Предложения со словосочетанием «нашёл свой конец»

Именно здесь нашёл свой конец флот царский, а потом зародился флот советский.
Рядом с мальчиком лежал его отец, тоже мёртвый. Оба нашли свой конец там, где надеялись добиться лучшего.
Сколько бойцов найдёт свой конец во время долгой осады, сосчитать невозможно.
Город и вся страна искали дерзкую похитительницу, немало красоток нашли свой конец в подвалах храма, но меч так и не отыскался, на алтаре осталось лишь одиннадцать клинков, помнивших руку бога.
Едва ли не четверть воинов уже нашли свой конец в степи или, став жертвами болезней, отстали и угодили в полон.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подтасовщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким образом нашли свой конец и первый политический, и первый военный советники фюрера.
Миллионы человек нашли свой конец в этой тёмной долине, лишь единицы смогли удачно переработать фрукт яростного огня, не потеряв жизнь и душу.
Ни вороны, ни крысы, ни даже насекомые не вгрызались в изрубленные и разодранные тела – они либо спасались бегством, как и немногие уцелевшие ночные эльфы, либо нашли свой конец от рук тех, кто захватил город.
Заказчики были приучены не предлагать ему примитивных убийств для сведения счетов, потому что рисковали найти свой конец от его руки, если бы позволили себе что-то подобное.
Ничто не могло подсказать ему, где покойник нашёл свой конец и почему.
Впрочем, сейчас уже не было никакой возможности определить, насколько давно эти машины противника нашли свой конец на нейтралке, только что или много лет назад.
И лучше найти свой конец во время какой-нибудь операции, чтобы он послужил на пользу силам добра и справедливости, чем медленно сходить с ума в палате госпиталя, пусть самой лучшей и комфортной на свете.
Пара преследователей, которые были единственными, как она полагала, свидетелями, быстро нашли свой конец уже на чужой земле.
Так злодей нашёл свой конец.
– Уже близок тот час, когда эта кровавая гадина найдёт свой конец.
Одни из этих гонимых безумным страхом животных нашли свой конец, увязнув в трясине разбухших и разлившихся бездонных болот.
Слишком много отчаянных (да, в общем, и не очень отчаянных) парней нашли свой конец, разбившись о скалы, угодив под накат, просто перевернувшись на волне, да и вообще – количество причин, по которым человек может погибнуть в холодном море, превосходит всякое человеческое воображение.
– А затем. Если тебе суждено найти свой конец в тачке, то ты его там и найдёшь! Даже если будешь ездить со скоростью инвалидной коляски! А если нет, то…
Недавно преисполненные силами, их жизни нашли свой конец так быстро, не протянув до логова зверя.
Буду ли я страдать под гнётом чудовищной боли, или же найду свой конец быстрым и безболезненным?
– Будь моя воля, он бы уже давно мёртв, как и все его ушастые собраться, последние из которых наконец нашли свой конец на окраине этой деревни.
Фильтраторам – губкам, двустворчатым моллюскам и многим другим – совершенно всё равно, что именно фильтровать; очевидно, в их глотках и ловчих сетях нашли свой конец бесчисленные множества крошечных животных, не заинтересовавших крупных хищников.
В общем, охранный агрегат, представлявшийся прежде тунцом, теперь висел в воздухе на том самом месте, где нашла свой конец бутылка из-под шампанского.
По всей видимости, тут нашла свой конец большая часть городского населения.
Она же не могла не понимать, что свалившиеся в одночасье напасти найдут свой конец.
Отец никакого интереса к судьбе сына не проявлял и в конце концов нашёл свой конец в пьяной драке.
Ещё больше папок нашло свой конец в кострах на заднем дворе, горевших целую ночь.
Наконец, после того как в пасти крокодила-мутанта нашёл свой конец командовавший походом островитянин, они приняли решение возвращаться.
Но придёт время, и эти жалкие остатки найдут свой конец в костре.
Усталость, отсутствие пищи, дров, и высокогорье сделали своё мрачное дело, и лазутчики нашли свой конец в этом безжизненном ущелье, решил он.
Там на трассе так называемый пьяный поворот, и на 70-ти километрах в час машина теряет устойчивость, немало иномарок нашло свой конец.
Ведь всему сущему в этом мире дано определённое время: тогда-то появиться на свет, столько-то просуществовать и в какой-то миг найти свой конец.
Так же рад, что двести пятьдесят скрывающихся ведьм и колдунов нашли свой конец.
Старший брат нашёл свой конец в маленькой сербской деревне.
– Сам боярин нашёл свой конец, аще по делам его, хоть и не хотела я ему смерти, а всё одно через меня господь на правёж призвал его.
Тогда вместо сотен солдат от рук демонов погиб только один и ещё шестеро нашли свой конец под завалами: замок не выдержал землетрясения, вызванного машиной, и развалился.
Он, видимо, был внезапно разбужен, как я предполагаю, разбушевался в безумии белой горячки, как охарактеризовал это старший помощник, и, обнаружив себя в странном тихом месте, не понимая, как он там оказался, помчался по палубе и таким образом в припадке безумства нашёл свой конец.
Сколько моих незадачливых коллег нашло свой конец, не доверившись своим инстинктам и непозволительно расслабившись?
Сначала лес был прозрачный, приятный ногам и глазу, но вскоре загустел и ещё метров через сто стал неотличимым от того, где нашли свой конец залётные.
Два десятка варгов нашли свой конец там, где явно не ожидали: последним полем битвы для них стал трапезный зал «Дальней дороги».
В ней уже нашли свой конец шестнадцати тысяч американцев.
Расширяясь во все стороны, она поглощала лес и вопящие камни – всё, что находилось в этой удивительной долине, где зародилась и нашла свой конец новая раса.
Не одна пара обуви нашла свой конец на этих трещинах в бетоне.
Она решила, что здесь найдёт свой конец, но вдруг ощутила какой-то толчок в живот.
Шесть человек нашли свой конец в безмолвной пустыне.
Недалеко они смогли уйти, похоже, быстро нашли свой конец.
Поскольку репутация уже нашла свой конец, я решаю всё-таки принять душ и переодеться.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нашёл свой конец»

Значение словосочетания «найти смерть (или могилу, конец и т. п.)»

Значение словосочетания «концов не найти»

Значение слова «найти»

  • НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

    НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЙТИ

Значение слова «конец»

  • КОНЕ́Ц, -нца́, м. 1. Предел, граница, последняя точка чего-л. имеющего протяженность, а также примыкающая к этому пределу часть пространства; противоп. начало. Конец дороги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНЕЦ

Афоризмы русских писателей со словом «найти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «найти смерть (или могилу, конец и т. п.)»

Найти смерть (или могилу, конец и т. п.) ( высок.) — погибнуть, умереть. См. также найти.

Все значения словосочетания «найти смерть (или могилу, конец и т. п.)»

Значение словосочетания «концов не найти»

Концов не найти — не доискаться, в чем причина, кто виноват. См. также конец.

Все значения словосочетания «концов не найти»

Значение слова «найти»

НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень.

Все значения слова «найти»

Значение слова «конец»

КОНЕ́Ц, -нца́, м. 1. Предел, граница, последняя точка чего-л. имеющего протяженность, а также примыкающая к этому пределу часть пространства; противоп. начало. Конец дороги.

Все значения слова «конец»

Синонимы к словосочетанию «нашёл свой конец»

Ассоциации к слову «найти»

Ассоциации к слову «конец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я