазанного сливочным маслом, соль никуда не девалась, и пить после такого бутерброда приходится весь вечер.
Он был похож формой на большой кусок камня или горы, конусовидной формы.
Я задумчиво поглядывала на большие куски только что испечённой пиццы – четыре сыра, пепперони, фирменная с разными видами мяса и грибами.
За ней какой-то мужик орал на большой кусок кровавого стонущего мяса, время от времени добавляя к своим словам удары молотком.
Свеча сгорела на большой кусок, а мне страшно захотелось спать, и я начал немилосердно ерошить себе волосы.
Он взял что-то похожее на большой кусок жёлтого поролона, завёрнутый в прозрачную ткань.
Все садовники расположились на большой поляне в тени деревьев, разложили на большом куске материи принесённую провизию и как один, не притрагиваясь к еде, молча смотрели в сторону юноши, как тот неподалёку сворачивает свой плащ собираясь уходить.
Пока он отдыхал, приняв очередную порцию, мы наводили финишный блеск, катаясь по паркету на больших кусках шинельного сукна, которого у жителей военного городка всегда было в избытке.
Он взял несколько старых картонных коробок и разорвал их на большие куски.
Наёмники же с этой волокуши, которую приволокли к посёлку, быстро выложили на довольно на большом куске луга, ведущего к ранее жилым постройкам, своеобразный полукруг из моих амулетов.
Наконец, наигравшись, когда тело пограничника уже не напоминало человеческое, а больше походило на большой кусок окровавленного мяса вперемешку с болтающимися внутренностями, выбросили его в траву к ногам привязанных красноармейцев, с ужасом наблюдавших эту кровавую вакханалию.
Звучит команда «Огонь!», и на больший кусок падает сразу несколько рук.
На большом куске виднелась руна, но какая-то не правильная, потом он пожарившись по полу нашёл много осколков того самого минерала.
Хлеб разламывали на большие куски и отправляли в рот вместе с перьями зелёного лука; воблу же разламывали на мелкие кусочки, предварительно ударив её о голенища грязных сапог, и медленно со смаком пережёвывали и сосали.
Я взял несколько старых картонных коробок и разорвал их на большие куски.
Я выложил на стол булки, разломал на большие куски и разложил на тарелки.
Старые выцветшие обои, одна кровать, застеленная вязаным покрывалом и два стула у стола, накрытого скатертью, больше походившей на большой кусок старой бумаги, которую выкинули за ненадобностью, а старушка похоже её подобрала.
Удалите семена из шести-восьми перцев (красных, жёлтых или оранжевых, но не зелёных), нарежьте их на большие куски и положите в большую кастрюлю с антипригарным покрытием вместе с восемью куриными бёдрами (кости лучше оставить, а кожу – снять).
И случилось чудо – по валуну побежали трещины, и он развалился на большие куски, блестевшие на солнце острыми гранями.
К счастью, этого же нельзя сказать о мудрецах: трое из них были разорваны на большие куски атакой королевы.
Подпрыгнули на большом куске кирпичной стены.
Огромная толпа придворных, включая прекрасно одетых дам, располаглась чуть поодаль на большом куске материи, покрытом цветастыми узорами, который я не сразу опознал, как персидский ковёр, с золотым и серебряным шитьём.

Ассоциации к словосочетанию «большой кусок»

Все ассоциации к словосочетанию БОЛЬШОЙ КУСОК

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на большие куски»

  • Люди принялись разводить огонь: один принес сухую жердь от околицы, изрубил ее на поленья, настрогал стружек и наколол лучины для подтопки, другой притащил целый ворох хворосту с речки, а третий, именно повар Макей, достал кремень и огниво, вырубил огня на большой кусок труту, завернул его в сухую куделю (ее возили нарочно с собой для таких случаев), взял в руку и начал проворно махать взад и вперед, вниз и вверх и махал до тех пор, пока куделя вспыхнула; тогда подложили огонь под готовый костер дров со стружками и лучиной — и пламя запылало.
  • Между тем Амалия Штокфиш распоряжалась: назначила с мещан по алтыну с каждого двора, с купцов же по фунту чаю да по голове сахару по большой. Потом поехала в казармы и из собственных рук поднесла солдатам по чарке водки и по куску пирога. Возвращаясь домой, она встретила на дороге помощника градоначальника и стряпчего, которые гнали хворостиной гусей с луга.
  • Бывало, стоишь, стоишь в углу, так что колени и спина заболят, и думаешь: «Забыл про меня Карл Иваныч: ему, должно быть, покойно сидеть на мягком кресле и читать свою гидростатику, — а каково мне?» — и начнешь, чтобы напомнить о себе, потихоньку отворять и затворять заслонку или ковырять штукатурку со стены; но если вдруг упадет с шумом слишком большой кусок на землю — право, один страх хуже всякого наказания.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «кусок»

  • КУСО́К, -ска́, м. 1. Отделенная, отломанная, отбитая и т. п. часть чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КУСОК

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «кусок»

КУСО́К, -ска́, м. 1. Отделенная, отломанная, отбитая и т. п. часть чего-л.

Все значения слова «кусок»

Синонимы к словосочетанию «большой кусок»

Синонимы к слову «больше»

Синонимы к слову «кусок»

Ассоциации к словосочетанию «большой кусок»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «кусок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я